строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:36     #11
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


а я вот конструктор.. жуть что твориться у нас.. устроилась на новую работу в октябре.. обещали сказочную з\п после НГ..разумеется щас никто таких денег не платить.. работаю за 2-3 человек.. получаю с огромными задержками самый минимум.. а еще должна одна сделать за два месяца двух секционный дом.. чтоб возможно заказчики выплатили денег.. (но все чаще посещает мысль.. что за работу получу вот в той вышеобозначенной валюте).. а еще.. в фирме было около 30 человек.. осталось примерно 5..сократили почти всех..
Старый 06-02-2009, 10:44     #12
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да вышеуказанная валюта сейчас в большой цене!!!! у нас тоже конструкторы знакомые плачут.кто в институтах работает, так на работе чаи пьют с таком, ходят по привычке. тоже халтурами перебиваются, пока они есть. а вот когда и они кончатся , тогда не знаю что будет. у нас в конторе один человек еще летом ушел, типа ему надо минимум 50 тысяч (летом институт закончил), ну начальник его держать не стал. вот уже вроде 3 работу сменил тот человек, зп сказочных нет нигде, опыт требуют, а он им еще не обладает, все нам названивает, что да как делать.
Старый 06-02-2009, 11:31     #13
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Девчонки, я к вам. Люба, привет!
На работе тоска смертная. Сейчас делаем одну ппэшку на пятерых ((( Домик маленький ((( Заказчик эту стадию оплатил и теперь глумится как может - ему ничего не нравится, уже миллион вариантов сделали.
Начальник уехал отдыхать за границу и почему-то полон оптимизма - считает, что через два месяца станет лучше. Его слова - да богу в уши!
Старый 06-02-2009, 11:49     #14
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Надя, здорово!!
у нас начальник в договор включает волшебный пункт: вариантное проектирование оплачивается по допсоглашению и указано что такое "вариантное проектирование".А вообще начальник говорт, что пора забыть про работу по договору, есть только заинтересоанность заказчика. нужен проект-будет платить, нет , не будет. и хоть застрелись!
Старый 06-02-2009, 12:06     #15
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Так в том-то и дело, что всем ясно - дальше ПП дело не пойдет ((( в ближайшее время, во всяком случае ((( поэтому и выжимают все соки (((
а про "" волшебный пункт" - это вы здорово придумали!
Старый 06-02-2009, 12:13     #16
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да, у нас тоже все ПП. заказчики понемногу рд вытягивают. Говорят: ну что вам стоит электрощитовую образмерить?, потом водомерный узел, потом санузлы расчертить. тихой сапой строят, пп не оплачен. грустно все это.
Старый 06-02-2009, 12:27     #17
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


оооо ..ну как все знакомо то!!!.. у нас заказчики не платят требуя чертежи на стадии П, чтоб был объем и качество Рабочего проекта..и типа вот пока все не сдадите - фига нам а не денег..((((.. закупаюсь домой....ну вот вчера например 10 кг сахара..пока денег есть хоть немного.. ибо чувствую работать мне без з\п под издевательство Заказчиков еще очень долгоо...
Старый 06-02-2009, 12:32     #18
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


млин, еще год назад я ругала своего брата, который не послушал мудрую сестру и не пошел учиться на ПГС ((( кто бы мог подумать, что так быстро все изменится?!!! (((
Старый 06-02-2009, 12:40     #19
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


какой кошмар
Я не строитель, я инженер-проектировщик (системы электроснабжения) - у нас пока все безоблачно.
ЗП платят, хотя возможно лишь потому, что заказчики иностранцы
Старый 06-02-2009, 12:48     #20
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


нууу... это сильно мрачно..к эпоху кризиса будущее непредсказуемо.. а факты могут меняться практически мгновенно.. такую глобальную нехватку жилья - никакими темпами последних 5-7 лет восполнить нельзя..так что думаю вернуться хлебные времена для проектировщиков..утешаю, что работая за троих мой и так не маленький опыт становиться просто бесценным..))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.