ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:56     #211
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Нарисовались у меня проблемы по гинекологиии, вполне возможно, что придется завершать наше ГВ, если пролактин повышен. Главное, что забыла сказать врачу про ГВ.
Ох как же нехочется кушать таблетки
Старый 11-03-2009, 19:59     #212
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Пролактин при ГВ повышен по определению, мне кажется. Мой эндокринолог говорил, что пока кормлю, даже нет смысла сдавать анализы.
Старый 11-03-2009, 22:20
ответ для Ola_M на сообщение "Пролактин при ГВ повышен по..."
    #213
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Ведь мамашки создают подобные топики отнюдь не для донесения мысли до других, а для поддержки своего "Единственного правильного и верного" убеждения и будут стоять до конца!Вобщем подсознательно они понимают, что ИВ не есть хорошо, ведь природу не обманешь, и им необходимо себя оправдать, вот они и придумывают всякую чушь про неполезность ГВ, ссылаясь на свое субъективное мнение, порой основанное на таких же мнениях.
Вот!! Вот к такому выводу я прихожу все чаще и чаще, читая такие топы
Ань, понимаю, что надо писать и туда... Но чаще всего это борьба с ветряными мельницами...

Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
и я
Девочки, скажите а как со вторым, если во время беременности кормишь, а потом обоих кормишь? а какже молозиво, которое типо иммунитет запускает. расскажите плиз, у кого двое деток и кормят обоих?
У меня с 3-го месяца молоко перешло в молозиво. прсле родов снова стало молоком. Старшая сосала почти пустую грудь, но ее это не остановило

Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
представляете, моя подруга забеременела и пошла к генекологу. Так та ее отругала, что она беременная и кормит еще первого(год и восемь). Вобщем наговорила ей всяких страшилок, что она уже отравила в утробе ребенка, потому что гормоны и т.д.Вобщем, я была в шоке, как так?
Ой, они сами нифига не знают. А что меня раздражает больше всего, как они могут БЕРЕМЕННОЙ женщине такие гадости говорить.
Я от своего гениколога постоянно в слезах выходила, пока не сменила ее нафиг. Чего советую и вашей подруге - сбережет кучу нервов.
И другому врачу пусть не говорит про кормление. Им это знать необязательно. Мои обе не знали - и ничего, родила здорового малыша.
Старый 11-03-2009, 23:56     #214
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нарисовались у меня проблемы по гинекологиии, вполне возможно, что придется завершать наше ГВ, если пролактин повышен. Главное, что забыла сказать врачу про ГВ.
Ох как же нехочется кушать таблетки
А в чем заключаются ваши проблемы, если не секрет?
Дело в том, что при ГВ пролактин обязательно будет повышен, причем в десятки раз.
И это - норма для кормящей женщины.

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Пролактин при ГВ повышен по определению, мне кажется. Мой эндокринолог говорил, что пока кормлю, даже нет смысла сдавать анализы.
Правильно.
Старый 12-03-2009, 00:35     #215
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ага, мне эндокринолог тоже так говорила. Можно ещё у Светы спросить как у профилирующего врача, где она у нас запропала?
Старый 12-03-2009, 00:52     #216
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


девушки,здравствуйте!!!! Читаю топ ужо очень давно. Кормлю сынульку год и восемь. Когда завершать не знаю,видимо сама еще не готова. А вопрос у меня назрел вот какой: Как вы,долгокормящие мамы,расслабляетесь? Я имею ввиду,неужели за все годы ни разу не хотелось вернуться ко всякого рода вредным привычкам?ну,если конечно они были)))) На праздник выпить,например..ну или покурить,я вот кальян очень люблю...слышала некоторые сцеживаются после этого,но я сцеживаться не умею...
Старый 12-03-2009, 01:07     #217
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Как вы,долгокормящие мамы,расслабляетесь? Я имею ввиду,неужели за все годы ни разу не хотелось вернуться ко всякого рода вредным привычкам?ну,если конечно они были)))) На праздник выпить, например..ну или покурить...
КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!
А вот на счёт выпить - это ДААААААА! Но не более бокала красного винца за вечер. Не сцеживаюсь, но кормить начинаю не ранее, чем через три часа после...
Старый 12-03-2009, 08:32     #218
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А в чем заключаются ваши проблемы, если не секрет?
Дело в том, что при ГВ пролактин обязательно будет повышен, причем в десятки раз.
И это - норма для кормящей женщины.

Правильно.
Не-а, не будет!!!
В том-то вся и штука, что у кормящей мамы пролактин сильно повышен только в первые месяцы после родов, а потом падает и повышается только непосредственно во время кормления, а в остальное время - почти на добеременном уровне.
Если читаете по-английски, то вот:
http://www.kellymom.com/bf/normal/prolactin-levels.html
http://www.kellymom.com/bf/supply/milkproduction.html
Во второй ссылке картинка, по ней, в принципе, и без английского понятно о чём речь
Старый 12-03-2009, 09:46     #219
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
девушки,здравствуйте!!!! Читаю топ ужо очень давно. Кормлю сынульку год и восемь. Когда завершать не знаю,видимо сама еще не готова. А вопрос у меня назрел вот какой: Как вы,долгокормящие мамы,расслабляетесь? Я имею ввиду,неужели за все годы ни разу не хотелось вернуться ко всякого рода вредным привычкам?ну,если конечно они были)))) На праздник выпить,например..ну или покурить,я вот кальян очень люблю...слышала некоторые сцеживаются после этого,но я сцеживаться не умею...
ой ужасно хочется выпить, покурить, свалить из дома куда-нить в клубешник и тусить где-нить до утра)), особливо када муш это рядом делает. но я это все оставляю на потом - если бы впереди не маячило ничего развеселого, наверное, вообще никогда бы не прекратила бы кормить и рожать, больно уж это хорошо
ну я все думаю, что деть так скоро вырастет, и ничегошеньки ему от тебя будет не надо, не хочется разменивать эти трогательные моменты на приятные вредные привычкиуспеем
а взамен я пока как-то всяческим спортом увлеклась, типа лыжи, коньки (с коляской оч удобно кататься), все, что совместимо с детьми и тоже хорошо расслабляет и снимает стресс, даже эффективнее, чем алкоголь и никотин
Старый 12-03-2009, 10:03     #220
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
а взамен я пока как-то всяческим спортом увлеклась, типа лыжи, коньки (с коляской оч удобно кататься), все, что совместимо с детьми и тоже хорошо расслабляет и снимает стресс, даже эффективнее, чем алкоголь и никотин
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.