Дверь в "предбанник" на лестничной площадке - сколько стоит и как быть с соседями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 17:43     #1
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


думаю поставить дверь на лестничной площадке, чтобы отгородить/закрыть территорию в своем крыле. но боюсь, что из четырех квартир, скидываться решат только я и ещё одна квартира, остальным просто всё равно
вот и думаю, где бы поэкономичнее дверь для этого дела найти... и сколько это будет стоить?
может кто-нибудь занимался установкой двери на лестничной площадкой и уговорами соседей - посоветуйте что-нибудь, плиз
Старый 28-07-2008, 20:37     #2
Телефонистка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщения: 313
Телефонистка отсутствует


Я наверное мало что посоветую, но всё же. Мы ставили две двери: одну - перед площадкой с лифтами, другую - перед черной лестницей. Всеми организационными моментами занимался сосед. Он вызвал замерщиков, те в свою очередь все замерили и посчитали. Вечером состоялось камерное собрание, озвучены цены. (Двери очень простые: однолистовые, без наворотов, даже глазка нет; но на тот момент, разделив на 4 квартиры, оказалось недорого, около 2 т.р. с квартиры). Ключи тоже заказывались через соседа, кому сколько нужно. Вообщем я к чему, надо сначала узнать стоимость, а затем предложить соседям. ИМХО.
Старый 28-07-2008, 22:59     #3
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


юридически - это распоряжение общей собственностью ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ дома,те Вы должны получить согласие общего собрние на установку дверей.

на практике в осном никто этого неделает,но и соседи могут не согласиться, как наши,напрмер
Старый 29-07-2008, 02:23     #4
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Постою-послушаю.
Старый 29-07-2008, 10:26     #5
Jane_air
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщения: 1 284
Jane_air отсутствует


У нас получилось по 3 тысячи с квартиры, но и дверь приличная. А с соседями нужно разговаривать, я тоже сомневалась что согласятся все, но в итоге только одним было все равно и они согласились с мнением большинства.
Старый 29-07-2008, 10:40     #6
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


У меня недавно ставили родители, дверь с установкой стоила 15000. Но у них 5 кв. получилось с каждой 3 т.р.
Двое не хотели, но потом все таки деньги отдали. Маме постоянно приходилось к ним ходить и напоминать.
Старый 29-07-2008, 11:05     #7
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


мы ставили месяц назад. муж долго искал варианты, узнавал цены. в итоге обошлось в 30 тыщ. перегородка+дверь металлические, установили за пару-тройку часов, довольно быстро. самый прикол- после установки ВСЕ соседи хором отказались платить. ну тип мы наиболее заинтересованы, а им и не надо вроде как. хотя идея была общая, потому что случаи воровства у нас в доме участились в последнее время. а договоренность-то была только устная. ну Бог им судья, как грицца))) цена такая, потому что перегородка здоровенная, через всю площадку. за небольшую перегородку, думаю, меньше бы содрали.
Старый 29-07-2008, 11:06     #8
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Телефонистка Посмотреть сообщение
Я наверное мало что посоветую, но всё же. Мы ставили две двери: одну - перед площадкой с лифтами, другую - перед черной лестницей. Всеми организационными моментами занимался сосед. Он вызвал замерщиков, те в свою очередь все замерили и посчитали. Вечером состоялось камерное собрание, озвучены цены. (Двери очень простые: однолистовые, без наворотов, даже глазка нет; но на тот момент, разделив на 4 квартиры, оказалось недорого, около 2 т.р. с квартиры). Ключи тоже заказывались через соседа, кому сколько нужно. Вообщем я к чему, надо сначала узнать стоимость, а затем предложить соседям. ИМХО.
Спасибо!
я тоже хочу самую простую дверь поставить.
теперь буду бегать искать замерщиков (только вот непонятно где...), а потом к соседям пойду
Старый 29-07-2008, 11:09     #9
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
после установки ВСЕ соседи хором отказались платить.
нет слов!
Старый 29-07-2008, 11:10     #10
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
У меня недавно ставили родители, дверь с установкой стоила 15000. Но у них 5 кв. получилось с каждой 3 т.р.
Двое не хотели, но потом все таки деньги отдали. Маме постоянно приходилось к ним ходить и напоминать.
А Вы не можете узнать в какую фирму (название, тел) Ваши родители обращались? Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.