у кого в школах преподают предмет ВАЛЕОЛОГИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:56     #1
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Родители , у кого в школах преподают предмет валеология, и как вы к этому относитесь , я вот прочитала, и в ужас пришла, мы в школу еще не ходим, только в 2010 пойдем , и вот узнаю что в школе , прподают этот предмет.Кого -нибудь спрашивали , хотят ли родители , чтобы их чадо изучало этот предмет.Хотя он не должен быть обязаловкой или добровольно-принудительно , а пожеланию.если кто не интересовался ,что это за предмет , прочитайте в нете.Много информации , но ничего утешительного, неужели всем преподам он так нравится , или им все безразлично, и они видя даже минусы этого предмета , продолжают , его преподавать.ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-02-2009, 00:01     #2
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


У нас в садике была валеология - я тоже сначала в ужас пришла, а потом с программой познакомилась - там просто детям рассказывали о строении человеческого тела, о гигиене и пр. Почему так назвали - не поняла. Скорее к окружающему миру близко
Старый 21-02-2009, 00:09     #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann-ka Посмотреть сообщение
Родители , у кого в школах преподают предмет валеология, и как вы к этому относитесь , я вот прочитала, и в ужас пришла, мы в школу еще не ходим, только в 2010 пойдем , и вот узнаю что в школе , прподают этот предмет...ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.
Старый 21-02-2009, 00:17     #4
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У нас в садике была валеология - я тоже сначала в ужас пришла, а потом с программой познакомилась - там просто детям рассказывали о строении человеческого тела, о гигиене и пр. Почему так назвали - не поняла. Скорее к окружающему миру близко
как я прочитала , такой науки не существует, это смесь , причем сначала кажется , что ничего особенного и плохого, но на самом деле,ли внимательно прочитать , то с точки зрения психологии похоже на зомбирование , и еще религиозное что-то примешивается , ну зачем это детям надо, тем более в саду , как руки мыть и зубы чистить ,родители научат.А вот воздействие каких-нибудть психологических приемов , они и незаметны, обычная речь, а на самом деле , на мозг действует , так вот ужас , что его преподают 11 лет , за 11 лет , можно всякого вдолбить Это лично мое мнение, может кто не согласен.Но мне такой предмет не по душе.
Старый 21-02-2009, 00:19     #5
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.
Хорошо что еще есть время выбирать
Старый 21-02-2009, 10:08     #6
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Чудовищно, не слышала, что в детских учреждениях внедряют такое.
Я как то в сетевой маркетинг(МЛМ) попала, так это там преподавали с пристрастием.
Старый 21-02-2009, 10:34     #7
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


В некоторых школах валеология по своей сути близка к физкультуре (ЛФК) с небольшими элементами теории по вопросам ЗОЖа.
На каждый учебный предмет существует образоват. программа, с которой при желании можно ознакомиться, где все ОЧЕНЬ подробно расписано.

Последний раз редактировалось савва, 24-02-2009 в 13:26.
Старый 21-02-2009, 13:05     #8
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


действительно, надо смотреть программу.
В Университете педмастерства (где учителя повышают свою квалификацию) была "Валеология" (не знаю, есть ли сейчас, не интересовалась).
Ничего похожего на зомбирование там не было. Обычный курс по формированию здорового образа жизни: необходимость занятий физкультурой, правильное питание, гигиена и проч.
Старый 21-02-2009, 15:15     #9
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.

Не все могут школу выбрать к сожалению , у нас в Приморском районе как выяснилось берут только по прописке .....
Старый 21-02-2009, 18:05     #10
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Да нет здесь ничего страшного!!!!
Это подобие ОБЖ.На этом уроке учат детей безопасности жизнедеятельности!!1
А детям это так необходимо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.