~@~За 30 - деток нет пока, - пошли нам малышей, ВЕСНА!~@~ - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 14:19     #2911
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Всех со светлым праздником Пасхи!!!!

Внесу и я свои 5 копеек в тему:
Привычка хранить хлам у меня была из детства, но это нормальное явление, знаете ли.......фантик с красивой картинкой кукла с отрваной рукой, но ее жалко....... сломанная машинка....... ее тоже жалко и т.д.... в школе тоже хранила тетрадки, потому что в каких то у меня стояли красивые пятерки ( думала детям буду показывать) а в каких то на полях подруга - художница рисовала замысловатые крендели и это тоже хотелось сохранить...... но слава Богу с возростом это прекратилось - а действовала примерно так: в моем столе было 4 ящика..... в 3 из них я складывала нужные вещи ( реально нужные - пустые тетради, канцелярские принадлежности, конспекты к экзаменам и т.д.) а в четвертый как раз помещала то....... что выкинуть жалко. Засекала время- примерно пол года...все, что за эти пол года перекочевывало из 4 ящика в первые 3 - т.е. чем я все таки воспользовалась получало статус "неприкасновенности" и оставалось жить в моем столе дальше..... остальное содержимое 4 ящика безжалостно вытряхивалось в ведро...........главное в этот момент не смотреть - что именно ты выкидываешь, а то сердце так и будет ёкать над каждой коробочкой....... Затем процедура сортировки повторялась и до истечении очередных 0,5 года все "очень нужные вещи" хранились в 4 ящике! Впоследствии эту же тактику я перенесла на шкаф с одеждой и т.д...... Действует отменно! Еще через какое то время я научилась понимать без истечения полу-годового срока какие вещи мне нужны а какие нет - таким образом одежда обувь косметика и проч. оперативно попадает малообеспеченным подругам и родственникам ( когда таковых рядом нет - отношу к церкви и поздравляю себя мысленно с благим делом!!!) а все остальное за ненадобностью выкидывается! Что меня порадовало - лет 5-7 назад эту же привычку у меня переняла мама вдохновленная переездом в новую квартиру, где сделалли шикарный ремонт и специально купили мало мебели - там просто негде складировать..... сейчас мама уже года 2 переучивает папу, что тоже радостно!
А вообще хочу сказать следующее - тяжело сделать только первый шаг к выбрасыванию вещей - переломить сознание, убедить себя в ненужности этого хлама - а все остальное уже пойдет легко! Зато когда вычищаешь вот таким образом квартиру - потом тааааааааак легко на душе становится, как будто какой то груз с плечь снимаешь!!!!!! И самое поразительное открытие - я ни разу не вспоминала о выброшенных вещах!!!!!!!! НИ РА ЗУ!!!!
Плюсь......первой момент для смены сознания - постарайся месяц не выносить мусорное ведро......... ведь это же тоже память - память о том что вы съели именно в этот день, что Светка сломала и т.д... подумаешь что все эти вещи уже не нужны и не функциональны - но это же память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если для тебя подобный момент все таки имеет больше неприятных ассоциаций, то еще не все потеряно - а меняться никогда не поздно. тем более в лучшую сторону!
Старый 27-04-2008, 14:41     #2912
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Машуня, поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Такой светлый день и твой ДР, так здорово!!!
От всей души желаю тебе благополучия во всем!!!
Пусть всё наладится, печали останутся в прошлом, а в будущем будут только светлые и яркие эмоции!!!
Старый 27-04-2008, 17:37     #2913
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Машулик, поздравляю тебя с днём рождения!

Всего тебе самого лучшего и радостного, пусть желания исполняются, а в сердце всегда будет светлая весна!


Название:  drchild.jpg
Просмотров: 76
Размер:  55,0 Кбайт
Старый 27-04-2008, 17:44     #2914
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
постарайся месяц не выносить мусорное ведро......... ведь это же тоже память
Аааааааааа! 5 баллов! Я плакаль.
Катя, ППКС 200 раз. Способ с ящиками - суперская находка.

Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
одежда обувь косметика и проч. оперативно попадает малообеспеченным подругам и родственникам
Во-во. Я тоже не очень поняла из Плюсиной огромной тирады, почему рассматривается исключительно вариант "выбросить". А как же отдать тем, кто, возможно, больше тебя нуждается в твоих же "офигенно нужных" вещах?
Старый 27-04-2008, 17:57     #2915
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Маша, поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!

Желаю тебе хорошо провети этот день и исполнения всех твоих самых заветных желаний!!!!!!
Старый 27-04-2008, 18:25     #2916
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вообщем, докладываю - куличи испекла. Внешне вроде ничего, не опали, а вот на вкус в воскресенье узнаем...
Цитата:
Сообщение от M a r i t i m Посмотреть сообщение
Только что с мужем закончили готовить тортик...
Девочки, а где фотки кулинарных шедевров?

Ириш, спасибо за рецепт , скопировала себе, только опробовать придется, видимо, лишь в следующем году, т.к. муж по своей инициативе, не посоветовавшись со мной, решил купить кулич в Ленте...
Старый 27-04-2008, 19:16     #2917
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Атрося! Какая ты молодец...
А ЧТО У ТЕБЯ С АВОЙ?
Спасибо!
А с авой...Ну вот пока буду такая ходить...Решила немного измениться...
Настроение не ангельское ...
Старый 27-04-2008, 19:17     #2918
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Наташа! С этой регидной психикой что-то надо делать! Так жить нельзя. вещи - это просто вещи, особенно никому не нужные... Согласна с Атросей - фотографии, письма, дневники.
Ордена- медали- ювелирка- очень личные вещи ..ну типа брелочка или статуэтки какой нибудь...
Старый 27-04-2008, 20:57     #2919
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Ордена- медали- ювелирка-
Но если кто-то будет выкидывать - сообщите время и место, я туда гулять приду! Особенно если ювелирка надоест!
Старый 27-04-2008, 21:47     #2920
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Но если кто-то будет выкидывать - сообщите время и место, я туда гулять приду! Особенно если ювелирка надоест!

Я как раз говорила о том , что это не выбрасывают...
А так я бы сама не против погулять в таких местах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.