Болит ли грудь во время беременности? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:14     #31
Анна МА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
Анна МА отсутствует


Девочки у меня ситуация такая.
На втором месяце грудь стала безболезненно увеличиваться и стали темнеть соски.
Действительно в дни ПМС грудь становиться еще больше и иногда чувствуется боль, но не сильная.
А раньше при ПМС мне к груди было вообще не прикоснуться, болели сильно и набухали на 1-1,5 размера.

Совет: белью только из хлопка и не сдавливающее, но носить насколько я понимаю обязательно, что бы потом растяжек не было.
Старый 26-03-2009, 16:24     #32
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вьюша Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь к мамологу ходили?? У меня такая ситуация, жуткие боли в груди связанные с циклом!! Меня напугали чтоб хорошо провериться на узелки. Вот после как откормлю обязательно пойду...
И еще информация такая, что после кормления грудью таких болей не будет. Очень полезное дело для женщины.
По поводу того, что болей не будет, тоже индивидукально. Болела одна грудь стабильно, после того, как закончила кормить (в 1 г. 3 м.) ничуть не меньше. Даже накручивала себя по поводу онкологии, делала узи, из консультации к онкологу направляли, смотрела меня зав.отделением. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не нашли. Хорошо, хоть только периодами эти боли накатывают, но не только в дни бывших месячных, чаще и в особенности по ночам, так, что просыпаюсь. Настраиваю себя, что нужно свыкнуться, ничего другого не остается. По разному гормональные сдвиги проявляются, у меня зато никаких токсикозов-тошниловки не было. Грудь по сути единственное, что беспокоит. Утешаю себя тем, что это плата за "молочные реки".
Старый 26-03-2009, 19:14     #33
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девушки, где еще спросить, как не тут. Вроде вопрос дурацкий, а прямого ответа не нахожу
Везде читаю, что признаки наступившей беременности сходны с признаками приближающихся месячных. У меня перед месячными бывает очень болезненная грудь (в разных циклах по-разному, иногда чуть заметно, иногда ой-ой) - м. приходят, болезненность уходит.
А если это признаки б., гормональная перестройка намного сильнее, то что... все 9 мес. так будет? Или еще хуже? Или как? А как у вас? В самом конце срока - понятно, а в начале, в середине?

В начале срока периодически побаливала,сейчас - уже нет.
Старый 28-03-2009, 21:52     #34
Udjina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 35
Udjina отсутствует


В первом триместре - болела довольно сильно и почти постоянно - по крайней мере обнять меня безболезненно было невозможно. Теперь (во втором) - болит периодически
Старый 30-03-2009, 10:10     #35
amrz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков
Сообщения: 37
amrz отсутствует


У меня перед беременностью, все признаки м. были...грудь болела и живот...но что то они так и не настали. Сделала аж 3 теста - да беременна! Грудь так и болит, не сильно но чувствительно, и приятно увеличивается в размерах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.