что за зараза такая? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 09:35
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #81
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Все, девочки, я задолбалась с этим кашлем. И совершила преступление - дала Сумамед вчера вечером. И случилось чудо: сегодня ночью спали, покашляли чуть-чуть, просто повыше ее положила и спали. Впервые за две с лишним недели. Короче, я два дня по инету лазила и книгу Комаровского про ОРЗ читала. Аденоидит - частный случай тонзиллита, может иметь как вирусную, так и бактериальную природу. Если вирус, то все понятно -лечим как вирус, как назначит врач. Если нифига не помогает, значит это уже бактерия, возможно как последствие или осложнение после первоначального ОРВИ. Есть еще такое понятие как ангина небных миндалин, врачи часто путают с аденоидитом. А у нее бактериальная природа!!!!! Мазки поликлиника эта идиотская не назначает, а мазок кокков выявит 100%. Не знаю почему не назначают. Уроды. ОРВИ ставят и отмахиваются, лечение одно и то же, даже не парятся, сколько раз вызывала - всегда одно и то же: в горло чем-нить прыскайте, от кашля таблетки-микстуры-сиропы пейте...и блаблабла. ОРВИ - это всего лишь общий диагноз. Задолбала наша поликлиника. У меня есть большое подозрение о том, что они не просто ничего не знают - знают все они прекрасно, просто работать не хотят. Короче, я знаю, что самолечение - это не есть хорошо, но сил больше не было и антибиотик дала. Не жалею.Короче, выводы делайте сами. Просто в нашем случае мы никогда по две-три недели не кашляем. Если заболели, аденоиды 100 % воспаляются, у нас стабильно тяжелыми бывают 3-я, 4-я, 5-я ночь от начала болезни. Так уже почти 5 лет продолжается. Аденоиды 1-2 степень, но не хронические, на удаление не направляют, да я и сама вижу, что не надо. Чтобы кашлять две недели - для нас нетипично, поэтому стала рыться в медлитературе. Результат - см. выше.
Короче, девочки, для кого болячка такая (кашель по три недели) не типична (как в моем случае) и везде в легких-бронхах чисто, а врачи валят на аденоиды - ищите причину, сдавайте мазки -СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО УЖЕ НЕ ВИРУС! А аденоиды - это первое, что реагирует у ребенка, а врачи все на аденоиды и валят. Причина в чем-то другом, если он не хронический, конечно. Не ждите осложнений! Всем удачи.
Старый 05-11-2008, 09:41     #82
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Забыла совсем: еще вычитала про микоплазму в носоглотке. Может давать ту же картину, кашель такой же, ничем не убирается, только антибиотиком. Сейчас из лечения оставила только: виброцил, синупрет, антигистаминное, диоксидин в нос, бисептол в порошке тоже в нос, промывание носа морской солью. Для восстановления флоры носа - секстафаг, заливаю по пол пипетки в ноздрю. Короче, от носа уже осталась одна мазоль, но жить будем. Сегодня в сад.
Старый 05-11-2008, 11:04
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #83
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


у нас жуткий кашель+температура 5 дней держалась, сегодня вроде (ТТТ)! Антибиотик прописали Рулид, Синекод на ночь.Уже не знаю, чем лечить.
Старый 05-11-2008, 11:23     #84
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А нам от кашля даже Сумамед не помог. Совсем было отчаялись - длился уже 3 недели. Потом стали Брионией растирать на ночь + Дюна по точкам и Эреспал 3 дня. Все прошло ( боюсь сглазить ттт)
Старый 05-11-2008, 13:34     #85
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


А что это за зверь такой (долфин)? И где можно приобрести?
Старый 05-11-2008, 14:01     #86
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Так, я кажется, своему чаду нос напромывала до отита

Засыпал сейчас и на уши аловался. Проснется, поедем к врачу.


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
А что это за зверь такой (долфин)? И где можно приобрести?
Купить в аптеке можно
Старый 05-11-2008, 14:21     #87
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ни разу отита не было от промываний. Бывает в ушке щелкает от воды, так это и у взрослых случается. Если жалуется на уши, капаю настойку проплиса по две капли в каждое ушко и заставляю полежать, чтоб протекло. Катаральный отит вылечили только прополисом.
Старый 05-11-2008, 14:32     #88
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Ни разу отита не было от промываний. Бывает в ушке щелкает от воды, так это и у взрослых случается. Если жалуется на уши, капаю настойку проплиса по две капли в каждое ушко и заставляю полежать, чтоб протекло. Катаральный отит вылечили только прополисом.
У старшей тоже ни разу не было.
Надеюсь, что не отит, но к доктору сходим. Мы в Финке сейчас, может финские врачи знают какое-нибудь чудодейственное средство от аденоидов...
А что такое катаральный отит?
Старый 05-11-2008, 14:32
ответ для Байдзарка на сообщение ""что за зараза такая?""
    #89
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в этом году в детский сад, и за сентябрь-октябрь переболели уже 3 раза. Хотя до этого за 3 года жизни моего ребенка, насморк у него был 4 раза. Педиатр выписывает банальный Нозивин, промывания и сироп от кашля. Но заложенность носа у ребенка не проходила. Пошли к ЛОРу. Тот выписал почти то же + Синупрет.
После того как заболели третий раз, мы перестали пить и капать всю эту химию.
Мне принесли растение Каланхоэ и мы теперь чихаем по раз по 15-20. Капаем несколько раз в день.
Из носа выходит СТОЛЬКО МНОГО, что я удивляюсь, как там столько может поместиться...
А еще утром и вечером после каланхоэ капаю алоэ с оливковым маслом.
За 4 дня насморк прошел.
А каланхоэ как использовать? Выжимать из листьев сок и капать?
А потом алоэ выжимать сок мешать с маслом и капать?
Старый 05-11-2008, 14:37     #90
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
А каланхоэ как использовать? Выжимать из листьев сок и капать?
А потом алоэ выжимать сок мешать с маслом и капать?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=816888&page=3

Алоэ сначала смешивала с оливковым маслом, а потом стала пускать чистый (масло кончилось).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.