ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОБМЕН, кто-нибудь сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:44
ответ для Stefany на сообщение "Наверно, мешает отсутствие в..."
    #11
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Наверно, мешает отсутствие в законодательстве возможности раздела ордера.
Автор, на мой взгляд, шансов практически нет. Вам надо найти муниципальное жилье, при этом людям надо ехать в вашу, а вам - в их. Плюс еще все должны быть готовы ждать решения суда и ходить на судебные заседания.
Совершенно верно, с 1 марта 2005 года раздел ордеров, к огромному сожалению, невозможен
Максимум, что можно сделать (через прокуратуру) это разделить лицевые счета, но это нам не поможет....
Про шансы тоже понимаю.... насчёт готовности ждать решения - это мы можем договориться возместить (денюшкой), а ходить им в суд необязательно, можно каждый раз писать доверенность и лично не присутствовать, суд такой длиться долго не будет, максимум полгода (это нас в ЖилОбмене порадовали)
Но и доплату мы тоже рассматриваем, может кому и приглянется такой вариант...
Мне кажется, что шансов будет больше после окончания приватизации, ну хоть так, а что делать
Старый 16-03-2009, 14:17     #12
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Совершенно верно, с 1 марта 2005 года раздел ордеров, к огромному сожалению, невозможен
Максимум, что можно сделать (через прокуратуру) это разделить лицевые счета, но это нам не поможет....
Про шансы тоже понимаю.... насчёт готовности ждать решения - это мы можем договориться возместить (денюшкой), а ходить им в суд необязательно, можно каждый раз писать доверенность и лично не присутствовать, суд такой длиться долго не будет, максимум полгода (это нас в ЖилОбмене порадовали)
Но и доплату мы тоже рассматриваем, может кому и приглянется такой вариант...
Мне кажется, что шансов будет больше после окончания приватизации, ну хоть так, а что делать
Под разделом лицевых счетов вы что понимаете - оплату или иное?
Теоретически (и практически некоторым удавалось и даже в Питере) можно добиться заключения отдельных договоров социального найма на комнаты. Вот тут есть тема на юрклубе. Ссылка ведет прямо на страницу с решениями.
Но практически - крайне сложно. А главное - долго и можно не успеть до окончания срока приватизации.
А приватизировать всем вместе совсем никак? Кто-то не соглашается?
Старый 19-03-2009, 16:25     #13
Все еще я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
Все еще я отсутствует


Не обязательно успеть до окончания приватизации, как мне помниться надо подат доки на приватизацию, получить письменный отказ от бюро за несогласием других прописанных, потом судиться с прописанными, разменяться и дать ход неудавшейся приватизации, даже после окончания бесплатной.
Старый 23-03-2009, 02:32     #14
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Под разделом лицевых счетов вы что понимаете - оплату или иное?
А приватизировать всем вместе совсем никак? Кто-то не соглашается?
Спасибо за ссылку на юр.клуб, очень непросто осилить, но я пытаюсь, там много интересного
Раздел лицевых счетов - да - на оплату коммунальных услуг, всего лишь...
Приватизировать никак, не соглашается 1 человек (моя сестра)
Цитата:
Сообщение от Все еще я Посмотреть сообщение
Не обязательно успеть до окончания приватизации, как мне помнится надо подать доки на приватизацию, получить письменный отказ от бюро за несогласием других прописанных, потом судиться с прописанными, разменяться и дать ход неудавшейся приватизации, даже после окончания бесплатной.
Ого, про это совсем не знала! Спасибо, будем узнавать подробнее!
Только вот размениваться всё равно надо принудительным обменом, каждый день ищу-звоню, надежда ещё жива, конечно ))
Старый 23-03-2009, 06:47     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все еще я Посмотреть сообщение
Не обязательно успеть до окончания приватизации, как мне помниться надо подат доки на приватизацию, получить письменный отказ от бюро за несогласием других прописанных, потом судиться с прописанными, разменяться и дать ход неудавшейся приватизации, даже после окончания бесплатной.
Очень-очень в этом сомневаюсь.
Старый 23-03-2009, 10:22
ответ для Stefany на сообщение "Очень-очень в этом сомневаюсь."
    #16
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Сомневаетесь, что можно будет потом приавтизировать??? Почему??? Ведь получается, что мои права нарушены,
я хочу приватизировать, но не могу из-за того, что кто-то не хочет.
Старый 23-03-2009, 18:44     #17
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Да. А заставлять приватизировать - тоже нарушение прав.
Старый 23-03-2009, 19:44     #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я про такое слышала, что если дело в суде, то потом обязаны постфактум приватизировать, на нормы ссылаться не буду, не знаю насколько это правда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.