Роды в ОТТА!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 17:01     #61
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Ох, девочки, даже и не знаю с чего начать!!! Сразу же скажу: ВСЁ только МЕГА-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!!
Мариночка поздравляю !!!!!!!
У меня девочка знакомая то же 10 числа там рожала, рассказывала про аншлаг в 24 - родов. Как хорошо, что даже при такой нагрузке у врачей, Вас не оставили без внимания .

А расскажите, как выписка проходит? В какое время? Выкупают ли малышей и если да, то сколько за мальчика, сколько за девочку?
Старый 23-04-2007, 17:09     #62
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Мариночка поздравляю !!!!!!!
У меня девочка знакомая то же 10 числа там рожала, рассказывала про аншлаг в 24 - родов. Как хорошо, что даже при такой нагрузке у врачей, Вас не оставили без внимания .

А расскажите, как выписка проходит? В какое время? Выкупают ли малышей и если да, то сколько за мальчика, сколько за девочку?
Ой, а девочку не Катя зовут и сынуля Александр??? А то мы там немножко все перезнакомились...

Моя врач сказала - чем больше родов, тем меньше осложнений у рожениц!!!!

Выписка проходит с 13 до 15 строго, родственники идут в выписную - это по правую руку от главного входа, ТУДА приносят вещи для мамы и малыша (не поднимают на отделение - причины описаны ниже). Мамочек и деток забирают с отделения, везут в отдельную пеленальную комнату, там их "упаковывают" - супер-красиов и очень быстро, нам пока повторить не удалось, а бант мы не развязывали и положили на памать в коробочку потом мама выходит, за ней сестричка выносит кроху - папа ее забирает на руки... мы дали выкуп - кажется, 100 рублей за девочку, вообще этого никто не ждет... также как на отделении на постах были удивлены преподнесенным тортикам.... И еще букет цветов мы сестричке подарили... вот....
вообще-то, я немного перенервничала тогда, может, что-то и опустила...
Старый 23-04-2007, 17:29     #63
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Ой, а девочку не Катя зовут и сынуля Александр??? А то мы там немножко все перезнакомились...
Нет, девочку завут Галя , она в платной 2х месной лежала....
Эх, на следующей недели залягу туда опять, теперь уже до победного.....
Старый 23-04-2007, 18:33     #64
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Выписка проходит с 13 до 15 строго...
Гы-гы...
Меня выписывали после 18 часов
Строго с 13 до 15 и через выписную я могла бы выписаться на следующий день, но мне очень уже хотелось домой И мне пошли навстречу и организовали всё вот так вот - вечером! За это, кстати, в основном тоже стоит благодарить детскую мед.сестру - Галю! Она, по-моему, самая классная Всё устроила мне, помогла со всеми договориться, козявку нашу одела красиво, никакого выкупа действительно никто не ждет, подаркам все были удивлены (ну, понятно, что это не очень удивительно, но никто не ждет этого как обязаловки). В общем, очень душевно!
Вообще Отта - респектище!
Старый 23-04-2007, 20:18
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #65
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Как приятно читать такие отзывы, когда только собираешься туда ложиться. Я сегодня в первый раз была на приеме у Болотских В.М. Мне этот дядечка ну очень понравился! Сказал, что нужно на ДО полежать недельку для профилактики. Я больницы не очень люблю, но к нему на отделение пойду, правда он сам сказал, что сейчас полный аншлаг и нужно звонить каждый день, узнавать есть ли места. Боюсь после родов пролететь с хорошей палатой, мне очень хочется с деткой лежать в одноместной.
Старый 23-04-2007, 21:10     #66
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Девочки а примерно какого числа в августе заканчивается проветриваниее
Старый 23-04-2007, 21:13     #67
Lassie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 206
Lassie отсутствует


[quote=Marinesku;4475489]Не знаю, почему многие педиатров тамошних не любят- нам очень и очень понравились!!! Особенно Фоменко Борис Анатольевич - супер-дядечка!!!!! Внимательный, профессиональный!!!! Все в интересах ребенка!!!!! (бум у него наблюдаться, он нервопатолог - когда надо будет идти к специалисту)
QUOTE]

Борис Анатольевич - это действительно СУПЕР педиатр. Вам очень повезло!!! Но кроме него бывают и другие и не всегда они супер... Надо к ним спокойнее относиться, а то новоиспеченным мамам они могут нервы немного подпортить. Одна мадам мне 6 лет назад очень настойчиво предлагала электрический молокоотсос (не бесплатно, конечно), хотя необходимости в нем не было совершенно, и много других "нервических" моментов было, да и менялись эти педиатры каждый день. Во второй раз у меня было железобетонное спокойствие и невозмутимость. Но и педиатр у меня была одна и вполне адекватная.
Старый 24-04-2007, 00:26
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #68
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Кстати, про молокоотсос... там есть 2 восхитительные электрические машинки - очень пользительно, если есть проблемы с молоком... у меня начался лактостаз на одной груди, слава Богу, с помощью тамошнего молокоотсоса спаслась!!!!
по поводу начала ГВ: рекомендую уяснить ДО попадания в роддом, как все налаживать, или же вызвать к себе туда инструктора, т.к. некоторые вещи там не объясняют толком - а именно, про ГВ... девочки, которые не знали, что и как надо делать, начинали докармливать своих деток смесями... нас, слава Богу, пронесло...нас научили, объяснили...
Старый 24-04-2007, 00:46     #69
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Кстати, про молокоотсос... там есть 2 восхитительные электрические машинки - очень пользительно, если есть проблемы с молоком... у меня начался лактостаз на одной груди, слава Богу, с помощью тамошнего молокоотсоса спаслась!!!!
по поводу начала ГВ: рекомендую уяснить ДО попадания в роддом, как все налаживать, или же вызвать к себе туда инструктора, т.к. некоторые вещи там не объясняют толком - а именно, про ГВ... девочки, которые не знали, что и как надо делать, начинали докармливать своих деток смесями... нас, слава Богу, пронесло...нас научили, объяснили...
ППКС!
И еще учтите, что медсестры будут истово пихать вам (для деток) водичку с глюкозой - очень обезвоживания боятся. Старайтесь особо не поддаваться - любой специалист по ГВ вам скажет, что этого вообще делать нельзя, но я пару раз давала, т.к. там жарко, а молочко у меня медленно приходило, т.е. смысл был.
А врачи там (это просто кошмар!) мне советовали грудь мыть до и после кормления! Если учесть, что мне в первые же сутки доча организовала ОГРОМНУЮ трещину - совет был и-ди-от-ским. Если бы я ему последовала, думаю, кормить закончила бы недели через две (трещина - это очень больно), т.к. и так рана у меня заживала месяца полтора, а если бы я ее все время промывала бы -хммм...
Но Отта все равно классное место Просто кое-какие задвиги врачей надо пропускать мимо ушей
Старый 24-04-2007, 00:59
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #70
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я рожала у Вечаслава Михаиловича. Он спас моего ребенка! Я благодарна ему по гроб жизни. Просто слезы опять на глазах. Красавец, умница. Просто врач от Бога. Он такой приятный, милый, добрый. Ну вообще - у меня слов нет просто.
Рожала полностью платно и до и после лежала в платных палатах. Мне все понравилось.

Передавайте ему привет! Скажите, что я его вспоминаю каждый день!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.