Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:21     #131
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


в общем, съездила я. От метро они недалеко. Вообще, целая эпопея. Отсылала резюме одному человеку, звонил мне от них другой, сказали спросить третьего, в итоге я общалась все равно с первой... так все запутано... У них там две вакансии. Одна - секретарь на ресепшн, вторая - помощник администрации, но сколько вторая просуществует - гарантий никаких. В общем, мы поговорили, остановились на второй, там и з/п побольше.
Завтра позвонят, скажут ответ.
Второе, куда ездила, там менеджер корпоративного отдела, оклад меньше, но сама работа интересней, хоть и связана с продажами, зато схема % очень привлекательная.
Сижу, думаю, ем. Домой прискакала голодная, как волк.
Только пришла, уже звонят - на завтра позвали на экономиста. Поеду, по специальности ведь.
Старый 15-01-2009, 16:06     #132
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
в общем, съездила я. От метро они недалеко. Вообще, целая эпопея. Отсылала резюме одному человеку, звонил мне от них другой, сказали спросить третьего, в итоге я общалась все равно с первой... так все запутано... У них там две вакансии. Одна - секретарь на ресепшн, вторая - помощник администрации, но сколько вторая просуществует - гарантий никаких. В общем, мы поговорили, остановились на второй, там и з/п побольше.
Завтра позвонят, скажут ответ.
Второе, куда ездила, там менеджер корпоративного отдела, оклад меньше, но сама работа интересней, хоть и связана с продажами, зато схема % очень привлекательная.
Сижу, думаю, ем. Домой прискакала голодная, как волк.
Только пришла, уже звонят - на завтра позвали на экономиста. Поеду, по специальности ведь.
ОООООО! Ну вот видите как попёрло! Ещё и выбирать будете! (ТТТ)
чтоб так и получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-01-2009, 16:10     #133
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а у меня ступор какой-то начался...я как вспомню свой октябрьский 2-х недельный марафон по собеседованиям...так и вздрогну...выматывало сильно.
Сейчас решила тайм-аут взять небольшой и потом с новыми силами....
Старый 15-01-2009, 16:10     #134
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
ОООООО! Ну вот видите как попёрло! Ещё и выбирать будете! (ТТТ)
чтоб так и получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай Бог, дорогая, чтоб Вы правы оказались)
Старый 15-01-2009, 16:13     #135
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
дай Бог, дорогая, чтоб Вы правы оказались)
ой ладно вам
как говорит моя подружка "Была бы шея - ярмо найдется"
Главное желание и позитивный настрой!
Старый 15-01-2009, 17:27     #136
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


нашлось мое ярмо, JoyStick.
девочки, спасибо ВАМ за поддержку.
Сегодня же получила положительный ответ!!! Из второй организации... С понедельника выхожу на новую работу.
Темку я не заброшу, буду тут)
надеюсь, что у меня все пойдет нормально, и ИСКРЕННЕ желаю каждой из вас найти ту работу, с которой вы будет друг друга устраивать
Старый 15-01-2009, 17:41     #137
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
нашлось мое ярмо, JoyStick.
девочки, спасибо ВАМ за поддержку.
Сегодня же получила положительный ответ!!! Из второй организации... С понедельника выхожу на новую работу.
Темку я не заброшу, буду тут)
надеюсь, что у меня все пойдет нормально, и ИСКРЕННЕ желаю каждой из вас найти ту работу, с которой вы будет друг друга устраивать
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЛА
у меня сегодня тоже аж 2 тура было в понедельник иду на финальное- посмотрим
а завтра еще на утром уже в другую компании так что если не поперло, то хоть какое-то движение появилось и настроение чуток лучше
Старый 15-01-2009, 17:45     #138
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Vика, мы с Вами @@ @@ @@ @@

все будет, поверьте - на себе ощутила
Старый 15-01-2009, 17:53     #139
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЛА
у меня сегодня тоже аж 2 тура было в понедельник иду на финальное- посмотрим
а завтра еще на утром уже в другую компании так что если не поперло, то хоть какое-то движение появилось и настроение чуток лучше
ага и знайте что за первым предложением обязательно будет еще парочка
но возможно уже после того как на первое согласитесь
Старый 15-01-2009, 18:05     #140
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ага и знайте что за первым предложением обязательно будет еще парочка
но возможно уже после того как на первое согласитесь
это верно, у меня сегодня так и вышло
Девочки, что верно, то верно - не теряйте позитивный настрой. Сами видите, кризис-не кризис, работу найти можно. Этим можно отбрыкиваться только тем, кто не очень-то и рвется найти работу. Так что все будет нормально.
И еще один момент хочу освежить.
После того, как Вы отправили резюме, перезвоните работодателю. Даже если Вы отправили резюме на личный почтовый ящик Отдела кадров - это не показатель. Сами понимаете, какое количество резюме сейчас они получают. Если Вы перезвоните, это даст понять работодателю, что вы не прото спамите своим резюме, на авось: "авось кто-нибудь да откликнется", а срьезно подходите к этому вопросу.
Вот, ей-ей, у меня сегодня так и получилось. Я отправила резюме на вакансию, которая открыта давно, но в архив сайта не перенесена. На следующий день позвонила и говорю:"Здраствуйте, я такая-то, отправила вчера Вам резюме", а мне в ответ:"" ой, а у нас уже закрыта вакансия... хотя, погодите, есть еще одна. Расскажите о себе, чем занимались, сколько получали, кем хотите работать и сколько получать... ага...ага... вот что, прихожите завтра на собеседование"
Вот, не вру, говорю, положа руку на сердце - так оно и было. Поэтому обязательно звоните в ту компанию, куда отсылаете резюме. Если в вакансии не указан номер телефона, не поленитесь, зайдите на сайт компании и найдите номер, ну, хотя бы секретаря, она Вам скажет номер отдела кадров.
И еще один момент - сопроводительное письмо. Вы его пишете?
Ну, сегодня для меня оно по сути роли не играло, я сама им была, прийдя на собеседование с распечатанным резюме (тоже, кстати, показатель Вашей готовноти к общению).
А вообще, на собседованиях мне говорили, что это было приятно (наличие сопроводиловки) и помогло обратить внимание на мою кандидатуру. Пишите его обязательно, ведь резюме обычно идет в приложенном файле, а чтобы его открыли, нужно сразу дать понять, то Вы - серьезный человек, заинтересованный в этой вакансии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.