Остеопат- врач или шарлатан? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 23:03
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Идем в Остео в среду, страшно жуть.... но все равно пойдем! потом напишу впечатления..
Старый 05-04-2008, 23:32     #2
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Идем в Остео в среду, страшно жуть.... но все равно пойдем! потом напишу впечатления..
В Остео бояться вообще нечего, мы уже два года ходим, даже скидку 15% получили.
А вот когда мануальный терапевт над ребенком изголяется - вот это страшно, Процедура 10-15 мин, все быстро куда-то заворачивается,трещит и хрустит, и жуткий плач ребенка, до рвоты.
Старый 06-04-2008, 00:35     #3
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
В Остео бояться вообще нечего, мы уже два года ходим, даже скидку 15% получили.
А вот когда мануальный терапевт над ребенком изголяется - вот это страшно, Процедура 10-15 мин, все быстро куда-то заворачивается,трещит и хрустит, и жуткий плач ребенка, до рвоты.
Остеопаты и мануальщики - люди разные. Хорошо бы не путать эти два понятия. Остеопатие понятие более широкое, чем мануальная терапия. Если все трещит и так плохо, то скорее это мануальные терапевты. У остеопатов (хороших) все мягче, особенно, что касается детей. Я бы вообще задумалась, стоит ли водить ребенка к такому врачу, если сеансы кроме плача, боли и рвоты ничего не доставляют. Уж простите за вмешательство.
Старый 06-04-2008, 10:24     #4
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunya Посмотреть сообщение
Остеопаты и мануальщики - люди разные. Хорошо бы не путать эти два понятия. Остеопатие понятие более широкое, чем мануальная терапия. Если все трещит и так плохо, то скорее это мануальные терапевты. У остеопатов (хороших) все мягче, особенно, что касается детей. Я бы вообще задумалась, стоит ли водить ребенка к такому врачу, если сеансы кроме плача, боли и рвоты ничего не доставляют. Уж простите за вмешательство.
А я разницу между остеопатом и мануальщиком понимаю. На себе испытала. Хотя если применить к себе, когда спать не могла от болей в спине, то пойду к мануальщику ( конкретно к одному) и старшего вожу только к мануальщику - большой , потерпит .( там ,где проблемы с позвоночником, а не с головой, мануальщики быстрей все вправят),а вот дочку с ДЦП , конечно только к остеопату , поэтому и написала ,что в мед.центре "Остео" бояться нечего, в другом месте не знаю.
Старый 06-04-2008, 00:44     #5
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
В Остео бояться вообще нечего, мы уже два года ходим, даже скидку 15% получили.
А вот когда мануальный терапевт над ребенком изголяется - вот это страшно, Процедура 10-15 мин, все быстро куда-то заворачивается,трещит и хрустит, и жуткий плач ребенка, до рвоты.
Поэтому и иду в остео, что хвалят и говорят, что вроде все остеопаты там не плохие, но все равно страшно, когда понимаешь. что плохой врачь может реально навредить...
Старый 05-04-2008, 23:47     #6
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Идем в Остео в среду, страшно жуть.... но все равно пойдем! потом напишу впечатления..
и мы тоже в среду.. и тоже волнуюсь...
Старый 07-04-2008, 09:20     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
и мы тоже в среду.. и тоже волнуюсь...
Удачи!

ОФФ. В очередной раз я тыкнула пальцем в экран, пытаясь согнать ползающую букашку ...
Старый 07-04-2008, 12:04     #8
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


(Да знаю я все об остеопатии, у меня муж у Скоромца учился. У меня не ДЦПшный ребенок, без инвалидности, тонус сильный, цыпы дает. Массаж делали, все время- Лохман против массажа (кста, как и мой муж...). Лекарства не давала и давать не буду (опять же, слишком хорошо знаю эту кухню). ЛФК- Е.В. сказала. нам обязательно надо, но ИЩИТЕ ИНСТРУКТОРА! В поликлиниках- непрофессионалы, а профессионала она не может порекомендовать...
Я, в общем, не ругаю ее, результат-то есть! Правую ногу уже скоректировали, мы все равно будем дальше к ней ходить. Я просто хочу понять, что делать с этими истериками жуткими после сеансов. Сами сеансы, кста, ему нравяцца, лежит, балдеет.....)

Девочки прочитала только что ваши сообщения и хочу вот что сказать. Мы отходили к остеопату 3 сеанса, у нас большие проблемы со сном. После первого мне показалось, что вроде стали получше спать. После 2го вообще был копец - просыпались каждый час с воплями, вся была как на шарнирах, перед садом и сном истерики. После 3его сеанса 5 дней продолжалось тоже самое. НО с пятницы мы спим просто шикарно, посмотрим что будет дальше. Совпадение это или лечение начало действовать не знаю Следующий сеанс у нас в четверг, вот и прослежу динамику.Я к чему все это пишу - может истерики временное явление? Так хочется в это верить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.