Кто быстрее по карьерной лестнице? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:41     #1
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Рассуждалка В свете кризиса и увольнений, может быть не тему, но хочется порассуждать - что необходимо, чтобы быстрее и увереннее шагать по карьерной лестнице? Образование и профессионализм - это понятно и ясно, но как выделится из потока образованных профессионалов? Или? подтягивая под кризисные условия, как "остаться в живых" при массовых сокращениях.
Где-то читала, что приходя на собеседование, необходимо выглядеть так, как будто ты УЖЕ работаешь на этой должности, т.е. одежда, манера поведения должны соответствовать определенному уровню. По аналогии получается: если с места помощника метишь, в более "солидную" должность джинсики-кофточки полагается исключить и установить себе дресс-код более подобающий. Отличный совет по-моему, но не во всех областях подходящий.
Еще, ИМХО, очень важно как сотрудник проводит свободное рабочее время (вот? завернула ). Каюсь, ЛВ и аська постоянно открыты, хотя и чаще свернуты.. Но аськины окошки предательски моргают Правильный же сотрудник ходит на проф форумы и читает спец литературу, так? Или же компания чаще оплачивает конечный результат работы, а в свободную минутку можно и отдохнуть - главное тот самый результат
Что еще сюда можно добавить?

Работу до позднего вечера и в выходные не предлагать! :
Старый 16-01-2009, 15:14     #2
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Кроме образовани и т. д. нужно простое везение
Старый 16-01-2009, 15:18     #3
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Ну, в каждой компании своя корпоративная культура - поэтому и отношение к джинсикам-кофточкам, аськам и прочему в каждом отдельном случае будет разное! Кто-то не обращает на это внимания, ценя в первую очередь потенциал и мозги сотрудника, а кто-то устанавливает жесточайший дресс-код и лимит на посещение туалета... Как повезет, куда попадешь работать! Тут самое главное - оказаться в нужное время в нужном, и желательно своем, месте! И смотреть по обстановне.... К слову могу сказать, что мне приходилось работать в компании, где профессионализму зачастую предпочитали возможность соискателя вписаться в коллектив и корпоративную культуру...
Старый 16-01-2009, 15:46
ответ для Catys на сообщение "Ну, в каждой компании своя..."
    #4
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Ну, в каждой компании своя корпоративная культура - поэтому и отношение к джинсикам-кофточкам, аськам и прочему в каждом отдельном случае будет разное! Кто-то не обращает на это внимания, ценя в первую очередь потенциал и мозги сотрудника, а кто-то устанавливает жесточайший дресс-код и лимит на посещение туалета... Как повезет, куда попадешь работать! Тут самое главное - оказаться в нужное время в нужном, и желательно своем, месте! И смотреть по обстановне....
+1
Если работодатель профессионал своего дела, то он набирает работников-профессионалов, и ценит их мозги, а не то во что человек одет.
Я летом на собеседование шла и одела из принципа джинсы, потому что костюмы не перевариваю, и если я одета в неудобную одежду, то моя работоспособность резко падает ибо мозг думает только о том как неудобно в этой одежде. Придя на собеседование я увидела генерального директора.... в джинсах и спортивной кофте, но оооочень дорогой спортивной фирмы. Я УГАДАЛА! Тут ценили профессионализм и меня взяли

Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
К слову могу сказать, что мне приходилось работать в компании, где профессионализму зачастую предпочитали возможность соискателя вписаться в коллектив и корпоративную культуру...
УЖАС!!!
Старый 16-01-2009, 15:53     #5
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
+1
Если работодатель профессионал своего дела, то он набирает работников-профессионалов, и ценит их мозги, а не то во что человек одет.
Я летом на собеседование шла и одела из принципа джинсы, потому что костюмы не перевариваю, и если я одета в неудобную одежду, то моя работоспособность резко падает ибо мозг думает только о том как неудобно в этой одежде. Придя на собеседование я увидела генерального директора.... в джинсах и спортивной кофте, но оооочень дорогой спортивной фирмы. Я УГАДАЛА! Тут ценили профессионализм и меня взяли


УЖАС!!!
Кстати, именно в эту контору я тоже пришла на собеседование в джинсах! И меня взяли! ))))
Старый 17-01-2009, 22:13
ответ для Catys на сообщение "Ну, в каждой компании своя..."
    #6
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Ну, в каждой компании своя корпоративная культура - поэтому и отношение к джинсикам-кофточкам, аськам и прочему в каждом отдельном случае будет разное! Кто-то не обращает на это внимания, ценя в первую очередь потенциал и мозги сотрудника, а кто-то устанавливает жесточайший дресс-код и лимит на посещение туалета... Как повезет, куда попадешь работать! Тут самое главное - оказаться в нужное время в нужном, и желательно своем, месте! И смотреть по обстановне....

Это да, даже разные подразделения могут отличаться по дресс-коду, сис-админы и бухгалтера не общаются к клиентами и соответственно могут позволить себе более свободную одежду, хотя случаи бывают разные

Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
К слову могу сказать, что мне приходилось работать в компании, где профессионализму зачастую предпочитали возможность соискателя вписаться в коллектив и корпоративную культуру...
хотелось бы посмотреть как они там работали чем фирма занималась, если не секрет?
Старый 17-01-2009, 22:44     #7
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


а я просто люблю свою работу..мне наверно повезло..в смысле удачно выбрала универ, работаю по специальности..своей.. итог - хорошая зарплата, регулярное повышение в должности..)))..
Старый 18-01-2009, 00:36     #8
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машако Посмотреть сообщение
Кроме образовани и т. д. нужно простое везение
да кстати...
Старый 18-01-2009, 00:40     #9
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Везение мне,например, помогло очень.
Старый 18-01-2009, 03:29     #10
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Ну да, везение, куда ж без него
Мне просто навеяло темой про "презентабельную внешность", ведь важно ж иметь эту самую внешность.. нет, есть счастливые исключения, но чаще таки встречают по одежке
Приятный результат темки - кроме как "если одеваться в более деловом стиле, можно быстрее добиться повышения" есть еще и исключения а то есть товарищи, доказывали мне, что одно без другого не бывает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.