Девочки ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. срочно нужен ваш совет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 22:17     #1
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Всем привет!!
У нас Вы не поверите беда просто :aaaaa: У Гриши в саду развилась сильная аллергия на пыль, всю ночь он у меня сегодня грохотал, а еще у него в саду из носа течет :aaaaa: Воспиталки говорят """лечить надо вашу простуду"""
Вобщем пригласила нашего врача из 21 века и он с казал, что у нас распираторный аллергический транхобронхит :ah: всеееееееее :nui:
врач сказал надо поговорить с заведующей и попросить ее делать более тщательную, влажную, уборку в садике, ведь ковролин это просто рассадник аллергии. И как теперь быть? Что мне делать? Взнос я заплатила такой, что небеса гаснут ooo: неужели уходить из этого сада?
Старый 30-03-2006, 22:29     #2
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


А почему сразу уходить? Вам заведущая уже "фи" сказала? В принципе, в садике обязаны тщательно следить за этим. Ну в худшем случае, я бы забрала ребенка, а то не дай бог, все это в астму перерастет! Тьфу-тьфу-тьфу!
Старый 30-03-2006, 22:33     #3
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksaRass
Всем привет!!
У нас Вы не поверите беда просто :aaaaa: У Гриши в саду развилась сильная аллергия на пыль, всю ночь он у меня сегодня грохотал, а еще у него в саду из носа течет :aaaaa: Воспиталки говорят """лечить надо вашу простуду"""
Вобщем пригласила нашего врача из 21 века и он с казал, что у нас распираторный аллергический транхобронхит :ah: всеееееееее :nui:
врач сказал надо поговорить с заведующей и попросить ее делать более тщательную, влажную, уборку в садике, ведь ковролин это просто рассадник аллергии. И как теперь быть? Что мне делать? Взнос я заплатила такой, что небеса гаснут ooo: неужели уходить из этого сада?
у моего ребенка возникла аллергия на птиц... Сказали, что птиц только их-за 1 человека никто убырать не будет..... Болели долго и нудно... потом героически приняли решение уйти из сада... Хотя взнос на тот момент тоже был не маленький

Единственное, могу посоветовать перевести ребенка в другой сад с помощью РОНО.... Знаю, что это возможно....
Старый 30-03-2006, 22:40     #4
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Респираторный аллергический трахеобронхит?
Он и раньше был или в саду развился?
Думаю, прежде чем пойти к заведующей, я бы:
1. подошла к нянечке, которая делает уборку в группе, купила бы средства для уборки сама и отдала ей (кстати, может у ребенка на какие-то средства аллергия?),
2. узнайте какой у них пылесос, может он 7 лет не чищеный и фильтр с гражданской войны не меняный, поэтому пыль и плодится - в одно отверстие влетает, в другое вылетает.
3. той же няне дала бы денег, чтоб она ради моего ребенка протирала влажной тряпкой этот ковролин во время тихого часа или прогулки.

Если б это не помогло, тогда б к заведующей - совместно искать способ уменьшения приступов аллергии.
Кстати, а это - аллергия?У меня сын тоже кашляет по ночам уже третью неделю...
Но он не аллергик... что-то тут другое...
Может мазок из горла сдать?
Старый 31-03-2006, 00:14     #5
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Очень соглашусь с MarishaT, т.к. считаю, что за такой спонсорский взнос (тем более Вы не единственная кто его оплатил, и фонды пополняются, ежегодна) должны обеспечивать группы, да, и дет. сад в целом приличным оборудованием, спец средствами, игрушками и т.д. А то деньги берут на нужды садика, а эти самые нужды в полном объеме не восполняются, непорядок.... Ну и на худой момент принесите справку от врача, что Ваш малыш страдает не от простуды.... и что проблема частично кроется и в группе которую посещает ребенок и что Вы очень хотите сохранить здоровье Вашего малыша, но при этом не потерять место в садике и готовы искать компрамисы... Желаю Вам удачи!!!
Старый 31-03-2006, 09:52     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да, и я добавлю..
У меня аллергический насморк остался, а был в детстве тот самый респираторный аллергический трахеобронхит регулярно..
Сейчас просто спасаюсь каплями "Виброцил". Девчонкам, как правило, без толку (у них пока не было ттт аллергического), а мне - идеально - т.е. снимает именно аллергический насморк минут за 15-20 (отек уходит, ощущение пощипывания-покалывания, и вода перестает течь)
А с кашлем сложнее. Может увлажнитель воздуха поставить (они есть дешевые)? Очистители дорогие, но может и это оправдано. Дома спасаюсь тряпкой на батарее, но за этим следить надо.

Ну да, и зиртек-кларитин-... какой-нибудь. но это вы, наверное, и так делаете.
Старый 31-03-2006, 10:25     #7
Katarinka
Ветеран
 
Профиль Katarinka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 788
Katarinka отсутствует


Оксанка... ну что же такое???
то в садик не выбраться.. то тут же аллергия ??? может какие антигистаминные легкие подавать ??? может у Гришки такой процесс адаптации ???
(как правило, он длится ~ 2 мес).
Да... нянечке подсунь LOC... может она им и вправду ковры помоет ?? да стенки пообтирает ?
Старый 31-03-2006, 10:33     #8
Sahara
Ветеран
 
Профиль Sahara
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 693
Sahara отсутствует


Хорошо бы увлажнитель воздуха в группу поставить (у меня дома советский, куплен был за 700 или 800 руб - вполне довольна). По поводу нянечки и уборки присоединяюсь к вышепредложенному. Если не поможет - здоровье ребёнка дороже! А совета у гомеопата форумного спрашивали? или вы в них не очень верите?...
Старый 31-03-2006, 14:26     #9
Астра
Banned
 
Профиль Астра
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: КУПЧИНО, Белградская 32, тел. 8-905-230-55-26
Сообщения: 2 672
Астра отсутствует


А почему вы решили, что аллергия на пыль???? Прежде всего вам надо сдать алергопробы, а потом проконсультироваться с вашим врачем, если вы ему так доверяете!
У нас тоже аллергия..... нас спасает небулайзер, проводим профилактику аллергии.
Вообще аллергия, а если у вас на пыль, то это уже атопический ..... - это очень серьезно, не тените идите к врачу. Лучше предупредить, чем потом мучаться, потомучто аллергия это только диета , а вот апипический дерматит с ним сложнее...................
Старый 31-03-2006, 14:38     #10
Natkka
Активный участник
 
Профиль Natkka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 504
Natkka отсутствует


Вам нужно обратиться к хорошему аллергологу, а пока иметь в виду, что острый приступ бронхита, когда ребенку не дай бог дышать нечем, снимается супрастином и ещё нужно попарить ноги в ванной. Знаю по опыту с братом, мама столько с ним намучилась от этого аллергического бронхита, но вылечели.
Согласна, увлажнители воздуха существенно улучшают картину, а по поводу лучшей уборки в группе, боюсь если и согласятся, то ненадолго, а потом все будет как раньше. У нас всегда так. К сожалению.
Удачи, поправляйтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.