Домашние роды. За и против. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 18:51     #41
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Я рожала дома и в воду. Я особо не планировала рожать дома, просто не очень-то успевали в роддом

- Под окнами стояла наша машина. До роддома - 7 минут езды
Не очень понятно, почему не успевали. Роды длятся уж точно больше, чем 7 минут.
И еще я не медик, но мне кажется что физраствор и вода с морской солью - это разные вещи.

Лично я рожала в РД и второго тоже там буду рожать. Все конечно хорошо, когда хорошо. А если что не так, и в РД могли бы спасти, а дома нет!?!?! Конечно, РД не гарантия, но возможностей БОЛЬШЕ.
И еще, я бы себе никогда не простила, если бы что-то случилось, рожая я дома; чего можно было бы избежать в РД.
Сейчас можно выбрать РД, врача, акушерку, вид родов (в воду, на суше, горизонтальные, вертикальные), но в РД. Почему нет. Не нравится больницы, так это же всего один день. Вот, в Радуге, кто рожает уходят многие сразу домой после родов. Хотя я это тоже не поддерживаю.
Старый 27-04-2006, 20:41
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #42
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Я рожала второго ребенка дома с Колыбелькой. И собираюсь рожать третьего там же. У них действительно есть случаи родов со смертельным исходом. И никто этого не скрывает, на лекциях дается полная информация. Но такие случаи есть и в роддомах. Статистики нет, сравнить невозможно и это уже неоднократно пережевывалось на форуме.
На форумах вряд ли можно получить объективную информацию. Если есть таковое желание, можно обратиться непосредственно в центр домашних родов.Никто там мозги не промывает. Им это не надо, у них и так желающих достаточно. Они даже не всех берут, подготовка у них серьезная и требующая времени и усилий. Если интересуют подробности - пишите.
Старый 27-04-2006, 23:11     #43
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny



Ребенка сразу вынимают. Аспирация водой возможна, но редка.
Света, водная эмболия- это осложнение со стороны роженицы, а не ребенка. Околоплодные воды (а при родах в воду обычная вода) попадает в сосуды; сформировавшийся эмбол летит в легочную артерию- это практически всегда летальный исход Конечно такое может случиться и при традиционных родах, но вода несколько увеличивает шансы...

Я сама вот не ходила на курсы в "Колыбельку", но моей коллеге всетаки КОНКРЕТНО там мозги промывали. Например им показывали фильм: крупным планом в камере искаженное злобой красное лицо акушерки, которая орет страшным голосом неприятные и даже оскорбительные вещи женщине, находящейся на родильном кресле- так им преподносили роды в РД Собственно после этого фильма коллега и решила, что уж лучше она рискнет и дома родит, чем будет терпеть ТАКОЕ...
Старый 28-04-2006, 00:35     #44
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina
У нас на форуме есть несколько девочек пострадавших после домашних родов. Они и их дети.
Если они посчитают это правильным, то отпишутся здесь.
Но, лично я НИКОГДА не буду рожать дома.
ага.. а сколько особых после роддома у нас??????? в особых детках - "отличившиеся роддома" ???
Старый 28-04-2006, 12:18
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #45
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Я не очень понимаю, что значит надо быть подготовленной, надо быть уверенной на 100%. Я была подготовлена - ходила на несколько курсов, гимнастика для беременных такая и сякая. Я была в себе уверена, беременность проходила нормально, без осложнений. Роды протекали нормально. Но уже в потугах врач сказала, что головка не пройдет, и надо делать экстренное кесарево. А если промедлить, то ребенок может застрять. После операции я несколько дней была в шоке еще и потому, что не могла поверить, что это произошло со мной - я же вся такая подготовленная и уверенная!
Старый 28-04-2006, 12:50
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #46
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


вы никогда не думали, что у каждого врача может быть своя ТЗ. В одной и той же ситуации кто-то сделает кесарево, а кто-то, например, применит выдавливание, а кто-то попытается провести головку. Никто не знает Вашей ситуации.
Ведь один из аргумемнтов сторонников домашних родов - не хочу, чтобы при малейшей перестраховке меня прокесарили.
Старый 28-04-2006, 12:58
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #47
hinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 347
hinna отсутствует


Не буду ни с кем спорить а по теме, лично я поступила так. Я очень хотела рожать в воду (ну если все пойдет нормально, конечно). Поэтому я пошла на курсы в "Радугу", заключила договор с роддомом и рожала в воду в роддоме (тем самым подстраховав себя роддомовскими врачами). После родов через 2 часа, написав зявление об отказе остаться в роддоме, ушла домой. Таким образом, я получила ВСЕ, чего хотела от родов: и родила в воду и в роддоме не лежала (уж очень там плохие условия), а сразу же попала домой в нормальную привычную обстановку. Я осталась очень довольна и если мне повезет со вторым я буду делать точно так же.
Старый 28-04-2006, 13:45     #48
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Да, совершенно согласна, что возможно врач перестраховался. Но, возможно, что и нет. Вот это НО и пугает.
Старый 28-04-2006, 14:01
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #49
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Я в этот топик влезла т.к. эта тема для меня сейчас актуальна - сестра подруги собирается рожать в воду дома. Естественно, все лезут с советами, в основном с отрицательными. Вот. И у меня вопрос может не совсем по теме, но все же. Есть ли какие- нибудь возрастные ограничения для таких родов - сестре 31 год, первый ребенок.
Старый 28-04-2006, 14:09
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #50
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Вам бы в особых детках топик этот завести, и почитать всю ин-фу из первых рук. Когда в институте училась - была практика на скорой, выезжали на домашние роды 2 раза. В обоих случаях малыши погибли...
Я сама недавно стала мамой, и не понимаю как можно так рисковать здоровьем собственного ребенка - ведь при родах дома в случае возникновения осложнений вы не оставляете ему шансов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.