Ребенок и уборка/уход за самим собой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 23:21     #1
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Наша девочка 9 лет, красавица и умница, получает от нас как минимум удивленные, а чаще возмущенные восклицания за то, что не любит убирать за собой и смотреть за собой. Рабочий стол завален, кровать временами не убрана, вещи не сложены, выходит на улицу, не посмотревшись в зеркало - по чумазому лицу видно, что человека в обозримом прошлом кормили... Подруга, мама точно одновозрастного мальчика, говорит, что это нормально - она пока еще не чувствует себя хозяйкой, в т.ч. и хозяйкой самой себя. Мне надоело ей указывать и подбирать тоже надоело. Она все понимает, даже старается, но беспорядок её как-то не беспокоит... А вот малышастик , наоборот, любит порядок. А как у Вас? Насколько рапространена "эта патология" и когда она проходит/не проходит?
Старый 05-01-2009, 23:29     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


у меня прошло с замужеством. С двумя рецидивами на фоне рождения детей...
Старый 05-01-2009, 23:40     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У нас ничем не лучше. Сын глубоко равнодушен к своему внешнему виду, дочь поаккуратней, но у нее проблема - везде нахожу ее одиночные носки. И постоянно ругаю за жирные волосы - душ она принимает каждый день, а мытье головы норовит свести к разу в неделю, что для нее недопустимо. У малышастиков есть период. когда они стремятся к порядку, это у всех как нормлаьный период развития, его надо ловить и развивать. иначе можно упустить.
Старый 05-01-2009, 23:47     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


в этом возрасте детей еще надо контролировать и учить и убирать следить за собой. Они еще дети. Странно будет, если девочке в 15 лет надо будет напоминать про помыть голову и вымыть рот после еды, а в 9 - это нормально.
Конечно, есть дети-чистюли, но их мало.
Старый 05-01-2009, 23:53     #5
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
у меня прошло с замужеством. С двумя рецидивами на фоне рождения детей...
Обнадежили! Хотя, я , наверное, могла бы написать также... Хотя ужев детстве с определенного возраста дома только я занималась уборкой, и как минимум, свой труд и затраты времени научилась ценить.

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У малышастиков есть период. когда они стремятся к порядку, это у всех как нормлаьный период развития, его надо ловить и развивать. иначе можно упустить.
Да, вещи на местах - стабильность, порядок, уверенность - мы уловили этот период и во всем поддерживаем.
Старый 06-01-2009, 00:08     #6
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


моей дочке семь лет тоже не застилает сама кровать, не смотрится в зеркало, неужели это пока нормально? а то я уже начала волноваться...
Старый 06-01-2009, 00:19     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
у меня прошло с замужеством. ..
Старый 06-01-2009, 00:23     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
у меня прошло с замужеством
Везет вам... а у меня так и не прошло
Старый 06-01-2009, 01:15     #9
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Наша девочка 9 лет, красавица и умница, получает от нас как минимум удивленные, а чаще возмущенные восклицания за то, что не любит убирать за собой и смотреть за собой. Рабочий стол завален, кровать временами не убрана, вещи не сложены, выходит на улицу, не посмотревшись в зеркало - по чумазому лицу видно, что человека в обозримом прошлом кормили... Подруга, мама точно одновозрастного мальчика, говорит, что это нормально - она пока еще не чувствует себя хозяйкой, в т.ч. и хозяйкой самой себя. Мне надоело ей указывать и подбирать тоже надоело. Она все понимает, даже старается, но беспорядок её как-то не беспокоит... А вот малышастик , наоборот, любит порядок. А как у Вас? Насколько рапространена "эта патология" и когда она проходит/не проходит?
У нас - всё так же.
Старый 06-01-2009, 02:31
ответ для Риска на сообщение "У нас - всё так же."
    #10
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


А кто знает, в каком возрасте у малышастиков наступает период слежения за собой? когда надо это отслеживать и поддерживать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.