Проконсультируйте, плиз, господа риэлтеры!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:06     #1
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Наконец-то получили собственность на квартиру, ключи от которой нам сдали два года назад. В планах было ее продать, взять ипотеку и купить двушку в интересующем нас районе. Понимаю, что наступили не самые лучшие времена для этого, но проблему то решать нужно.
Теперь исходные данные:
наша: 1 к.кв. в Шушарах, 1 эт., дом 611 серия, 41 кв.м., из плюсов - три метра до кольца маршрутки и близко до платформы - 2 минуты ходьбы., других не вижу.
нужно: 2к. кв. на севере (желательно в районе ст. м. Удельная), желательно не хрущ, где-нибудь метров 50-60.
Итак вопрос: 1.сколько примерно может стоить 1-ка в Шушарах и сколько 2-ка на севере (не хрущ),
2. Кредит то взять сейчас реально?
3. И вообще, может подождать до лучших времен? (Хотя я придерживаюсь позиции, что лучше жить здесь и сейчас, чем выжидать лучшего времени, но может быть в данном случае я ошибаюсь).

Заранее всем спасибо за советы, каждое Ваше мнение будет очень ценно для меня!
Старый 04-02-2009, 21:29     #2
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Я не риэлтер, просто маленькая реплика, вдруг Вы не знаете. При продаже, если собственность меньше 3 лет, платите налог с продажи 13%. Правда, если оформление сделки через нотариуса.
Старый 04-02-2009, 21:54     #3
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


13% платишь, когда квартира оценена больше чем в 1 млн. руб., ПИБовская оценка как правило меньше получается, если я ничего не путаю.
Старый 04-02-2009, 22:13     #4
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Да, конечно, если по ПИБовской, то меньше миллиона, тогда без налога.
Старый 04-02-2009, 22:26     #5
wev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщения: 68
wev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Наконец-то получили собственность на квартиру, ключи от которой нам сдали два года назад. В планах было ее продать, взять ипотеку и купить двушку в интересующем нас районе. Понимаю, что наступили не самые лучшие времена для этого, но проблему то решать нужно.
Теперь исходные данные:
наша: 1 к.кв. в Шушарах, 1 эт., дом 611 серия, 41 кв.м., из плюсов - три метра до кольца маршрутки и близко до платформы - 2 минуты ходьбы., других не вижу.
нужно: 2к. кв. на севере (желательно в районе ст. м. Удельная), желательно не хрущ, где-нибудь метров 50-60.
Итак вопрос: 1.сколько примерно может стоить 1-ка в Шушарах и сколько 2-ка на севере (не хрущ),
2. Кредит то взять сейчас реально?
3. И вообще, может подождать до лучших времен? (Хотя я придерживаюсь позиции, что лучше жить здесь и сейчас, чем выжидать лучшего времени, но может быть в данном случае я ошибаюсь).

Заранее всем спасибо за советы, каждое Ваше мнение будет очень ценно для меня!
1-ху в Шушарах сейчас вы врядли продадите дороже, чем 2500 тыс. р. Разброс на 2-ку зависит от выбора категории дома и места м. Удельное или все-таки Коломяги. В этом вопросе вам лучше заглянуть на сайт бюллетень недвижимости или сформулировать пожелание к новой квартире или финансовые возможности по деньгам.
2. Кредит взять реально, если высокая официальная з/п
3. Чем больше падают цены, тем меньше доплачивать

Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь. Если что, пишите в личку
Старый 04-02-2009, 22:33     #6
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Я не риэлтер, просто маленькая реплика, вдруг Вы не знаете. При продаже, если собственность меньше 3 лет, платите налог с продажи 13%. Правда, если оформление сделки через нотариуса.
нотариус тута не при чем
Старый 05-02-2009, 00:10     #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


1-й этаж в Шушарах ?
Ну до квартиры мЯчты надо ещё одну квартиру в Шушарах добавить.
И то не хватит скорее всего.
Старый 05-02-2009, 13:27     #8
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Я не риэлтер, просто маленькая реплика, вдруг Вы не знаете. При продаже, если собственность меньше 3 лет, платите налог с продажи 13%. Правда, если оформление сделки через нотариуса.
налог =13%х(сумма продажи - сумма покупки). Думаю, что по нынешним временам величина уйдет в минус
Старый 05-02-2009, 20:02     #9
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Да, что-то мы накопили, кредит больше полутора миллиона брать не хотим, короче интересно можно ли до 5млн. купить 2-ку в районе Удельная, и что это будет за 2-ка за такие деньги?
Старый 05-02-2009, 20:18     #10
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
короче интересно можно ли до 5млн. купить 2-ку в районе Удельная, и что это будет за 2-ка за такие деньги?
Посмотрите, вот список





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.