частные школы и кризис! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:40     #241
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Для меня это тоже было одним из главных плюсов ЧШ. А потом, знаете, посмотрела договор, а там 22 чел прописано. А класс по площади в 2 раза меньше, чем в обычной школе. А в обычной 26 обещают. Вот подумала, подумала... И решила, что разница в 4 человека этого не стоит. А насчёт поступления в обычную школу. Я поняла, что там платёжеспособные лояльные родители ох как нужны (надеюсь из топика про костры здесь меня не найдут). Пришла, поболтала и поняла, что уже можно не бояться, что не возьмут.
Ну, это скорее исключение для частной школы, чем правило -22 чел. в классе, обычно детей гораздо меньше. Да и дело не только в количестве.
Старый 06-04-2009, 09:53     #242
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Человек в футляре, а вы в какую школу ходите, если не секрет?
Старый 06-04-2009, 11:19     #243
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Согласна с вами полностью. У меня дочь учится на 4 курсе в ИНЖЕКоне. Так что мы все это уже проходили. И ЕГЭ уже сдавали и с репетиторами до ночи сидели. Вот и хотим чтобы все было бы сбалансированно. Знания накапливались бы равномерно,а не только перед выпуском . Дочка училась очень хорошо всегда,но тем не менее пришлось очень попотеть перед поступлением.
Это лотерея,безусловно.
Старый 06-04-2009, 11:54     #244
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я Вас наверное расстрою, но вряд ли Вы найдете такую школу, где под одной крышей собраны ВСЕ учителя СУПЕР профи, которые дадут по ВСЕМ предметам серьезные знания. Это человеческий фактор. Хороших, стоящих учителей в природе и так очень мало и собрать в одной школе всех хороших просто невозможно. Тем более в частной школе, где в принципе далеко не все учителя согласны работать, из за специфики учебного заведения. Поэтому в любой школе будут как сильные так и слабые учителя, и не предугадать будут ли по тем предметам, которые понадобятся для поступления стоящие педагоги. Может да, а может и нет - это лотерея.

Поэтому я перестала париться по этому поводу, выбрала школу, в которой директор ведет тщательный отбор учителей (но и это не абсолютная гарантия того, что все они будут супер), подходящие для нас условия - и отдала туда детя. А что будет ближе к поступлению - посмотрим. Я держу руку на пульсе, без этого никак, и если по какому-то предмету меня не особо будет устраивать учитель, то просто найму того, кто нужен в качестве репетитора. Вот и все. По-моему это несложно.
Полностью согласна. Мне тоже кажется, что идеальной школы нет.

Но как всё-таки хорошо в частной!
А нашу Альма Матер никто не выбрал. Могу рассказать все плюсы - минусы изнутри. Если хотите, чтобы дети выучили языки, можно к нам. Но вот математика слабовата, хотя в институты, конечно же, поступают все выпускники ( в том числе в политех). И к ЕГЭ готовят, можно сказать, с первого класса (тесты пишут регулярно). Экзамены в школе тоже с первого класса. Получается, как отпуск небольшой, в мае они только повторяют всё пройденное за год, с 15 мая всё сдают в течение недели и свободны! Ну, и опять же пятидневка - супер. Поступать, конечно же, лучше в первый класс, тогда нагрузка возрастает постепенно, дети привыкают учиться. Хотя те, кто переходят из других школ, тоже быстро втягиваются.
Старый 06-04-2009, 12:39
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #245
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Да хорошо в частной щколе!Идеальных не бывает,но их так сейчас много,что,мне кажется, под любого ребенка можно подобрать.И по оплате тоже цены разные.У многих школ есть развозки,вот тут недавно видела в нашем дворе "Праздник +" парнишку привозил.И наполняемость классов разная,есть по 5 человек,а есть по 25ть.Вот мне нравится больше когда народу не очень мало,дружить им лучше,а то в классе если 5ть человек,то друзей где брать,опыт общения с разными людьми.Но есть дети самодостаточные,и им комфортно учиться в маленьких классах.Вообщем,выбирай,только деньги плати))
Старый 06-04-2009, 13:38
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #246
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ну 25 человек в классе в ЧШ, это перебор, на мой взгляд, а 5 -мало. Самое оптимальное 10-12 человек.И учителю работать с таким количеством не сложно.
Старый 06-04-2009, 13:49
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #247
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


согласна о количестве человек))) а праздник +....наша учительница сказала там действительно как будто каждый день праздник. программа не напряжная.
Старый 06-04-2009, 13:50
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #248
ShinShila
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
ShinShila отсутствует


Всем привет!
Кто-нибудь ходит в частную школу МИРТ? Она заинтересовала.
За отзывы буду очень благодарна!
Старый 06-04-2009, 13:53
ответ для ShinShila на сообщение "ОЧЕНЬ НУЖНО!!!"
    #249
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы уже обсуждали Мирт,прочтите топик.
Старый 06-04-2009, 14:01
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #250
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Частные школы дорогое удовольствие. А мне сейчас знакомая звонила,чтобы в школу государственную (ПОПУЛЯРНУЮ)попасть, нужно очень нарядную сумму заплатить, ну почти, как год обучения в ЧШ. Она надеется ,что это единовременное пособие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.