А вы уже выбрали коляску для пузожителя? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 23:45     #61
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение

Так я о том же, если мне нужно куда нибудь ехать, то коляску нужно взять с собой, а малыш как положено по безопасности в автокресле. Мне мужа посадить некуда!
у нас был седан Опель вектра и люлька крепится ремнями не вдоль сидения а поперек и занимает ровно одно посадочное место, поэтому если у вас не кабриалет, то ума не приложу почему автолюлька у вас не вместится(она так же как и автокресло соответствует нормам безопастности
Старый 13-12-2007, 23:53     #62
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
извыините, у вас есть детки? вот у меня когда как желали сидеть-оба... иной раз когда к маме лицом даже лучше- идешь и разговариваешь с малышо лицом к лицу........... удобно и то и то положение...
У меня нет, но я последнее время активно наблюдаю за чужими детьми в колясках. И часто вижу детей, которые сидят лицом к маме, но пытаются встать на сиденье и смотреть вокруг.
А вот если ребенок вдруг пожелает сесть в другое положение, то как тогда? Быстро переустанавливать?
Старый 13-12-2007, 23:54     #63
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
У меня нет, но я последнее время активно наблюдаю за чужими детьми в колясках. И часто вижу детей, которые сидят лицом к маме, но пытаются встать на сиденье и смотреть вокруг.
А вот если ребенок вдруг пожелает сесть в другое положение, то как тогда? Быстро переустанавливать?
во-первых - детки есть кто просто не сидит в колясках после определенного возраста...
во-вторых- в хороших коляская пятиточечный ремни безопасности- ребенок там не сможет встать)
в -третьх- переустанавливается действиетльно легко)
перекидная ручка неплохо- но меня больше устраивает стационарная- крепче.
Старый 13-12-2007, 23:55     #64
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
у нас был седан Опель вектра и люлька крепится ремнями не вдоль сидения а поперек и занимает ровно одно посадочное место, поэтому если у вас не кабриалет, то ума не прилажу почему автолюлька у вас не вместится(она так же как и автокресло соответствует нормам безопастности
По безопасности люльку и кресло все таки сравнивать нельзя. В люльке ребенок не пристегнут, в случае экстренного торможения малыш рискует получить травму, не говоря уже о перевернувшейся машине. Впрочем это крайний случай, но мы знаем с Вами что на дороге полно придурков.
В идеале, к которому я стремлюсь хотелось бы всю коляску поместить в багажник, а в салоне перманентно кресло.
Старый 13-12-2007, 23:56     #65
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
У меня нет, но я последнее время активно наблюдаю за чужими детьми в колясках. И часто вижу детей, которые сидят лицом к маме, но пытаются встать на сиденье и смотреть вокруг.
А вот если ребенок вдруг пожелает сесть в другое положение, то как тогда? Быстро переустанавливать?
Для этого есть перекидные ручки, например в Эмме есть.
Старый 14-12-2007, 00:01     #66
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
во-первых - детки есть кто просто не сидит в колясках после определенного возраста...
во-вторых- в хороших коляская пятиточечный ремни безопасности- ребенок там не сможет встать)
в -третьх- переустанавливается действиетльно легко)
перекидная ручка неплохо- но меня больше устраивает стационарная- крепче.
+1
По поводу пристегивания. Если с самого начала ребенка пристегивать как положено, то малыш привыкнет к этому и не будет противится, как многие жалуются, начиная пристегивать когда он уже сам в состоянии из нее вылезать. С автокреслами все однозначно, я не слышала что дети не сидят в них.
Старый 14-12-2007, 00:27     #67
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
По безопасности люльку и кресло все таки сравнивать нельзя. В люльке ребенок не пристегнут, в случае экстренного торможения малыш рискует получить травму, не говоря уже о перевернувшейся машине. Впрочем это крайний случай, но мы знаем с Вами что на дороге полно придурков.
В идеале, к которому я стремлюсь хотелось бы всю коляску поместить в багажник, а в салоне перманентно кресло.
И в чем проблема???????? Эта коляска прекрасно складывается в багажник
Старый 14-12-2007, 00:36     #68
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
И в чем проблема???????? Эта коляска прекрасно складывается в багажник
Люлька? Возможно в Вектру она и помещается (не самая маленькая машина), но в мой хеч она не помещается никак
Старый 14-12-2007, 00:52     #69
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Натали,а где вы вычитали что Эмма Ксерокс весит 12 кило?
Она реально тяжелее.Причем довольно ощутимо.Я катала ее и Магнум свой.
И еще ложка меду в копилку Мутси:у меня ее катал ребенок ростом 90 см,ручка в самом нижнем положении.Никуда не наступала и не цеплялась... и катить удобно было.
Коляску с люлькой полноценной вполне реально втиснуть в багажник.Если снять колеса(и если машина не Самрт,Микра или что-то подобное),наши бывшие соседи клали в багажнник Инглезину с люлькой и шасси.Все прекрасно помещалось.В восьмерку
Старый 14-12-2007, 01:06     #70
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятак Посмотреть сообщение
Натали,а где вы вычитали что Эмма Ксерокс весит 12 кило?
Она реально тяжелее.Причем довольно ощутимо.Я катала ее и Магнум свой.
И еще ложка меду в копилку Мутси:у меня ее катал ребенок ростом 90 см,ручка в самом нижнем положении.Никуда не наступала и не цеплялась... и катить удобно было.
Коляску с люлькой полноценной вполне реально втиснуть в багажник.Если снять колеса(и если машина не Самрт,Микра или что-то подобное),наши бывшие соседи клали в багажнник Инглезину с люлькой и шасси.Все прекрасно помещалось.В восьмерку
Эмма Серокс весит 9 кг без колес и 12 с колесами, на официальном сайте Эммы читала.
Мутси может ребенку и как раз, но мне было откровенно неудобно идти за ней не задевая ногами, я не хожу согнувшись или наклонившись вперед, но здесь мне пришлось.
Снимать каждый раз колеса на мой взгляд не очень удобно, кроме этого в хеч Lacetti не каждая люлька войдет в багажник, например Peg-Perego Giovane в сложенном виде без колес влезает, но дверь уже не закрыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.