должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:33     #11
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
мы тоже живем с родителями (мужниными), помогают по мере возможности, хотя моя свекровь убеждена, что МАТЬ должна сама воспитывать своих детей, без всяких дедушек-бабушек, при этом мама должна сидеть дома, не работать, не важно сколько зарабатывает муж. А вообще мы благодарны за то, что они делают для нас, хотя конечно хотелось бы больше :-))

Воспитывать сама мать должна. Но вот отлучится по делам на пару часиков только раз в три месяца - это перебор.
Старый 20-02-2009, 13:34     #12
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.
+тыща
Старый 20-02-2009, 13:36     #13
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками
нет Бабушки своих детей вырастили, кому и что они должны???

Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Ну скажите разве должно так быть,непонимаю,что может раздражает ее в общении с детьми или же это просто лень
а - человек может просто не любить детей, не конкретно Ваших
б - даже если и лень - имеет право Я так понимаю, бабушка себя обеспечивает самостоятельно, у вАс помощи не просит
Старый 20-02-2009, 13:39     #14
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


в принципе, конечно не должна. другое дело,что могла бы. если бы хотела. для меня ваша ситуация просто дикая - моя мама с рождением малышапосле работы домой бегом бежала, там всем объясняла, что задерживаться не на секунду не может - у нее же внук!!! сейчас вечером все обязанности сами как-то разделились пополам - я готовлю, она играет с ребенком, она моет посуду, я играю, или наоборот. по вечерам сама как-то постепенно ввела ритуал - перед сном забирает ребзика на полчаса к себе в комнату, читает, играет с ним. мы с мужем в это время можем попить кофе, посмотреть тв или поговорить о чем-то в тишине и спокойствии. похожие взаимоотношения и у подруг с мамами-свекровями - все бегут с работы, чтоб из садика забрать, погулять, посидеть пока мама в магазине.
Старый 20-02-2009, 13:41
ответ для Liolik на сообщение "Я Вам завидую, по- хорошему:love:"
    #15
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Я Вам завидую, по- хорошему

Спасибо, конечно
Но во всем виновата наша с мужем работа, наверное поэтому и помогают
Думаю, просто понимают что хорошую работу и зп найти нелегко
Ну, и к тому же мы не надоедаем друг другу, живем все раздельно
Со своей стороны, мы также помогаем бабушкам


А вот автору надо разъезжаться, по мере возможности
2 в 1 это трудно, у бабушки должно быть свое личное пространство
Старый 20-02-2009, 13:42     #16
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Да устала бабушка ваша. От вас, от внуков - от всех. Хочет пожить для себя. Она свой долг перед вами выполнила и теперь имеет полное право на собственную жизнь без детей. Для себя любимой.
Это обидно и без помощи очень тяжело, я понимаю, но факт есть факт.
Старый 20-02-2009, 13:43     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно
Но во всем виновата наша с мужем работа, наверное поэтому и помогают
Думаю, просто понимают что хорошую работу и зп найти нелегко
Ну, и к тому же мы не надоедаем друг другу, живем все раздельно


А вот автору надо разъезжаться, по мере возможности
2 в 1 это трудно, у бабушки должна быть свое личное пространство
+1000
может, она тогда будет скучать и чаще интересоваться детьми.
Старый 20-02-2009, 13:54     #18
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


Ой, больная тема
Конечно, никто никому ничего не должен. Правда, занятно вспоминать как родственники наперебой скандировали: "Родите уже кого-нибудь - мы поможем!"
Кстати, по поводу семейных традиций - не согласна. И у мужа, и у меня, когда мы росли, очень помогали бабушки - практически, на их руках и выросли... А вот родители как-то не стремятся повторить их подвиг. У многих знакомых такая же ситуация. Мне кажется, что у современных бабушек-дедушек просто выше качество жизни, больше возможностей, они более социально активны - не до внуков. Наши бабушки-дедушки больше были сосредоточены на семье.
А вот с тем, что часть проблем в совместном проживании с мамой - соглашусь. Если разъехаться, то может все и изменится... Вот только квартирный вопрос в нашей стране...
Старый 20-02-2009, 14:30     #19
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuka Посмотреть сообщение
Ой, больная тема
Конечно, никто никому ничего не должен. Правда, занятно вспоминать как родственники наперебой скандировали: "Родите уже кого-нибудь - мы поможем!"
Кстати, по поводу семейных традиций - не согласна. И у мужа, и у меня, когда мы росли, очень помогали бабушки - практически, на их руках и выросли... А вот родители как-то не стремятся повторить их подвиг. У многих знакомых такая же ситуация. Мне кажется, что у современных бабушек-дедушек просто выше качество жизни, больше возможностей, они более социально активны - не до внуков. Наши бабушки-дедушки больше были сосредоточены на семье.
А вот с тем, что часть проблем в совместном проживании с мамой - соглашусь. Если разъехаться, то может все и изменится... Вот только квартирный вопрос в нашей стране...
+ миллион
Я помню сколько сделала бабушка, сколько делал дедушка, когда мы с братом были маленькие. И так было практически у всех знакомых мне детей. Я считаю, что определенное поколение бабушек вообще избаловано, все давалось часто просто так, и работа (распределяли), и квартиры (выдавали рано или поздно), и куда детей пристроить, образование дать не было уж слишком большой проблемой.... Они многого не понимают, и именно от них часто слышишь: "никто никому не должен". О долженствовании они вспоминают, когда становятся беспомощными. И тут начинаются многие проблемы. Так что очень сочувствую автору, такое поведение очень обижает...
А так, конечно, никто никому ничего не должен)))
Старый 20-02-2009, 14:36     #20
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Грустный топ.
Низкий поклон моей маме и огромная благодарность свекрови.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.