Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:23     #11891
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вам прямо в ФСС задиктуют, что написать: типа согласно ....как МП пояснительную не предоставляем. Отдельное письмо пистаь не надо.
А я всегда письмо пишу на МП и его всегда берут и ни чего дополнительно писать не просят.
Старый 03-04-2009, 12:35     #11892
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Девы, спрошу на всякий случай, расчет по платежам на обязат.пенс.страхование не поменялся?
Консультант+ выдает старый.
Прям удивительное дело - 4 года без изменений, тттчнс
Старый 03-04-2009, 12:39     #11893
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Девочки. милые, подскажите для особо одаренных. Вчера установили мне УСН, справочники перенеслись все нормально, а вот остатки нет. Теперь я торможу как их в ручную переносить и надо ли?! И возникла у меня мысль книгу эту доходов расходов все таки в ручную писать на бумаге, НО!!! в налоговой я ее не зарегистрировала. Что мне за это будет, если я в конце этого года приду сдавать ее , не прошитую. Это очень страшно? И как лучше поступить?
Старый 03-04-2009, 12:42     #11894
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Девочки. милые, подскажите для особо одаренных. Вчера установили мне УСН, справочники перенеслись все нормально, а вот остатки нет. Теперь я торможу как их в ручную переносить и надо ли?! И возникла у меня мысль книгу эту доходов расходов все таки в ручную писать на бумаге, НО!!! в налоговой я ее не зарегистрировала. Что мне за это будет, если я в конце этого года приду сдавать ее , не прошитую. Это очень страшно? И как лучше поступить?
Ведите в электронном виде, хоть в Экселе, потом распечатаете и заверите в след.году.
Старый 03-04-2009, 12:48     #11895
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


вопрос про счет-фактуры на выданные авансы. ситуация такая. есть аренда здания. в течение месяца платим авансовые платежи за аренду. нам на них выставляют сч-фактуры на аванс. в конце месяца получаем обычный счет-фактуру. я когда плачу аванс делаю проводку Д60 К51. Получаю авансовый сч-ф проводка Д68НДС К76ВА на сумму НДС. получаю в конце месяца обыч.сч-ф проводка Д26 К60 и Д19 К60. Потом закрываем месяц - Д68 К19 На сумму НДС? как вообще закрывать-то счета эти 68 и 76 по НДСу?
Старый 03-04-2009, 12:57     #11896
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Девочки, мне из налоговой пришли уведомления - платежи уточнить

я заполнила эти квиточки - их как отсылать то обратно? можно без описи или опись всегда обязательна?
и можно ведь наверное просто с уведомлением отправить..
письмо надо ценным делать?

че то я не соображу..
Старый 03-04-2009, 12:59     #11897
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
Девочки, мне из налоговой пришли уведомления - платежи уточнить

я заполнила эти квиточки - их как отсылать то обратно? можно без описи или опись всегда обязательна?
и можно ведь наверное просто с уведомлением отправить..
письмо надо ценным делать?

че то я не соображу..
я относила а вообще отправила бы заказным письмом.
Старый 03-04-2009, 13:08     #11898
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девы, спрошу на всякий случай, расчет по платежам на обязат.пенс.страхование не поменялся?
Консультант+ выдает старый.
Прям удивительное дело - 4 года без изменений, тттчнс
По сравнению с 2008 годом не поменялся, а вот в 2007 году распределение между трудовой и накопительной частью было другим. Или Вы что-то другое имели в виду, что не менялось 4 года?
Старый 03-04-2009, 13:11     #11899
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
вопрос про счет-фактуры на выданные авансы. ситуация такая. есть аренда здания. в течение месяца платим авансовые платежи за аренду. нам на них выставляют сч-фактуры на аванс. в конце месяца получаем обычный счет-фактуру. я когда плачу аванс делаю проводку Д60 К51. Получаю авансовый сч-ф проводка Д68НДС К76ВА на сумму НДС. получаю в конце месяца обыч.сч-ф проводка Д26 К60 и Д19 К60. Потом закрываем месяц - Д68 К19 На сумму НДС? как вообще закрывать-то счета эти 68 и 76 по НДСу?
Обратной проводкой Д 76.АВ К 68.2.
Старый 03-04-2009, 13:13     #11900
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вам прямо в ФСС задиктуют, что написать: типа согласно ....как МП пояснительную не предоставляем. Отдельное письмо пистаь не надо.
Девочки, позвонила счас в ФСС, спросила про пояснительную записку - сказали надо!

Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Ведите в электронном виде, хоть в Экселе, потом распечатаете и заверите в след.году.
Спасибо. Что то я не понимаю как ее вести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.