SOS!!! Принес домой чужие игрушки!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:26     #1
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Помогите советом!!! Сегодня пришел домой мой первокласник с кучей маленьких монстров и сказал, что ему подарит все это друг! Я не сразу стала допытываться что да как, подумала, что все может быть... Но ближе к вечеру стала выспрашивать подробности и поняла, что путается в ответах и врет!!!! Оказалось, что он украл эти игрушки у мальчика из портфеля!!!!! Я устроила разнос, он рыдает, я тоже рыдаю, завтра собралась с ним в школу извиняться перед этим мальчиком. Что делать, чтобы этого никогда не повторилось? Помогите советом!!!
Старый 22-01-2009, 21:33     #2
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Маме не идти в школу! Дети должны сами разобраться! Сыну пригрозить, что позвоните и у того мальчика узнаете - отдал он игрушки или нет!!!
Дети проще решают такие проблемы! Заодно и ваш деть больше такого делать не будет.
Старый 22-01-2009, 21:36     #3
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Может, поговорить самой с родителями...Чтобы они поняли, что "все под контролем"...Ну а игрушки , конечно, отдать. Наверное, деть поймет, что неправ...Ведь ему тоже будет неприятно, если с ним произойдет такое, а вдруг эти игрушки - подарок близкого важного человека...
Всякое с детьми бывает! если поймет, что плохо сделал - уже большой плюс. Они в этом возрасте постоянно что-то друг у друга берут, важно, чтобы понимали, что надо ОТДАВАТЬ.
Старый 22-01-2009, 21:39     #4
мумия
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
мумия отсутствует


Советы давать легко.Мне кажется, во-первых не впадать в истерику (он все же не в 15-летнем возрасте).
2-ое - объяснить, почему именно вы так растроены. Моя старшая пару раз воровала в магазине конфеты, ей было 4-5 лет.
3-е выяснить, для чего ему игрушки. Может быть все что угодно, мама не обращает внимания, обидели в школе и т.д. Моя была в растройстве от появления соперницы. Теперь лучшей сестренки на свете.
4-е - наверное главное, постараться не унижать его, когда будете возвращать игрушки.
И не переживайте, через воровство проходят почти все, просто вы абсолютно правы - это запускать нельзя!
Старый 22-01-2009, 21:57     #5
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


у нас обратная ситуация - новую игрушку доча принесла в класс - похвастать, и уже вечером не нашла ее в портфеле. На следующий день у всех спрашивала, никто не признается... так и "ушла" (игрушка конечно). Нет, ну попросили бы поиграть на день, что,она бы не дала? я лично вот такого не понимаю... И вот не нашлась такая же мамочка, которая бы заметила дома чужую игрушку и не спросила, откуда она.
Старый 22-01-2009, 23:22     #6
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
у нас обратная ситуация - новую игрушку доча принесла в класс - похвастать, и уже вечером не нашла ее в портфеле. На следующий день у всех спрашивала, никто не признается... так и "ушла" (игрушка конечно). Нет, ну попросили бы поиграть на день, что,она бы не дала? я лично вот такого не понимаю... И вот не нашлась такая же мамочка, которая бы заметила дома чужую игрушку и не спросила, откуда она.
Может, найдется еще. Моей в прошлом году, в саду еще, мобильный телефон настоящий подарили. Так я его только через две недели увидела. Естественно, телефон вернули, о том, какие подарки можно принимать от друзей, поговорили. Кстати, родители мальчика, который тел. подарил, его совершенно не искали
Старый 22-01-2009, 23:54     #7
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Помогите советом!!! Сегодня пришел домой мой первокласник с кучей маленьких монстров и сказал, что ему подарит все это друг! Я не сразу стала допытываться что да как, подумала, что все может быть... Но ближе к вечеру стала выспрашивать подробности и поняла, что путается в ответах и врет!!!! Оказалось, что он украл эти игрушки у мальчика из портфеля!!!!! Я устроила разнос, он рыдает, я тоже рыдаю, завтра собралась с ним в школу извиняться перед этим мальчиком. Что делать, чтобы этого никогда не повторилось? Помогите советом!!!
Радует, что все таки есть разумные мамы. У нас была подобная ситуация в саду. Сын мой принес в сад своего бионикла. А другой мальчик его унес домой. А мой лопух не заметил. И тот мальчик игрушку так и не вернул. Мама его меня просто послала.
По теме, может вам и не стоит идти в школу самой.Если ваш деть все понял, сам отдаст, извинится, скажет, что случайно прихватил.
Старый 23-01-2009, 09:31     #8
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Девочки, сижу плачу, никак не могу успокоиться! Как я смогла вырастить вора? Вчера весь вечер вспоминала себя в детстве, ну не брала я никогда чужого! Вчера еще позвонила учительнице посоветоваться. Она сказала, чтоб я не ходила извиняться, она сама выведет моего сына и того мальчика из класса и даст им возможность самим все решить . Вот теперь жду окончания занятий, чтоб узнать как все прошло.
Старый 23-01-2009, 09:34     #9
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Да, посоветуйте, нужно ли применить какое то наказание? Может вчера надо было выпороть? Я ни разу в жизни не била своих детей и сразу как-то об этом не подумала... А еще через два месяца у него день рождения, может оставить его без подарка?
Старый 23-01-2009, 09:41     #10
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Вы прямо очень растроились из-за незначительного проступка... В первом классе много кто плохо еще осознает границы - можно-нельзя. Мне кажется что вы его уже и так наказали, он почуствовал себя плохо, сегодня еще извиняться будет+ понял что мама все знает и замечает ( врать нельзя). День рождения еще оч. далеко - мне кажется что не стоит так оттягивать наказание (тем более что оно уже было как таковое). Просто помните сами что могут сейчас быть такие проблемы и больше контролируйте откуда что пришло в портфель вашего сына. Ну и перестаньте нервничать - все не так плохо, как вам кажется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.