Коттеджный поселок в Янино - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 10:58     #71
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Мы размышляем по поводу дома из газобетона в поселке Щеглово ( 12 минут от Всеволожска, а до Всеволожсква еще 10 минут когда развязку откроют, итого 25 минут примерно).Обещают что стоить будет всего 8500 тыс.руб!!. Это уже с участком в 12 соток и коммуникациями. Охраняемый коттеджный поселок, всего 45 домов, вокруг лес и по краю поселка речка, правда маааленькая совсем НО там живут бобры!! (т.е. экололигия сама за себя говорит!!) и еще всякая живность говорят( там рядом охотничьи угодия). Ходят маршрутки до Всеволожска, а там (во Всеволожске) полно транспорта. По этой же дороге супер-пупер- элитный поселок Румболово от Пулэкспресса..............Прочитала я все что тут написано про каркасники и подумала.......НАДО БРАТЬ!!! или не брать???? что с ценами то будет а?
а что за название этого поселка. не красная ли горка? если она, то они газобетон обкладывают кирпичом, а утеплитель не кладут, т.о. газобетон может разрушится через 5 лет
Старый 28-02-2008, 11:34
ответ для Лизун на сообщение "Коттеджный поселок в Янино"
    #72
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


Детская площадка в плане есть. Это не красная горка, это новый котт. поселок, рекламу его еще не встречала. Сами узнали от знакомых, а знакомые знают застройщиков.... в общем из рук в руки Просто если цена привлекательная то их и раскупить наверное могут быстро ?! Сроки обещают -конец 2008 г. Маленький поселок на мой взгляд получше тем, что все друг друга знают, всегда приглядят за домом, и т.д. а большой -это как многоквартирный дом уже, соседей в лицо не помнишь даже. А инфраструктура - это спорный вопрос. Была в малом петербурге и пришла в шок не только от качества домов ( стены внутри дома были мокрые , т.е. дырки между блоками таун хаузов. мне в отделе продаж сказали, что не надо нервничать по этому поводу, снимите все и заделаете.) Так с инфраструктурой там то же самое площадка детская, магазин, и охрана. Будет еще церковь правда, тока зачем она там????
Старый 28-02-2008, 13:29     #73
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Детская площадка в плане есть. Это не красная горка, это новый котт. поселок, рекламу его еще не встречала. Сами узнали от знакомых, а знакомые знают застройщиков.... в общем из рук в руки Просто если цена привлекательная то их и раскупить наверное могут быстро ?! Сроки обещают -конец 2008 г. Маленький поселок на мой взгляд получше тем, что все друг друга знают, всегда приглядят за домом, и т.д. а большой -это как многоквартирный дом уже, соседей в лицо не помнишь даже. А инфраструктура - это спорный вопрос. Была в малом петербурге и пришла в шок не только от качества домов ( стены внутри дома были мокрые , т.е. дырки между блоками таун хаузов. мне в отделе продаж сказали, что не надо нервничать по этому поводу, снимите все и заделаете.) Так с инфраструктурой там то же самое площадка детская, магазин, и охрана. Будет еще церковь правда, тока зачем она там????
для верующих людей.для меня это, например, огромный плюс. а телефончик не могли бы скинуть застройщика-очень интр=ересно и на местность посмотреть и поговорить р качестве домов.
спасибо за инфу по поводу малого петербургу.
сдается мне, что все-таки нужно брать участок в кот.поселке, а за строительством дома следить ежедневно-как бы кто не на портачил, не стащил материалы и т.п.
эх, наша действительность.
плохо, когда какасники продают по цене добротных каменных или кирпичных домов, ведь их себестоимость где-то тыщ 30 долларов примерно за 150-200 квадратов...
Старый 28-02-2008, 14:27
ответ для Лизун на сообщение "Коттеджный поселок в Янино"
    #74
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


к сведению
есть ДНП и есть ИЖС - разница в цене в 2 раза
внимательно смотрите, потому что ДНП - это только для временных построек и ипотеку под них не дадут и не важно кирпич или каркас
Старый 28-02-2008, 14:35
ответ для Лизун на сообщение "Коттеджный поселок в Янино"
    #75
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Что такое ДНП?

Знакомые живут где-то в пригороде в поселке на 40 коттеджей. Кварплата за охрану, комм услуги и т.п. составляет в районе 10-12 тыщ.
Я там не была знаю лишь что коммуникации городские, дом 210 вроде квадратов - кирпич.
Старый 28-02-2008, 14:42     #76
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
для верующих людей.для меня это, например, огромный плюс. а телефончик не могли бы скинуть застройщика-очень интр=ересно и на местность посмотреть и поговорить р качестве домов.
спасибо за инфу по поводу малого петербургу.
сдается мне, что все-таки нужно брать участок в кот.поселке, а за строительством дома следить ежедневно-как бы кто не на портачил, не стащил материалы и т.п.
эх, наша действительность.
плохо, когда какасники продают по цене добротных каменных или кирпичных домов, ведь их себестоимость где-то тыщ 30 долларов примерно за 150-200 квадратов...
спасибо за инфу про раздолье охтинскоезавтра едет муж смотреть . Понравилось то,что в цену вклечено эл-во,газ и канализация централизованная!
Старый 28-02-2008, 15:11     #77
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


по-моему, Минулово называется поселок. внешн вид домов доверия не вызывает.
минус: трансп сообщение, электрички минимум раз в час до ФинлВокзала, ехать 50мин или автобус до Всеволожска, а потом на маршрутке от Всеволожска... На машине: придется преодолевать ж/д переезд и при повороте на Всеволожск уже сейчас огромные пробки (т.к. нет светофора, не выехать и там постоянные аварии). детей придется возить в нормалн дет сад и школу во Всеволожск.

про Янино: показывал нам дома и ТХ сам прораб, сказал, что себе бы такой дом не купил... некоторые дома поставили ниже уровня дороги и они уходят под землю. на ТХ гарантия всего 2 года, а что будет дальше....- как говорится, ваши проблемы....
Старый 28-02-2008, 15:20     #78
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
спасибо за инфу про раздолье охтинскоезавтра едет муж смотреть . Понравилось то,что в цену вклечено эл-во,газ и канализация централизованная!
а сколько они в этом году цену называют? а то что-то мне до них не дозвонится?
расскажете, как ему это раздолье, а то все нам не доехать
Старый 28-02-2008, 15:38
ответ для Лизун на сообщение "Коттеджный поселок в Янино"
    #79
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


По поводу "квартплаты": в Касимово она будет порядка 8000р/мес
Старый 28-02-2008, 16:06     #80
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а сколько они в этом году цену называют? а то что-то мне до них не дозвонится?
расскажете, как ему это раздолье, а то все нам не доехать
самый маленький участок 14 соток 4700 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.