Едем на дачу - нужен фирменный рецепт шашлыка !!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:50     #11
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Замачивать можно в разном. Я предпочитаю лук-специи. За пару часов до огня можно залить минералкой. Держать в жидкости мясо на протяжении суток ИМХО не стоит. Но это все ерунда.
ГЛАВНОЕ: никогда не солите шашлык до огня. Он стечет пошло и безобразно. Также как и посоленный полдня назад зеленый салат. Берегите мясо.
Старый 25-03-2009, 14:40     #12
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Мариновать вкусно в сметане. Наша семейная любовь - помидоры и лук. Помидоры и болг. перец крупно режем, лук кольцами, немного соли, специй и растительного масла обязательно немножко в мясо вмешать, лимон - по настроению. Потом все это жарится на углях. У мужа получается так, что ни лук, ни помидоры с перцем не сгорают. За счет томатного сока очень аппетитная румяная корочка выходит, а жареные овощи - супергарнир. Но это лучше летом, так как помидоры нужны плотные, а перец тощенький а не голландский
Старый 25-03-2009, 14:54     #13
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Замачивать можно в разном. Я предпочитаю лук-специи. За пару часов до огня можно залить минералкой. Держать в жидкости мясо на протяжении суток ИМХО не стоит. Но это все ерунда.
ГЛАВНОЕ: никогда не солите шашлык до огня. Он стечет пошло и безобразно. Также как и посоленный полдня назад зеленый салат. Берегите мясо.
+100
мне тоже такое мясо ОЧЕНЬ понравилось
и детям можно дать, не боясь уксуса и т.п, все натурально
а мясо просто тает во рту
Старый 27-03-2009, 09:40     #14
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Я мариную так: на 2 кг.мяса лук-4 шт,перец черный,чеснок,помидоры-4шт,сахар-1ст.л.,уксус,пол чайной ложки соды,соль за час до готовности.
Всем очень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.