Это астма? Что делать? К какому врачу идти? Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:00     #1
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Начиналось все лет 10 назад. Небольшая аллергия на корм для рыбок.
Сначала насморк, потом небольшие затруднения с дыханием. Спасалась сальбутомолом и эуфилином т.к. приступы были очень редкими.
После родов все стало гораздо сильнее, насморка правда уже не было, а вот дышать все труднее и труднее, таблетки не помогают, сальбутомол на пол часа.
И самое главное не знаю от чего это.
БОЮСЬ ЧТО ЭТО НАЧИНАЕТСЯ АСТМА!!!!!!!!!
К врачу надо идти, но к какому и куда?
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кто с такими же проблемами
Старый 10-09-2008, 13:08     #2
SerebrO
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 365
SerebrO отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Начиналось все лет 10 назад. Небольшая аллергия на корм для рыбок.
Сначала насморк, потом небольшие затруднения с дыханием. Спасалась сальбутомолом и эуфилином т.к. приступы были очень редкими.
После родов все стало гораздо сильнее, насморка правда уже не было, а вот дышать все труднее и труднее, таблетки не помогают, сальбутомол на пол часа.
И самое главное не знаю от чего это.
БОЮСЬ ЧТО ЭТО НАЧИНАЕТСЯ АСТМА!!!!!!!!!
К врачу надо идти, но к какому и куда?
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кто с такими же проблемами
У меня похожая ситуация. Только кроме насморка сильный зуд в горле, носу, ушах, а самое поганое - затрудненное дыхание и кашель. Грешу на аллергию на кошачью шерстьи бытовую пыль. Со временем стала замечать, что и на отдельные сильные запахи тоже проявляется. Думаю, что у меня бронхи при обострении отекают, из-за этого проблемы с дыханием. 3-4 таблетки кларитина, через 3-4 дня снимают это чуство. А если источник аллергии убрать, то и симптомы пропадают.
Старый 10-09-2008, 13:39     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Моя мама задыхалась одно время от шерсти собаки. Очень он пушистый был. А после того, как его не стало, проблема исчезла, больше не жалуется.
Старый 10-09-2008, 14:04     #4
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Начиналось все лет 10 назад. Небольшая аллергия на корм для рыбок.
Сначала насморк, потом небольшие затруднения с дыханием. Спасалась сальбутомолом и эуфилином т.к. приступы были очень редкими.
После родов все стало гораздо сильнее, насморка правда уже не было, а вот дышать все труднее и труднее, таблетки не помогают, сальбутомол на пол часа.
И самое главное не знаю от чего это.
БОЮСЬ ЧТО ЭТО НАЧИНАЕТСЯ АСТМА!!!!!!!!!
К врачу надо идти, но к какому и куда?
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кто с такими же проблемами
У астмы почти всегда (если не всегда) аллергическая почва.

Что делать? Идти к пульмонологу: выяснять астма или нет, сдавать аллергопробы. Если астма, врачи рекомендуют только одно: гормональные ингаляторы , к сожалению. Я, при всех назначениях, до сих пор активно сопротивляюсь их использовать, хотя врачи говорят, что тем самым сажаю сердце.
Старый 10-09-2008, 17:19     #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Если астма, врачи рекомендуют только одно: гормональные ингаляторы , к сожалению.
Неправда ваша. Существуют еще, ну хотя бы блокаторы лейкотриеновых рецепторов.
Хотя, если как автор топика задуматься о свем здоровье и о визите к врачу через 10 (!) лет после дебюта заболевания, то случай несомненно малоперспективный.
Старый 11-09-2008, 00:37     #6
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Срочно идите к врачу, а ещё лучше бы в доме всё алергенное убрать: выбросить перьевые подушки, шерстяные вещи, поменьше книг, освежителей и др. ароматизаторов и всё в таком духе. У меня дети так задыхались, даже 1 раз был отёк Квинке, так нам пришлось от всего этого избавиться. После сдачи анализов, мы чистили организм около года + лечение проводили, теперь вроде ттт.
И ещё, чтобы не дошло дело до гормональных ингаляторов Вам нужен хороший воздух хотя бы дома, купите специальный кондиционер
Удачи!
Старый 11-09-2008, 00:45     #7
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinkini Посмотреть сообщение
Срочно идите к врачу, а ещё лучше бы в доме всё алергенное убрать: выбросить перьевые подушки, шерстяные вещи, поменьше книг, освежителей и др. ароматизаторов и всё в таком духе. У меня дети так задыхались, даже 1 раз был отёк Квинке, так нам пришлось от всего этого избавиться. После сдачи анализов, мы чистили организм около года + лечение проводили, теперь вроде ттт.
И ещё, чтобы не дошло дело до гормональных ингаляторов Вам нужен хороший воздух хотя бы дома, купите специальный кондиционер
Удачи!
У аллерголога была пару лет назад, он мне ингалятор и выписал. Пробы тоже сдавала, ничего нового о своей аллергии не узнала. Просто сейчас как-то часто стали спазмы происходить без видимых причин. А аллергенов в доме практически и нет,я за этим слежу.
Может, так называемую "Мойку воздуха" купить?
Кому-нибудь она помогала от этих дел?
Старый 11-09-2008, 14:57     #8
*Хочу Лето*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ромашковое поле
Сообщения: 2 777
*Хочу Лето* отсутствует


Извините, что в лезаю в чужой топик. У меня вопрос по теме.
Вот если я сама у себя подозреваю бронхиальную астму, к какому врачу все-таки нужно обратиться? к пульмонологу? к аллергологу?
У терапевта в районной пол-ке была, она поставила бронхит и через 2 недели выгнала на работу, про кашель ответила, что еще полгода будет так продолжаться, но я стала чувствовать себя хуже, ночью спать не могу, задыхаюсь...
Старый 11-09-2008, 15:05     #9
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришка Попова Посмотреть сообщение
Извините, что в лезаю в чужой топик. У меня вопрос по теме.
Вот если я сама у себя подозреваю бронхиальную астму, к какому врачу все-таки нужно обратиться? к пульмонологу? к аллергологу?
У терапевта в районной пол-ке была, она поставила бронхит и через 2 недели выгнала на работу, про кашель ответила, что еще полгода будет так продолжаться, но я стала чувствовать себя хуже, ночью спать не могу, задыхаюсь...
Я с такими же симптомами пошла к аллергологу, там сделали спирографию, диагноз - "астма, дебют" (((
Старый 11-09-2008, 15:16     #10
*Хочу Лето*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ромашковое поле
Сообщения: 2 777
*Хочу Лето* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Я с такими же симптомами пошла к аллергологу, там сделали спирографию, диагноз - "астма, дебют" (((
Спасибо за ответ!
а что такое спирография, как ее делают? Достаточно одного посещения аллерголога? Может заранее сдать анализы на аллергены (на какие сам подозреваешь обострение)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.