Эх, ГЕМОГЛОБИН... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:25     #11
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Rosalen, спасибо за такую интересную информацию
Вот уж никогда не думала,что в персике больше железа,чем в гранате, а в грибах больше,чем в баранине Век живи - век учись
Старый 18-02-2009, 23:31     #12
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Rosalen, спасибо за такую интересную информацию
Вот уж никогда не думала,что в персике больше железа,чем в гранате, а в грибах больше,чем в баранине Век живи - век учись
А вообще, показатель гемоглобина - это не верхняя инстанция в приговоре! Анализ смотрится в комплексе. И о недостатке железа еще свидетельствовать должны другие анализы, в том числе на молекулярное железо. ЖДанемия - вам явно не грозит - дети такие вялые и бледные, маловесные, част болеющие и т.д.....
Еще есть способ повысить содержание и усвояемость железа из яблок - натыкать в зелеое яблоко МЫТЫЕ!!! ржавые гвозди на ночь. Утром съесть. На вкус - будто эти гвозди и съел Но эта инфа была получена и в консультации женской и в роддоме и у того же самого гематолога.
Старый 18-02-2009, 23:35
ответ для зажигалка на сообщение "Эх, ГЕМОГЛОБИН..."
    #13
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Вот, забыла:
принимая препараты железа желательно отказаться от черного и зеленого чаев, так как они очень хорошо это железо вымывают. Лучше компоты пить из сухофруктов
насчет кофе не помню, я его уже лет сто не пью, потому как-то про него у меня в голове и не отложилось...
Старый 19-02-2009, 00:40
ответ для зажигалка на сообщение "Эх, ГЕМОГЛОБИН..."
    #14
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А никто не слышал про лабораторную погрешность. У нас в ЖК, если напряжение низкое было, у всех анемия выходила. Я вот себе гемоглобин повысила, пересдав анализ в другом месте .
Старый 19-02-2009, 01:24     #15
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А никто не слышал про лабораторную погрешность. У нас в ЖК, если напряжение низкое было, у всех анемия выходила. Я вот себе гемоглобин повысила, пересдав анализ в другом месте .

А хороший способ!
У нас в поликлинике у всех хорошая моча! Хотя до года наблюдались в другой: и соли, и лейкоциты ловили, и ставили пиелонефрит. А сейчас прям здоровые дети стали
Старый 19-02-2009, 11:06     #16
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ой, спасибо за табличку! Будем пользоваться!
Старый 19-02-2009, 11:58     #17
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Еще есть способ повысить содержание и усвояемость железа из яблок - натыкать в зелеое яблоко МЫТЫЕ!!! ржавые гвозди на ночь. Утром съесть. На вкус - будто эти гвозди и съел Но эта инфа была получена и в консультации женской и в роддоме и у того же самого гематолога.
мне тож такой рецептик предлагали , когда беременная была, но честно сказать не воспользовалась. Подобные таблицы есть во вногих книжках, хочу сказать про собственный опыт, может кому поможет . Повысила гемоглобин сушенными яблоками. В одной из книжек с подобными таблицами, обратила внимание, что в именно в сушенных яблоках больше железа. Мне очень помогло.
Старый 19-02-2009, 12:23
ответ для зажигалка на сообщение "Эх, ГЕМОГЛОБИН..."
    #18
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы поднимали гемоглабин свежевыж.соком из граната и свеклы(сырой), можно еще яблоко. Нам помогло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.