Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:46     #71
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
А Вы считаете этого не может быть? ТАк вот, как отходившие в частный детский сад год, могу сказать что тако может быть и очень даже может.
Я считаю, что может быть все. Может быть отличный государственный сад, может быть плохой частный. Просто в гос.садах такие ситуации встречаются чаще. Спорить больше ни с кем не буду, ибо остаюсь при своем мнении, каждому свое.
Старый 26-03-2009, 11:51     #72
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


В таком топике никогда не будет согласия, т.к. "всяк кулик свое болото хвалит".
Тут уж как повезет и какие у родителей требования (они у все разные).
Я плачу 400 р. за сад и на эту сумму мы имеем: 2-х прекрасных педагогов, много занятий (на уровне подготовки к школе), отличные муз.занятия (качество праздников впечатляет), физкультуру, прогулки, музеи, театр, рисование, лепка и аппликация т.д и т.п.
Соседская мамочка водит ребенка в английский садик (очень частный) и недовольна буквально ВСЕМ!
Старый 26-03-2009, 13:27     #73
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Соседская мамочка водит ребенка в английский садик (очень частный) и недовольна буквально ВСЕМ!
а ребенок?
мамочки всякие бывают, ага
Старый 26-03-2009, 13:58     #74
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Согласна. Малочисленный гос сад + отличный воспитатель - и не надо никакого частного сада.

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Я считаю, что может быть все. Может быть отличный государственный сад, может быть плохой частный. Просто в гос.садах такие ситуации встречаются чаще. Спорить больше ни с кем не буду, ибо остаюсь при своем мнении, каждому свое.
Старый 26-03-2009, 14:05     #75
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Согласна. Малочисленный гос сад + отличный воспитатель - и не надо никакого частного сада.
Даже если в свете кризиса такое чудо еще есть, то на всех его точно не хватит. Иначе част. сады бы закрылись.
Старый 26-03-2009, 14:35     #76
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Не могу не принять участие в обсуждении.
Я, когда первому искала сад прошла по-моему все круги - мы ходили на развивалки - поменяли 2 гос. сада, пробывали получастные и наконец четко приняли решение, что будем ходить только в частный сад.
Его я тоже искала долго и мучительно. И сейчас на 100% соглашусь с теми, кто утверждает, что частные сады тоже бываю разными - заведующие и менеджеры рисуют такие красивые картины, а потом ребенка забираешь без трусов, с чужим, нарисованным явно взрослым человеком рисунком и с синяком на лице (причем воспитатели даже не могут толком объяснить как сын упал), тут уж согласитесь не до уроков и не до языка
По разным причинам уходили из 3-х частных элитных садов и потом, наконец нашли свое счастье.
Частный сад, в который стал для нас вторым домом.
На первом плане было отношение воспитателей, потом комфорт и уют, а потом уже английский и другие уроки.
Здесь все совпало.
Старый 26-03-2009, 14:42     #77
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Хочу заступиться за частные сады - мой выбор ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ.
Кто-то здесь правильно написал, что у всех свои запросы - я бы с удовольствием отдала обоих своих в гос. садик, если бы была уверенна, что они там СЧАСТЛИВЫ, что им там не ПЛОХО!
Что их поймут, пожалеют, подбодрят, успокоют и найдут их таланты и будут развивать достойным образом - я такого государственного сада не нашла, а для меня важно с кем мой ребенок проводит по 8 часов в день - 5 дней в неделю - ведь именно эти люди вокруг и растят его.
Вот так!
И очень здорово если такие люди есть в Вашем гос или частном садике - в нашем есть, которым я доверила своего старшего (ему 7 сейчас) и теперь доверяю младшего (ему скоро 4)
P.C. Мы кстати за лето не платим
Старый 26-03-2009, 15:07     #78
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
У нас частный сад находится на территории нашего гос. садика.Мы ходили маленькие туда на развивалки. Комната для 15 детей 30 кв метров. Спальни отдельной нет. Когда детей уводили на прогулку,в группе проводили развивалки для недетсадовских детей. Даже иногда кроватки 3х ярусные не были заправлены,когда мы приходили.
Сейчас мы ходим в гос сад. Стеклопакеты,бассейн,большая группа,отдельная спальня. Замечательные воспитатели.За что им отдельное спасибо. Многие наши воспитатели проводят занятия в том платном саду. Никто из них не хочет перейти работать в туда. Кормят детей из платного сада с нашей садиковской кухни. Вобщем,чем лучше в том коммерческом саду чем в нашем гос.-я так и не поняла.
а Вы уверены, что именно частный детский сад на территории Вашего сада, а не коммерческие группы того-же самого сада..
Старый 26-03-2009, 17:33     #79
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что именно частный детский сад на территории Вашего сада, а не коммерческие группы того-же самого сада..
Да,уверена на 100 %.
Старый 26-03-2009, 17:37
ответ для dolgopenok на сообщение "Да,уверена на 100 %."
    #80
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Да,уверена на 100 %.
Это незаконно на 200%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.