Расскажите про школу 179 (лицей) Калининского р-на - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 00:08     #21
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует




Нам давным-давно на собрании объявили, что деньги на бассейн уже выделены, осталось согласования всякие доделать с разными инстанциями... А я думаю, чегой-то не строят до сих пор...
Старый 18-05-2007, 00:25     #22
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Тогда мы вам не советчики, мы мелочь еще. А в 179-й я только учителей первоклашек знаю - они хорошие в этом году. Директриса мне не понравилась, завуч тоже, чисто внешние впечатления от школы хуже, чем от некоторых других. Вообще взрослые мне там не понравились. Но бог с ними, , главное, чтоб детЯм там нравилось, а при энергичном директоре худо-бедно мат.положение улучшится... Там еще бассейн обещают построить.

Запах туалетный да, имеется.
Мне завуч понравилась по разговору - очень приветливо приняла, шутила, сразу стала звонить преподавателям и выяснять смогут ли они взять дополнительно ещё учеников, НО! Как-то она не очень уверенно говорила о программах, про английский не сказала: "По британской системе, очень много всего", а какие учебники? Про питание я вообще не поняла, что-то было сказано про булочки с собой и как-то невнятно и скомкано. Да, а запах
Старый 18-05-2007, 00:31     #23
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Питание: завтрак у всех бесплатный, на обеды сдаем 35 руб., при этом завтраки бесплатные вкуснее платных обедов . На полдник даю с собой банан или булочку, вода у нас в классе стоит с помпой. На полдник можно и в столовой булочки покупать, или там бутерброды есть, пицца и т.п., но мне спокойнее отправлять с едой, а не с деньгами. Раньше еще стоял автомат с чаем-кофе в холле, не знаю, куда он делся.
Старый 18-05-2007, 00:34     #24
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka_N Посмотреть сообщение
Мне завуч понравилась по разговору - очень приветливо приняла, шутила, сразу стала звонить преподавателям и выяснять смогут ли они взять дополнительно ещё учеников, НО! Как-то она не очень уверенно говорила о программах, про английский не сказала: "По британской системе, очень много всего", а какие учебники? Про питание я вообще не поняла, что-то было сказано про булочки с собой и как-то невнятно и скомкано. Да, а запах
Вот и у меня было такое же впечатление, что там администрация как-то не в курсе, чему учителя учат, собственно... но может им просто некогда. В конце концов, бассейн надо выбивать
Старый 18-05-2007, 00:35     #25
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Завтраки сейчас во всех школах бесплатные.
Старый 18-05-2007, 10:58     #26
KASANDRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
KASANDRA отсутствует


Когда я выбирала школу, то мне очень понравилсся лицей своим внешним видом и прежде всего забором - как говорится, по одежке встречают. Да и ребята там за забором более менеее приличные на переменах гуляют. Для сравнения, проходила мимо школы 176 и пришла в ужас после того, как на перемене целая компания девочек лет 10-11 с боевым раскрасом и малиновыми(!) волосами, дружно курила непосредственно под окнами своей школы. Конечно , я пока еще много не знаю о 179, нам там только предстоит учиться, но тот факт, что желающих в нее записаться было достаточно говорит о многом. Кстати, родительское собрание первоклашек предположительно состоится 28 мая.
Старый 18-05-2007, 18:18     #27
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
Когда я выбирала школу, то мне очень понравилсся лицей своим внешним видом и прежде всего забором - как говорится, по одежке встречают. Да и ребята там за забором более менеее приличные на переменах гуляют. Для сравнения, проходила мимо школы 176 и пришла в ужас после того, как на перемене целая компания девочек лет 10-11 с боевым раскрасом и малиновыми(!) волосами, дружно курила непосредственно под окнами своей школы. Конечно , я пока еще много не знаю о 179, нам там только предстоит учиться, но тот факт, что желающих в нее записаться было достаточно говорит о многом. Кстати, родительское собрание первоклашек предположительно состоится 28 мая.
Так никто тут не ругается вроде, школу хвалят... можно и не сравнивать. Понятно, что плюсов много, но школа без минусов - это что-то совсем нереальное
Старый 18-05-2007, 19:45     #28
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Моя Наташка там учится Но мы выбирали Учителя. Поскольку мы ее отдавали в 1-й класс в возрасте 6 лет и 3 месяца, то не все учителя были готовы взять такого мелкого ребенка, и не все нравились нам. И мы нашли нашу Ирину Сергеевну в 179 лицее. Наташка ее обожает, и учительница ее любит. Психологически Наташке трудно. Очень. Она самая маленькая в классе. Сложно и отношения с одноклассниками выстраивать, и внимание на уроке концентрировать. Спасибо нашей учительнице, она ВСЕ понимает. Ее задание Наташке на лето - отдохнуть Нам строго-настрого наказано не грузить ребенка занятиями летом - она ОЧЕНЬ устала.
Старый 18-05-2007, 19:57     #29
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka_N Посмотреть сообщение
Мне завуч понравилась по разговору - очень приветливо приняла, шутила, сразу стала звонить преподавателям и выяснять смогут ли они взять дополнительно ещё учеников, НО! Как-то она не очень уверенно говорила о программах, про английский не сказала: "По британской системе, очень много всего", а какие учебники? Про питание я вообще не поняла, что-то было сказано про булочки с собой и как-то невнятно и скомкано. Да, а запах
Английский в школе сначала по программе Set Sail, затем по Верещагиной. Мне не нравится, Наташке тоже.Мы ходим на Брянцева на курсы английского (курс Bravo), очень довольны. Наташка просится на следующий год тоже, будем продолжать.
Старый 18-05-2007, 23:25     #30
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Психологически Наташке трудно. Очень. Она самая маленькая в классе. Сложно и отношения с одноклассниками выстраивать, и внимание на уроке концентрировать.
Ален, ну с учительницей понятно... и хоть поздно спрашивать, я спрошу - а почему вы все-таки приняли решение отдать дочку в 6 и 3, а не в 7 и 3?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.