Ленэнерго требует установит счетчик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:53
ответ для Pozitiv на сообщение "Федеральный закон нам не указ?"
    #11
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Федеральный закон нам не указ?
Ага, т.к. он не имеет обратной силы Вы ж не знаете, когда электроустановка дома была спроектирована и сдана? А спертый 10-ть лет назад счетчик, это 1998-ой год, а до этого он сколько-то еще стоял

Так что взять акт и глядеть, у моей мамы год назад ПЭС в лестничном щите менял счетчики сам, за свой счет, т.к. дом 79-го года постройки и по акту они принадлежат им
Старый 05-02-2009, 17:07     #12
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Постою послушаю.
У моих родителей муниципальная квартира. Счетчик есть, платят по счетчику. В один прекрасный день пришли из Ленэнерго и попросили поменять за свой счет счетчик старого образца на новый.
Убедить родителей в том, что это не правомочно, не получилось.
Якобы им угрожали тем, что просто отключат свет...
Старый 05-02-2009, 17:12     #13
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Постою послушаю.
У моих родителей муниципальная квартира. Счетчик есть, платят по счетчику. В один прекрасный день пришли из Ленэнерго и попросили поменять за свой счет счетчик старого образца на новый.
Убедить родителей в том, что это не правомочно, не получилось.
Якобы им угрожали тем, что просто отключат свет...
Весь вопрос кому он принадлежит. У тещи он принадлежит ей, установлен в муниципальной квартире, у мамы он на лестничной клетке, принадлежит ПЭС... Ну а документально подтвердить это можно двумя путями:
1) Договор на электроснабжение, там это прописано. Вот только в отделе по борьбе с клиентами ПЭС-а Вам его не дадут, сверхсекретная информация
2) Акт разграничения, берется у обслуживающей организации, т.к. у них вся информация по дому, смотрим в него, ага.. или граница по верхним клеммам рубильника или граница по нижним губкам отходящих автоматов. В первом случае счетчик Ваш, во втором ИХ
Старый 05-02-2009, 17:21     #14
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Весь вопрос кому он принадлежит. У тещи он принадлежит ей, установлен в муниципальной квартире, у мамы он на лестничной клетке, принадлежит ПЭС... Ну а документально подтвердить это можно двумя путями:
1) Договор на электроснабжение, там это прописано. Вот только в отделе по борьбе с клиентами ПЭС-а Вам его не дадут, сверхсекретная информация
2) Акт разграничения, берется у обслуживающей организации, т.к. у них вся информация по дому, смотрим в него, ага.. или граница по верхним клеммам рубильника или граница по нижним губкам отходящих автоматов. В первом случае счетчик Ваш, во втором ИХ
у них тоже на лестничной клетке.
Принадлежит конечно же непонятно кому и узнать об этом тоже сложно будет
В общем родители пошли по пути наименьшего сопротивления и поставили за свой счет.
Но я зато тут же напомнила им, что в случае с приватизированной квартирой хоть не так обидно, что ты это делаешь за свой счет
Они до сих пор пребывают в святой уверенности, что пока квартира неприватизирована, то все будут делать без их фин.участия. А как только приватизируешь ,то тут же будешь вынужден чуть ли не капитальный ремонт дома провести за свой счет.
Старый 05-02-2009, 17:25     #15
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


а что за усредненные тарифы? в открытом доступе они есть?
Старый 05-02-2009, 17:31
ответ для БяКа на сообщение "у них тоже на лестничной..."
    #16
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
А как только приватизируешь ,то тут же будешь вынужден чуть ли не капитальный ремонт дома провести за свой счет.
У моей мамы приватизированная, но менял ПЭС
А средний тариф.. Есть норматив, согласно которому квартира, по типовому проекту серии, сколько должна в среднем потреблять электроэнергии. Согласно этого норматива ПЭС и считает. А вот что у них там вбито... я не знаю, этой инфой они тоже не делятся
Старый 05-02-2009, 17:42     #17
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
У моей мамы приватизированная, но менял ПЭС
А средний тариф.. Есть норматив, согласно которому квартира, по типовому проекту серии, сколько должна в среднем потреблять электроэнергии. Согласно этого норматива ПЭС и считает. А вот что у них там вбито... я не знаю, этой инфой они тоже не делятся
вот и пойди разберись кто за что отвечает.
А нормативы я нашла.
Я долго возмущалась, почему я так много плачу за электроэнергию в общежитии.
Ан нет, все законно.
http://gov.spb.ru:3000/noframe/law?d...10000000000#I0
Старый 05-02-2009, 17:51     #18
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
вот и пойди разберись кто за что отвечает.
А нормативы я нашла.
Я долго возмущалась, почему я так много плачу за электроэнергию в общежитии.
Ан нет, все законно.
http://gov.spb.ru:3000/noframe/law?d...10000000000#I0
В ряде случаев они все ж вводят поправочный коэфт-т. А по каким критериям они его вводят (количество прописанных или еще что) науке это непонятно
Т.е. для квартиры моей мамы значение поправочного коэф-та - 1.5... А для тещи он не возможен Хотя у обеих трешка «кораблик»
Старый 06-02-2009, 09:44     #19
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


я так поняла, что поправочный коэффициент, формируется из разницы между нормативом и фактическим потреблением электроэнергии по дому.
У нас так с водой. Платим по нормативу, но общее потребление превышает (я так думаю) и поэтому каждый месяц мы еще доплачиваем, чтобы в итоге поставщику услуг уплатить сколько положено.
Старый 06-02-2009, 11:23     #20
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
я так поняла, что поправочный коэффициент, формируется из разницы между нормативом и фактическим потреблением электроэнергии по дому.
У нас так с водой. Платим по нормативу, но общее потребление превышает (я так думаю) и поэтому каждый месяц мы еще доплачиваем, чтобы в итоге поставщику услуг уплатить сколько положено.
(ох как я лопухнулся)
Не только, еще и из-за возможности такого потребления. Кораблик, газовая плита, отпуск по норме 3 кВт

Смотрите, у тещи в квартирном щитке две пробки-автомата по 16-ть ампер, максимально-возможное потребление у нее 7 кВт. Возможен коэ-т 2.3
У мамы, в этажном щитке, три автомата по 16-ть ампер, максимально-возможное потребление 10.5 кВт, т.е. ей могли бы ввести коэф-т 3.5
У меня электроплита, по проекту получается 7 кВт, на вводе автомат 50А, максимальное потребление возможно до 11-ти кВт, я б получил коэф-т 1.6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.