Обострение аденоидита. Чем лечим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:01     #21
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
В 69 поликлинике есть отделение восстановительного лечения. Там комплексное лечение аденоидита (только не в острый период) Туда входит и спелеотерапия ( кроме всего в курс лечения входит магнит, лазер и гомеопатия). Мы туда записались после первой обострения , а не смогли попробовать, заболели снова. Лечение платное. Говорят, что эффективно.
А 69 поликлиника - это где?
Старый 27-10-2008, 10:02     #22
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
У нас при обострениях аденоидита, обычно изофра или полидекса очень помогает...
Спасибо. На полидексу я тоже сильно рассчитывала, обычно она нам помогала, но в этот раз почему-то нулевой эффект.
Старый 27-10-2008, 10:13     #23
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Еще сейчас в поиске нашла пансионат "Восток-6", программа Мать и дитя", Кафедра оториноларингологии с клиникой Санкт-Петербургского Медицинского Университета имени академика И. П. Павлова....
Старый 27-10-2008, 10:14
ответ для Лаго-Наки на сообщение "А 69 поликлиника - это где?"
    #24
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
А 69 поликлиника - это где?
Красногвардейский район. Коммуны
Старый 27-10-2008, 10:15     #25
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Мы промываем Долфином, потом називин, если уже совсем-совсем запущено тогда левомицитин (глазные капли) если не совсем то проторгол. Горло танутм-верде

Периодически когда чуствую что вот-вот начнется обострение прокапываем проторгол с полидексой/изофрой.

И еще мы греем носик Биоптроном (не знаю помогает ли, но греем )

Очень интересно про ванну с эвкалиптом (как? сколько? прям целую ванну? голышом?)
И про спелеокамеры на Севере
Старый 27-10-2008, 13:51     #26
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


http://www.2mm.ru/zdorovie/569

Здесь полезная информация...
Старый 30-10-2008, 22:25     #27
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Супер! Только пара вопросов: в ванну Вы добавляете масло эвкалипта? и в каком количестве? Соляная лампа это что и где брать? Где сейчас можно купить калину, не подскажете? И даете Вы эту калину прямо ложкой или разводите в воде/чае?
Не знаю,акутально еще или нет,но напишу.
Мсало прям в ванну,когда вода набирается,при погруженииребенка уже запах по всей ванной,т.е. мне хочется думать,что необходимая концетрация в воздухе достигнута.
Соляная лампа-жто лампа с солью.Сейчас закупка идет,кстати...
Калину можно купить на рынке,знаете,бабулечки сидят на таких рынках,ну где овощи\фрукты типа...если сильно надо,а у вас нет,то я могу взять килограмм на пробу у себя,буду в Ваших краях в середине ноября....
калину моем,перебираем,чтобы были только ягодя,никаких веточек,трем в ступе(или в сите-у нас папа в сите трет),жмыхи выкидываем,получившейся сок заливаем медом,ставим на сутки-и вуаля,природный иммуномодулятор и просто бодрящее средство(ну я,например,утром только после нее фунциклировать начинаю)...моя приятельница(форумчанка)вообще так дает ягодя жевать,но у калины вкус специфический,поэтому не все ЭТО могут съесть...
Цитата:
Кроме соляных пещер задавайте в поиске "спелеотерапия" "галотерапия" это одно и то же. Я думаю, не только в Красногвардейском районе этот метод есть
про гало- спрашивала,выдает только оборудование для них,а вот про спелео...это мысль,спасибо,попробую.Хотя у нас в районе(приморский)как-то не слышала...хотя в поликлиниках такое делать-это просто супер было бы...ну почему в Красногвардейском есть,а у нас-нету?по пробкам ребенка приходицца возить
Цитата:
Очень интересно про ванну с эвкалиптом (как? сколько? прям целую ванну? голышом?)
ну,в принципе,да,голышом.Сколько капель-ну как написано было в инструкции(но там прям набор был от насморка и кашля, из таких малюсеньких флакончиков,типа как пробники духов)вот там было пять капель,но там без пипетки,поэтому может получится и больше и меньше.Но я в тот вечер торопилась,поэтому капнула явно больше,и сначала даже как-то напряглась,потому что запах бвл ну весьма интенсивный,даже дочка удивилась-чем пахнет...но эффект превзошел сам себя...
но для первого раза я бы все-таки по паре капель на большую ванну добавляла,т.к. мало ли какая реакция у ребенка,может ему запах не понравицца.У моей,например,на пихту\сосну только больше отек,хотя они также рекомендованы как средство от простуды...
Старый 30-10-2008, 22:44     #28
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Галокамера в Приморском районе есть в 16 пол-ке (Школьная 114) на отделении реабилитации. Может туда платно можно походить?
Попробовала вчера сделать ребенку ингаляцию эвкалиптом и дать синупрет: всего обсыпало Кто виноват - синупрет или эвкалипт - не понятно, но пришлось и то и другое отменить. Капаем пока по назначению ЛОРа диоксидин с метрогилом, далее пойдем к гомеопату.
Старый 30-10-2008, 22:57     #29
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fidgi Посмотреть сообщение
У нас при обострениях аденоидита, обычно изофра или полидекса очень помогает...
АНАЛОГИЧНО.
Старый 31-10-2008, 03:02     #30
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
на севере-это курортный район,но это далековато,а тут нашла в Озерках,на Выборгском шоссе,34,там какой-то веллнес клаба вообще я просто в поисковике набрала "соляные пещеры"Санкт-Петербург-и опа,он и нашелся...но я в поиске не копенгаген,может кто еще адреса найдет
что-за велнесс-клаб в озерках? нам туда нодо оочень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.