строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:24     #61
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да понимаем конечно что наладится, только вот когда. наш начальник говорит что кризис на несколько лет.и сейчас еще не самое худшее время, что будет хуже
Старый 09-02-2009, 11:25     #62
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Мне кажется ,что в кризисное время проектировщики самые первые страдают,т.к. все фабрики,заводы,строительные организации тут же отказываются от проектов. Вот только пару лет как начали ,что-то строить,реконструировать и соответственно проектов много стало и в один миг все рухнуло,сплошные отказы от заказчиков. Грустно.
Старый 09-02-2009, 11:30     #63
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
да понимаем конечно что наладится, только вот когда. наш начальник говорит что кризис на несколько лет.и сейчас еще не самое худшее время, что будет хуже
А то я не знаю, .... второй месяц зарплату недодают ........
Вот сидит в фирме заказчик , миллионер , наш архитектор нарисовал ему проект-забесплатно, в счёт будущего заказа, так тот с бумажкой удирает сверкая пятками .
По телевизору сказали , что недвижка падает . Спасибо телефизору Ну конечно , миллионер не может быть легкомысленным и не послушать Путина !
Проездной подорожал , метро тоже - ведь транспортникам надо увеличивать заплату . Строителям не надо , конечно , строители - крайние ...

Я уже разместила резюме , не хочется на старое место разворачиваться , но забесплатно я работаю последний месяц .........
Старый 09-02-2009, 11:37     #64
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


ну у нас все по честному. с сентября начальник уже понял всю критичность ситуации и придерживает деньги. но заказчики не платят категорически, причем как организации так и частные жирные лица. честно сказать, противно когда такой заявляет что кризис мол, платить не буду, да и не нравится мне ваш проект, я не то хотел совсем и уезжает на 2 неделе на краснное море дайвингом заниматься. все же сейчас многие на кризисе спекулируют.
Старый 09-02-2009, 15:18     #65
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Это вы про ВАМИ? Там что ,правда,все так плохо? Я чуть туда в сентябре на работу не устроилась,в самый последний момент передумала
он самый
Старый 09-02-2009, 15:50     #66
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


11 лет в транспортном проектировании, Почетный дорожник РФ. с инженеров, даже в изыскательской партии был, комаров кормил по молодости. не ощущаю кризиса пока, на 09 год мой отдел забит заказом который делаем уже 6-й год (крупнейшим в СПб)....хоть бы в отпуск вынужденный отправили, я б хоть отдохнул пару месяцев от него, видеть уже не могу этот ужос

думаю нас не сильно коснецо, с 10 года начнеццо финансирование в больших объемах, дорог-то с мостами как не было, так и не будет
Старый 09-02-2009, 23:13     #67
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


я бы тоже от 6ти летнего заказа взвыла. у меня был заказчик рекордсмен чтото 2.5 - 3 года. Как то так получилось что все кто этим заказом занимались переходили на др. объекты или увольнялись. а я одна была в курсе всех дел и чертежей. кто чего далал-неделал. под конец мы с заказчиком уже тихо друг друга ненавидели.

а когда новый мост то с 23 линии постоят? ну или начнут хотябы. не выехать же с васильевского
Старый 09-02-2009, 23:23     #68
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что в кризисное время проектировщики самые первые страдают,т.к. все фабрики,заводы,строительные организации тут же отказываются от проектов. Вот только пару лет как начали ,что-то строить,реконструировать и соответственно проектов много стало и в один миг все рухнуло,сплошные отказы от заказчиков. Грустно.
я о том же теперь думаю. хотя офисных и торговых центров мне кажется уже достаточно в городе понастроили.

а есть ктонибудь из промышленного проектирования? как там сейчас.
Старый 09-02-2009, 23:28     #69
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
я о том же теперь думаю. хотя офисных и торговых центров мне кажется уже достаточно в городе понастроили.

а есть ктонибудь из промышленного проектирования? как там сейчас.
Судя по молчанию на мои высланные резюме - аналогично ..... Я подумываю сменить профессию на пару лет ... В кризис это простительно ??
Старый 10-02-2009, 01:47     #70
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


дворники нужны стране! очень ГРЯЗНО!!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.