Как ухаживать за кошкой, после стерилизации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:10     #1
Сведко-Креведко
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Сведко-Креведко отсутствует


Кто может, подскажите:
в субботу стерилизовалли кису, пока отходила от наркоза, ползала без попонки(делали на дому, врач не одел(ее не было), сказал купить, одеть). С огромным трудом нарядили. Шев кошка не лизала и не грызла(не дали), в принципе после ухода врача шев не видоизменился.
Врач сказал через пару дней можно обработать зеленкой(но не обязательно)...а как снять попонку???
Она и так то особо не дает себя трогать, а уж обратно одеться уж точно не пожелает!
МожА я конечно трусиха и кису "скрутить" надобно да насильно провести экзекуцию? Подскажите, плиз, как быть?
И кошку зря травмировать не хоЦа(и так по углам ныкается), и шевчик проверить надобно...
Но в целом, киса пришла в себя, ест хорошо, играет(как может)...и антибиотик ей вколол врач...
помогите советом кто может...
Старый 20-01-2009, 00:17     #2
Сведко-Креведко
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Сведко-Креведко отсутствует


Ой забыла, еще вопросик: почему у кисы носик постоянно сухой? Не теплый, холодненький, но сухой(и до операции всегда был сухой)??? Может у них это по разному???
Старый 20-01-2009, 10:06     #3
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Мы с мужем вдвоем это проделывали. Он держал, а я со сказками-уговорами все манипуляции быстро проделывала. Ничего сложного, не пугайтесь, главное - сделать все максимально быстро. Потом вкусного кошке дайте
Животные ведь каким-то непонятным образом понимают, когда люди делают им больно не со зла, а по необходимости. Кот моих родителей летом подцепил клеща. Кот же пожилой, своенравный, из нас всех любит только папу моего, остальным при попытке приласкать мог и лапой заехать. Так вот, вытаскивали мы с мамой этого клеща минут 15 - она держала, а я " развлекалась". Я - впервые в жизни, боюсь, не умею, папа под руку с советами, да и кот все норовил вырваться и всех покусать. Поэтому мучались долго, но вытащили. И что вы думаете? Со следующего дня кот стал ко мне относиться нежно и трепетно, прихожу к родителям в гости - он выходит, ложится и ждет, чтоб я его щеткой почесала. Такого он раньше не позволял мне НИКОГДА.
Такой вот примерчик, чтобы вы не боялись для пользы дела немного и силы к кошке применить.
Старый 20-01-2009, 10:19     #4
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


хоть моя и давалась легко, я целиком не снимала
развязывала только нижнюю часть попонки
а вообе мне врач говорила, что можно и не снимать и не обрабатывать
но нам пришлось, т.к. у кошечки шов долго заживал и немного кровило.. из-за ее активности
Старый 20-01-2009, 10:26     #5
Сведко-Креведко
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Сведко-Креведко отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Сегодня говорила с врачем, сказал что зеленкой помазать надо! Но на вид у нас и попонка чистая, сухая и киса активнее в попонке двигаться стала))
а ее на спинку прийдется положить или как?
(я уточняю, что бы план подступления продумать и быстрее справиться...)
Старый 20-01-2009, 10:31     #6
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


я сначала развязывала сзади попонку, нижнюю часть. потом клала кису на спинку
НО! у меня она давалась совершенно спокойно, на удивление, единственное, тут же рвалась вылизывать
но тоже это было не сложно справиться
после завершения процедуры. ставила на лапы и завязывала
ну тут уже приходилось иногда бегать за ней
ибо стоять она не хотела))))
но опять же повторюсь, мне повезло
Старый 20-01-2009, 17:42     #7
Сведко-Креведко
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Сведко-Креведко отсутствует


Все!!! Кошку раздели, швы в порядке, все сухо, зеленкой помазали...на удивление все спокойно прошло, она чуть ли не мурчала, только одеваться не желала!!!
Еще раз всем спасибо за потдержку и добрые советы!!!
Старый 27-01-2009, 11:05     #8
jessy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 248
jessy отсутствует


Есть клиники, где оперируют без попонок-это клиника на Энгельса 154. Животное после кастрации отдают с малюсиньким швом на животе-никакого ухода.
Никаких попон.
Только следить за швом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.