Ребенок кусает маму. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:42     #1
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Помогите советом, пожалуйста. Знаю, что такие темы точно были. Кое-что даже читала, но давно, меня эта проблема тогда не касалась.
Ситуация такая - ребенок стал очень больно кусаться. Из семьи кусает только меня. Причем процесс идет по нарастающей: сначала мог укусить за одежду, когда держала на руках, потом стал сквозь одежду плечо прихватывать сначала случайно, позже специально (с хитрым таким взглядом). Теперь просто подойти и укусить раз в 10-15 минут стало своего рода ритуалом. Хорошо, если за одежду, но чем дальше, тем чаще старается укусить побольнее. Несколько раз уже прокусывал до крови (через одежду), сегодня так прокусил грудь . Увещевания, щелчки по носу не срабатывают: хохочет и воспринимает как игру. Понимаю, что дальше так нельзя, но что предпринять не знаю. Буду благодарна за любые советы. Особенно хочется услышать советы тех мамочек, кому удалось справиться с подобной ситуацией.
Заранее спасибо.
Старый 18-03-2009, 23:50     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Понимаю вас, могу посочувствовать... у самих в этом возрасте самый пик был... сейчас бывает укусит... редко и не сильно... Что делать? Стараться уворачиваться от укусов, говорить, что так делать нельзя... у нас тоже ни щелчки, ни ответные укусы не срабатывали... Проходит (ТТТЧНС) понемножку! Потерпите! Вот я даже запечатлела как сын мамину руку ест!!!
Изображения
 
Старый 18-03-2009, 23:50     #3
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


справились очень быстро - щипали за попу, чем сильнее прикусывает, тем сильнее щипок, да, было больно, пару раз всплакнул, но больше не кусает
Старый 18-03-2009, 23:52     #4
Aleksina
Частый гость
 
Профиль Aleksina
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 38
Aleksina отсутствует


У грудничков укус - прямой выход гнева. Подумайте, может быть есть причины столь частых укусов... Он за что-то гневается на вас
Старый 18-03-2009, 23:54     #5
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
У грудничков укус - прямой выход гнева. Подумайте, может быть есть причины столь частых укусов... Он за что-то гневается на вас

Мой, например, делал это для удовольствия... при укусе аж глаза от кайфа закатывались...
Старый 19-03-2009, 00:00     #6
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


это от большой любви...мне так кажется. у нас таже проблема
Старый 19-03-2009, 00:01     #7
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


у нас этот период был где-то месяца 4 сразу после 2-х лет, это так свою любовь выражал, постоянно кусался (до синяков, которые по неделе сходили) и щипался, я ответным примером показывала ему на нем же что это больно и через какое-то время перестал. Теперь наоборот период любви постоянно обнимается и целуется
Старый 19-03-2009, 00:02     #8
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
У грудничков укус - прямой выход гнева. Подумайте, может быть есть причины столь частых укусов... Он за что-то гневается на вас
Он уже не грудничок. Отказались от ГВ недавно, но не резко, планомерно над этим работали последние месяца 3-4. Я тоже думала, может на что-то злится. Вообще-то он обижается на многое, начиная от ситуации, когда что-то не получается и заканчивая любыми запретами или действиями, не совпадающими с его желаниями (всегда реакция резко отрицательная). Просто эти укусы все как бы походя. Прошел мимо - укусил, пошел дальше. Без предшествующих событий, которые могли бы вызвать негатив. Скорее наоборот, когда кусается - находится в благодушном настроении.
Старый 19-03-2009, 00:04     #9
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
это от большой любви...мне так кажется. у нас таже проблема
Мне тоже кажется, что это знак внимания. Как бы только эту любовь, да в мирное русло...
Старый 19-03-2009, 00:05     #10
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Скорее наоборот, когда кусается - находится в благодушном настроении.
Ну значит скоро целовать начнет... я тут тоже тему заводила про ласковость детей... переросли, теперь подходит и так скроооомненько чмокает в щеку, или обнимет неожиданно... Чуйства это!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.