Капельницы в дневном стационаре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:02     #1
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Девочки! Во вторую беременность узнала, что такое отеки Не сильные, но сапоги налезают со скрипом... Врач выдала направление в Дневной стационар (18 РД) на капельницы...

Кто уже такое проходил - сориентируйте, пожалуйста, сколько это примерно по времени занимает (надо бабушку к ребенку вызывать) и что с собой надо - пеленку, еще может что-нить? Спасибо!

P.S. И насколько эти капельницы вообще действенны? Отеки не очень сильные, стопы (проблема с обувью) и кисти рук (кольцо не снять...)
Старый 22-03-2009, 10:47     #2
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Девочки! Во вторую беременность узнала, что такое отеки Не сильные, но сапоги налезают со скрипом... Врач выдала направление в Дневной стационар (18 РД) на капельницы...

Кто уже такое проходил - сориентируйте, пожалуйста, сколько это примерно по времени занимает (надо бабушку к ребенку вызывать) и что с собой надо - пеленку, еще может что-нить? Спасибо!

P.S. И насколько эти капельницы вообще действенны? Отеки не очень сильные, стопы (проблема с обувью) и кисти рук (кольцо не снять...)

У меня такое было в первую беременность. Дневной стационар дело конечно хорошее, но по моим наблюдениям толку от него - чуть. Нет, пока будете ходить, будет результат. А вот как закончите курс, то отеки могут снова появиться ТТТ. По времени это не долго минут может 15-20 капельница, но смотря что назначат. Я еще и плюс к капельнице в каком-то кислородном "скафандре" лежала. Но в любом случае минут в 40 уложитесь. А на счет отеков - у меня сейчас срок 31 неделя, тоже отеки. Пью клюквенный морс без сахара и, как ни странно, пока реально помогает!!! еще хорошо "канефрон" - фитопрепарат, можно почечный чай попробовать - тоже прекрасно отеки снимает, только его пить надо осторожно.

ЗЫ: Кольца снимите, мне муж в первую беременность обручальное кольцо ножевкой пилил
Старый 22-03-2009, 10:57
ответ для rfnhecz31 на сообщение "У меня такое было в первую..."
    #3
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Кольца снимите, мне муж в первую беременность обручальное кольцо ножевкой пилил
Неее... кольцо только обручальное, не жмет, но и не снимается
Не снимала со дня свадьбы, уже 5,5 лет... и не смогу... пунктик у меня такой... вроде суеверия...
Старый 22-03-2009, 11:22     #4
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Неее... кольцо только обручальное, не жмет, но и не снимается
Не снимала со дня свадьбы, уже 5,5 лет... и не смогу... пунктик у меня такой... вроде суеверия...
верно говорят, снимите кольцо. на цепочке носите. а то бывает так пальцы рук отекают что палец синет. на счет времени на капельницы, зависит от того что назначат и как вы переносите тот или иной препарат. иногда кому то за 20 минут прокапают все, а кому то 1,5 часа, иначе начинается головокружение, мутит
Старый 22-03-2009, 12:38     #5
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Девочки! Во вторую беременность узнала, что такое отеки Не сильные, но сапоги налезают со скрипом... Врач выдала направление в Дневной стационар (18 РД) на капельницы...

Кто уже такое проходил - сориентируйте, пожалуйста, сколько это примерно по времени занимает (надо бабушку к ребенку вызывать) и что с собой надо - пеленку, еще может что-нить? Спасибо!

P.S. И насколько эти капельницы вообще действенны? Отеки не очень сильные, стопы (проблема с обувью) и кисти рук (кольцо не снять...)
Я ходила на дневной стационар, правда в своей ЖК. С собой надо брать пеленку (или простынь), физ. раствор и сменную обувь (в бахилах не пускали). Сначала очередь к врачу, потом в процедурный кабинет, времени уходило от 2-х до 4-х часов. Сама капельница от отеков очень долгая, более часа, т.к. лекарства от отеков, добавляемые в физ. раствор, быстро капать нельзя. Лечили около 2-х недель, т.е 10 раб. дней.
Параллельно можно попробовать провести профилактику сильной отечности дома. Пьете ли вы жидкость после 18:00?
Старый 22-03-2009, 17:20     #6
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Про физраствор ничего не сказали... Пить стала вообще очень много, особенно если дома нахожусь, а сейчас 4-ю неделю старший в сад не ходит Зимние растоптаные сапоги еле-еле налазят, из демисезонного померила - вообще ни во что не втиснуться Даже не представляю, что буду носить - мне до мая доходить надо
Старый 22-03-2009, 19:50     #7
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


я капалась в первую беременность- на 32 неделе были небольшие отеки. пока капали- было реально легче, даже дышать . с собой брала простынку, тапочки (бахилы нельзя) и лекарства по списку покупала сама (физраствор, эуфиллин, эссенциале,аскорбиновая кислота,актовегин). назначено было 10 капельниц, но меня отпустили после 7ой (врач быстро ввела в вену эуфиллин, вместо медленного введения, у меня была остановка дыхания, мы перепугались напару. я отдышалась, мне сказали больше капать не надо. да, и давление у меня сильно упало после этого, голова разболелась.)
Старый 22-03-2009, 22:49     #8
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Да уж ничего себе "небольшие отеки", если разношенная обувь на ногах застегиваться не хочет. Может, реально все же на вещи смотреть?
В дневной стационар обязательно надо.
Старый 22-03-2009, 23:08     #9
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Мне капали месяц назад. Отеки спали, а после курса опять появились. Да еще очень много у меня было побочных от эуфилина Хреново было, голоа кружилась, никуда не могла ходить одна
С собой надо 2 простыни (но мне хватило одной, я не накрывалась) Ну и карточку с полисом и паспортом.

Если кольцо не слезает, то лучше его с мылом сейчас снять, неизвестно что будет дальше
Старый 23-03-2009, 00:08     #10
Черная кошк@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 94
Черная кошк@ отсутствует


капалась в 36 недель (вторая беременность) как раз в 18рд. Были приличные отеки (белка в моче и давления высокого не было),капельницы минут на 40, толку ноль... Отеки прошли сразу после родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.