Карантин поветрянке в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:42     #1
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Вот и у нас карантин, правда по ветрянке...В соседней группе, карантин с понедельника, вчера еще 3 человека заболели
Девочки. у кого дети болели ветрянкой это ужасно? или терпимо.
Педиатр говорит , что лучше в детстве переболеть. а мне вот что-то не хочется ребенка такой гадости подвергать
Вот и не знаю идти в сад или нет, мы еще не "контактные" завтра с больничного только выходим.
Старый 12-11-2008, 18:58
ответ для EcatErina на сообщение "Карантин поветрянке в саду"
    #2
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Вот и у нас карантин, правда по ветрянке...В соседней группе, карантин с понедельника, вчера еще 3 человека заболели
Девочки. у кого дети болели ветрянкой это ужасно? или терпимо.
Педиатр говорит , что лучше в детстве переболеть. а мне вот что-то не хочется ребенка такой гадости подвергать
Вот и не знаю идти в сад или нет, мы еще не "контактные" завтра с больничного только выходим.
Не такая уж это гадость. Дети, чем мельче, тем переносят легче. А воб ветрянка для взрослого смерти подобна.
Старый 12-11-2008, 19:11     #3
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Конечно надо в детстве переболеть, не зря же ее относят к детским инфекциям. Кто не болел ветрянкой в детстве, у того сохраняется шанс переболеть ее в любом возрасте. Все знают, что чем старше человек, тем тяжелее переносится эта инфекция.У переболевших сохраняется пожизненный иммунитет. А если у Вас девочка, которая на переболела ветряной оспой добеременности, то у будет шанс заразить плода . Вот и решайте,ограждать ли ребенка от этой инфекции. В любом случае, последнее слово за Вами.
Старый 12-11-2008, 19:12     #4
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


У меня мальчик
Проблема еще в том, что я не болела ветрянкой
Старый 12-11-2008, 19:16
ответ для EcatErina на сообщение "Карантин поветрянке в саду"
    #5
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


У меня дочка переболела год назад ( в 4 года), никаких неприятностей не доставила,( если не считать, что я зеленкой облилась). Зато теперь не переживаю, если слышу про ветрянку, как говориться-отстрелялись.)))
Старый 12-11-2008, 19:18
ответ для EcatErina на сообщение "Карантин поветрянке в саду"
    #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Ветрянка -как и любое заболевание может протекать в легкой, ср. тяжелой и тяжелой форме. Но в любом случае переболеть лучше в детстве, чем во взрослом возрасте. А карантин в саду может затянуться не на один месяц, особенно если многие дети еще не болели, т.к. инкубационный период 21 день.
Старый 12-11-2008, 19:20
ответ для EcatErina на сообщение "Карантин поветрянке в саду"
    #7
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А как вы боролись с тем, чтобы не расчесывали? Ведь если чесать, то могут рубчики остаться, на лице допустим.... Ночью как.
Старый 12-11-2008, 19:24
ответ для EcatErina на сообщение "Карантин поветрянке в саду"
    #8
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Имейте в виду,что карантин может затянуться на несколько месяцев, поэтому сидеть дома смысла нет, .
У нас длился 3 месяца,,и мы переболели,правда тяжело, с температурой под 40 в течении 5 дней,и все эти дни сыпало.На детях живого места не было.Но такое течение ветрянки в детском возрасте,скорее исключение,в нашей группе дети легче перенесли.
Старый 12-11-2008, 19:24     #9
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Ветрянка -как и любое заболевание может протекать в легкой, ср. тяжелой и тяжелой форме. Но в любом случае переболеть лучше в детстве, чем во взрослом возрасте. А карантин в саду может затянуться не на один месяц, особенно если многие дети еще не болели, т.к. инкубационный период 21 день.
Это точно, у нас был карантин 3 месяца. Переболело где-то 80% детей из группы.
Старый 12-11-2008, 19:40     #10
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Мне кажется, что лучше использовать этот шанс и отстреляться на всю жизнь!
А то убережете Вы свое чадо сейчас ценой неимоверных усилий и длительного пропуска садика, а потом случайно заразитесь где-нибудь еще. Обидно!
Мои переболели прошлой весной, честно говоря, я с облегчением "поставила галочку" напротив 1 пункта в списке детских инфекций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.