Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:56     #1131
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Сейчас там большой выбор детских оправ, металлических, не обратили внимания?
И какой срок у вас изготовления очков?
мне показалось, что много
у нас стекла без диоптрий, так что забрали через 30 мин
позвоните им, там приятный дядечка, все расскажет!
Старый 19-03-2009, 14:45     #1132
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
мне показалось, что много
у нас стекла без диоптрий, так что забрали через 30 мин
позвоните им, там приятный дядечка, все расскажет!
простите, а зачем вам стекла БЕЗ диоптрий? может тогда вообще очки не нужны...
Старый 19-03-2009, 15:00     #1133
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


люди, помогите пожалуйста!!!!!!!! Весь топ не осилить!

Сын косит одним глазом. Врач с поликлиники ставит +4 и +4,5. Говорит нужно лечение (у нее, платно)
В прошлом году ВООБЩЕ такое наговорила.......
Мы поехали в центр им.Федорова. Там сказали, все не так плохо: +2,5 и +3. Носим очки, которые выписали там. Но прием врача мне там тож не понравился, очень она торопилась. И это все платно.
Сейчас у меня имеется направление в центр на Моховой. (выпросила в поликлинике)

ВОПРОС: куда ж все-таки пойти? Где точно поставят диагноз? Уже 3-4 года скитаемся по разным врачам. ВЕЗДЕ диагноз разный. Уже руки иногда опускаются. Сына иногда говорит, что без очков он лучше видит.
ПОСОВЕТУЙТЕ что-нибудь.......
Старый 19-03-2009, 15:06     #1134
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
простите, а зачем вам стекла БЕЗ диоптрий? может тогда вообще очки не нужны...
они нам и не нужны
мы таким образом косоглазие лечим (окклюдер многоразовый одеваем, т.к. пластырь хуже переносит), а нам надо хоть как-то сделать так, чтобы глаз закрывать. тут сам выбрал себе футляр со слоником, трепетно к очкам относится.
Старый 19-03-2009, 20:15     #1135
Valen Tina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 28
Valen Tina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
На Лесной дорого очень. Конечно, вам близко. Но в Телескопе дешевле, в Еврооптике, может и еще где. Вдруг там ждать не надо? Вы позвоните в разные оптики, спрашивая конкретные оправы для конкретного возраста. Мы так нашли. Хотя на телефоне просидела полдня. Если цена - не проблема, то в Чипполино на Моховой очень много детских оправ, тоже можно позвонить.
спасибо, позвонила в Телескоп - получила подробную консультацию по телефону, в отличии от молодой девушки - консультанта на Лесном, ответы от нее вытягивала как на допросе. Но в Телескопе оправы остались только девчачьих цветов (розовые) - ждут поставку , буду теперь звонить в Еврооптику.
Старый 19-03-2009, 20:42     #1136
Valen Tina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 28
Valen Tina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshk Посмотреть сообщение
Только что из Еврооптики на Народной. Выбор небогатый, но кое-что есть. Как раз на год и месяц меряли, выбрали. Ждем теперь заказа...
А если не секрет, что вам советовали, что выбрали и как прошла примерка?
Старый 19-03-2009, 21:03     #1137
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Мы тоже покупали в Еврооптике. Искала я конкретную модель (здесь ее рекламировали как прочную), spring time. Но нам было 2,5 года. Не знаю как она на годик. По телефону сказали цену, рассказали какие есть варианты линз для нас. В самом салоне девушка достала все, что было соответствующего цвета, и мерила. Мы выбрали.
Старый 19-03-2009, 21:05     #1138
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
ВОПРОС: куда ж все-таки пойти? Где точно поставят диагноз? Уже 3-4 года скитаемся по разным врачам. ВЕЗДЕ диагноз разный. Уже руки иногда опускаются. Сына иногда говорит, что без очков он лучше видит.
ПОСОВЕТУЙТЕ что-нибудь.......
Идите на Моховую. Во-первых, это бесплатно. Смотрят долго и тщательно. Врачей много, можете потом еще к кому-нибудь пойти, если не понравится.
Старый 19-03-2009, 21:28     #1139
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
люди, помогите пожалуйста!!!!!!!! Весь топ не осилить!

Сын косит одним глазом. Врач с поликлиники ставит +4 и +4,5. Говорит нужно лечение (у нее, платно)
В прошлом году ВООБЩЕ такое наговорила.......
Мы поехали в центр им.Федорова. Там сказали, все не так плохо: +2,5 и +3. Носим очки, которые выписали там. Но прием врача мне там тож не понравился, очень она торопилась. И это все платно.
Сейчас у меня имеется направление в центр на Моховой. (выпросила в поликлинике)

ВОПРОС: куда ж все-таки пойти? Где точно поставят диагноз? Уже 3-4 года скитаемся по разным врачам. ВЕЗДЕ диагноз разный. Уже руки иногда опускаются. Сына иногда говорит, что без очков он лучше видит.
ПОСОВЕТУЙТЕ что-нибудь.......
Может, это такой период у Вашего сына? Моя дочка в один момент тоже сказала, что ничего не видит в очках - мы сняли их на пол года, зрение ухудшилось, появился "ленивый глаз". Одели те же самые очки временно (пока делали новые), дочка сказала, что в них лучше видно, чем без них. Сделали новые очки - не снимает, говорит хорошо в них.
ИМХО, надо найти СВОЕГО врача. Здесь многие писали, что на Моховой есть хорошие спецы, почитайте.
Старый 19-03-2009, 21:32     #1140
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы тоже покупали в Еврооптике. Искала я конкретную модель (здесь ее рекламировали как прочную), spring time. Но нам было 2,5 года. Не знаю как она на годик. По телефону сказали цену, рассказали какие есть варианты линз для нас. В самом салоне девушка достала все, что было соответствующего цвета, и мерила. Мы выбрали.
Мы носим очки с 1 года, сейчас нам 4,5 - всё это время покупали только оправу spring time + линзы с антибликом и антицарапкой (средней цен.категории - французские), за это период сменили 3 оправы (1 убили стачиванием "наносников", 2 другие - из-за роста лица).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.