Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:33     #1071
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Мы по совету Туманян начинали с 20 минут в день.Теперь носим 6-7 часов. Спокойно стал ходить с заклейкой где-то через месяцев 6 наверное..... Странно, что Вам не выписывают очки. Когда сын разбил очки и 2-е недели ходил без них, но в заклейке и я об этом врачу сказала, то она мне объяснила, что толку от такого заклеивания практически ни какого.... Но наверное каждый случай индивидуален.... Дочери делали линзу с затемненным зрачком (в 15 лет не очень-то с заклейкой походишь).У нее глаз видит только на 20%... Она и вочках на углы натыкалась, писать/читать вообще не могла....
Улучшение наступает у всех по разному... У кого-то через год-два, у кого-то может и раньше.. У дочки вообще не наступило....и не наступит У сына была амблиопия высокой степени, теперь гораздо лучше стало....
Про восприятие мира даже не знаю, что и ответить..... Честное слово....
спасибо за ответ
а как нарастал временной интервал у вас? 20 минут потом по сколько и через сколько увеличили?
про очки: у нас структура глаза хорошая, нет ни дальнозоркости, ни близорукости. Нет фиксации оптического центра, а тут, как говорят все врачи, очки не помогут вот это самое тяжелое, т.к., если бы он нормально смотрел этим глазом, то и носил бы заклейку. А когда почти не видишь, то сопротивление такое сильное
Но мы не сдаемся, мы будем работать!!!!
Старый 12-03-2009, 19:37     #1072
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
У нас было 0.03.Очки+заклека на весь день+засветы по Ковальчуку№20 (это заняло 1,5 месяца) и сейчас уже 0.2
Сейчас повторяем все так же. Оч.надеюсь, что еще поднимем зрение. Динамика то есть
у вас отличный результат!!!
нас не берут пока на засветы, буквально 2 дня назад были у Кудрицкой по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
То же самое врач говорила (Панарина у нас), но у нас еще +дальнозоркость, +астигматизм, может, в этом все дело. Мы начинали с 10%, тяжело ребенку было, конечно, развлекала, как могла, восприятие мира через видение оставляли на те пару часов, что ходили без заклейки...
мы и у Панариной тоже были, и у Михайловой, и у Кудрицкой, и у Поповой - все одно и тоже говорят. Все у всех индивидуально!
Старый 14-03-2009, 01:44     #1073
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Девочки, они все эти цифры типа "0,03", "0,2" и т.д. Это что такое? И как вычисляется? Мы у врача только один раз пока были и настроение было не то чтобы выяснять, да и знаний по поводу зрения не было (в семье это первый случай). Амблиопия у нас есть (в диагнозе написано), глаз клеим, еще про дальнозоркость я поняла с цифрами +1 и +3, а вот про другие цифры пока не понятно. Просветите,плиз!
Старый 14-03-2009, 01:55     #1074
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


это острота зрения как я поняла и к +/-цифрам она не имеет отношения
Старый 14-03-2009, 02:46     #1075
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Да, это острота зрения. Например, по известной всем таблице (буквы или картинки), если ребенок различает лишь буквы/картинки второго ряда, острота его зрения равна 0,2. Если ребенок не способен различать с расстояния, равного 5 м, первую строчку таблицы, то его зрение меньше 0,1. Тогда остроту зрения определяют по пальцам с разного расстояния. Способность считать пальцы с расстояния каждого метра расценивается как 0,02: считает пальцы с одного метра — 0,02, с двух — 0,04, с трех — 0,06, с четырех — 0,08.

В карточке (или в выписке) та самая острота зрения должна указываться.

Я.ник, что у вас указано в карточке? Я постараюсь объяснить....
Старый 14-03-2009, 22:27     #1076
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться, чтоб ребенку зрение посмотрели на компьютере, а не как в поликлинике через шаблон?
Если можно сразу врача?
Старый 15-03-2009, 01:20     #1077
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
а как нарастал временной интервал у вас? 20 минут потом по сколько и через сколько увеличили?
про очки: у нас структура глаза хорошая, нет ни дальнозоркости, ни близорукости. Нет фиксации оптического центра, а тут, как говорят все врачи, очки не помогут вот это самое тяжелое, т.к., если бы он нормально смотрел этим глазом, то и носил бы заклейку. А когда почти не видишь, то сопротивление такое сильное
Но мы не сдаемся, мы будем работать!!!!
Про временной интервал - первые несколько дней заклеивали на 20 минут 3-4 раза в день, потом по 40 минут приблизительно 3 раза в день, потом через месяц где-то стали заклеивать 2 часа утром и час вечером, потом еще через месяц 2 утром, 2 вечером и так далее. Месяца за 4-5 довели до ношения целый день, кроме прогулок (и сна ессесно).Но точно не помню, все-таки давно было ( я имею в виду точное количество времени "приучения").Может все гораздо быстрее произошло, а сейчас кажется, что долго приучали. Я его всячески увлекала/завлекала, ругалась, но заставляла, потому что НАДО. И игрушки покупались, и всякие вкусности, и все прочее-лишь бы носил, и мульты в ход шли....Вобщем как могли старались.... Попробуйте, у Вас все получиться!:flower :
Дочка тоже сопративлялась, хоть и взрослая уже....Никому не понравиться на углы натыкаться, тем более малышу, но Вы держитесь, боритесь и все обязательно получиться!Удачи
Старый 15-03-2009, 01:34     #1078
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться, чтоб ребенку зрение посмотрели на компьютере, а не как в поликлинике через шаблон?
Если можно сразу врача?
Можно на Моховой по направлению из поликлинники бесплатно или без направления, но платно. Там есть авторефрактометр, на котором определяют отклонение зрения. Конкретного врача не могу назвать, мы записывались к врачу, кот. был по нашему району, а вот потом нас направили к Кудрицкой за очками.
Старый 15-03-2009, 01:35     #1079
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться, чтоб ребенку зрение посмотрели на компьютере, а не как в поликлинике через шаблон?
Если можно сразу врача?
мы в Бейби на Гороховой были, там тоже авторефрактометром мерили зрение. Врач - Ольга Янисовна.
Старый 15-03-2009, 02:42     #1080
вернисаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М Московская
Сообщения: 547
вернисаж отсутствует


подскажите, есть ли смысл заклеивать глаз (амблиопия) , если еще не готовы очки, и нужных линз в очках нет, а есть лишь купленная оправа? \
Глаз ведь все равно пока не коррегирует и видит плохо.

22.03.09. после уже позвонила врачу (Панариной) она сказала , что заклейка без линз не нужна, только если в плане привыкания.
всем спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось вернисаж, 22-03-2009 в 15:21.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.