Удаление щитовидной железы - после это йоперации возможен ребенок??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:09     #1
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Весь вопрос в названии темы.
5 лет назад я вылечила Диффузный токсический зоб (ДТЗ). Сначала все было в порядке. Потом я забеременела и родила ребенка. После родов у меня опять начались проблемы со щитовидкой. Сейчас жду результата анализов на гормоны и после этого врач будет решать лечить щитовидку или ее удалять. Но терапевт сказал, что после удаление щитовидки я больше не смогу иметь детей. А мы очень хотим второго ребенка....
Кто удалял щитовидку - Вы потом смогли забеременеть и родить ребенка? Это правда, что после удаления щитовидки потом всю оставшуюся жизнь принимать гормоны?
Старый 05-03-2009, 21:22     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Весь вопрос в названии темы.
5 лет назад я вылечила Диффузный токсический зоб (ДТЗ). Сначала все было в порядке. Потом я забеременела и родила ребенка. После родов у меня опять начались проблемы со щитовидкой. Сейчас жду результата анализов на гормоны и после этого врач будет решать лечить щитовидку или ее удалять. Но терапевт сказал, что после удаление щитовидки я больше не смогу иметь детей. А мы очень хотим второго ребенка....
Кто удалял щитовидку - Вы потом смогли забеременеть и родить ребенка? Это правда, что после удаления щитовидки потом всю оставшуюся жизнь принимать гормоны?
Поменяйте врача.На основании анализа крови на гормоны решение об удалении ЩЖ не принимается.ОБЯЗАТЕЛЬНО! найдите другого эндокринолога!
Старый 05-03-2009, 22:38     #3
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Весь вопрос в названии темы.
5 лет назад я вылечила Диффузный токсический зоб (ДТЗ). Сначала все было в порядке. Потом я забеременела и родила ребенка. После родов у меня опять начались проблемы со щитовидкой. Сейчас жду результата анализов на гормоны и после этого врач будет решать лечить щитовидку или ее удалять. Но терапевт сказал, что после удаление щитовидки я больше не смогу иметь детей. А мы очень хотим второго ребенка....
Кто удалял щитовидку - Вы потом смогли забеременеть и родить ребенка? Это правда, что после удаления щитовидки потом всю оставшуюся жизнь принимать гормоны?
У меня не получается забеременеть после удаления щитовидки Но сраведливости ради скажу что и до этого не получалось - дело в том, что я мужчина, так что возможно проблема не только в щитовидке
А теперь серьезно:
1.При стойком ДТЗ действительной обсуждаются два варианта лечения - радиоактивный йод и операция. первое обсуждали с врачом?
2. Ваш терапевт сказал такую чушь, что будь он хирургом его бы писали через Е. Операция никак не влияет на репродуктивную функцию. Абсолютно никак. При правильно подобранной заместительной терапии Вы можете рожать без остановки.
3. Да, после удаления щитовидки Вам надо будет принимать тироксин. Это 100%-й аналог того гормона, который вырабатывает щитовидная железа. Его прием не имеет никаких негативных последствий.
На досуге почитайте www.thyronet.ru - раздел "для пациентов".

Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Поменяйте врача.На основании анализа крови на гормоны решение об удалении ЩЖ не принимается.ОБЯЗАТЕЛЬНО! найдите другого эндокринолога!
При ДТЗ решение об операции (естественно если опробовано лечение тиростатиками и обсуждена РЙТ) делается на основании анализов. Решение об операции не делается на основе анализов при подозрении на рак, но это совсем другая опера. Не путайте.
Старый 05-03-2009, 22:55     #4
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Да, точно, после удаления щит. ж. Надо принимать гормоны. Всегда. Но ведь это-же логично... Если нет железы, откуда-ж гормонам взяться, которые она вырабатывает? Я не удаляла. У меня АИТ. Дети есть. И есть классный эндокринолог!! Могу рекомендовать. Две подруги родили после удаления щит.ж. Но я не помню их диагнозов.
Старый 06-03-2009, 01:19     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Да, точно, после удаления щит. ж. Надо принимать гормоны. Всегда. Но ведь это-же логично... Если нет железы, откуда-ж гормонам взяться, которые она вырабатывает? Я не удаляла. У меня АИТ. Дети есть. И есть классный эндокринолог!! Могу рекомендовать. Две подруги родили после удаления щит.ж. Но я не помню их диагнозов.
Посоветуйте и мне классного эндокринолога, плиз. А то мне с ними как-то не везет...
Старый 06-03-2009, 17:44     #6
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Спасибо огромное за отзывы. Успокоили. А то я уж подумала, что второго ребенка у меня никогда не будет.
И если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога.
Еще раз спасибо!
Старый 06-03-2009, 18:04     #7
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за отзывы. Успокоили. А то я уж подумала, что второго ребенка у меня никогда не будет.
И если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога.
Еще раз спасибо!
www.islep.ru хотя Илья Валерьевич хирург, он в первую очередь эндокринолог - обсудите с ним плюсы и минусы лечения радиойодом в Вашей конкретной ситуации.
Старый 07-03-2009, 10:47
ответ для em14 на сообщение "www.islep.ru ("http://www.islep.ru")..."
    #8
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
www.islep.ru хотя Илья Валерьевич хирург, он в первую очередь эндокринолог - обсудите с ним плюсы и минусы лечения радиойодом в Вашей конкретной ситуации.
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.