Будьте внимательны! "Спасскую" открывают 7 марта. Продумывайте маршруты! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:19     #131
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Сегодня впервые заметила. На стенах вдоль платформ же висят маршруты следования 5 линии.
Так вот между Спортивной и Садовой оставлено место. И между Звенигородской и Волковской. Может еще были - на запомнила.
Это по моим прикидкам, означает, что через пару лет Адмиралтейскую точно откроют
Старый 11-03-2009, 11:45     #132
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Каждое утро проезжая от Звенигородской до Волковской наблюдаю картину почти готовой станции, думаю не через пару лет, а вот-вот
Старый 11-03-2009, 11:48     #133
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я ссылок не дам, но читала и в других источниках достаточно, что бы всерьез опасаться вставать на эти эскалаторы
Я конечно в эскалаторах не спец,полный нуль, но мне сказал человек который работал на установке этих эскалаторов,что все тоже самое только размещены они иначе. Скока там спиц и штырей,гвоздиков и роликов и пр. - эти подробности мне все равно малопонятны,потону не интересны.
Когда по всем каналам вещали что Спасская откроется 20 декабря,этот же человек сказал мне,что ни фига не откроется и работы там еще не менее чем на 2 месяца. Поэтому и с эскалаторами я склонна ему верить.
Только какие ж они узкие то эти самые эскалаторы,чтоб им икалось. Хотя нет пущщай работают как можно лучше,раз уж запустили их.

Сама же очень радуюсь,что мои поездки будут по прежнему с пересадкой с Сенной на Садовую, Тем ккому придется переходить на Спассукую очень сочувствую.
Старый 11-03-2009, 11:54     #134
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Это по моим прикидкам, означает, что через пару лет Адмиралтейскую точно откроют
Да, как станцию Купчинско-Приморской линии, т.е. без пересадки.
Старый 11-03-2009, 11:56     #135
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Каждое утро проезжая от Звенигородской до Волковской наблюдаю картину почти готовой станции, думаю не через пару лет, а вот-вот
Наклонный ход на Обводном канале еще не начили проходить. Так что "вот-вот" не получится.
Старый 11-03-2009, 12:03     #136
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Да, объясняют именно этой причиной. Очень сложной трехмерной конструкцией пересадочного узла из трех станций глубокого заложения.
Схема пересадочного узла Сенная-Спасская-Садовая вошла в учебник по метростроению 2001 года даже
http://rosmetrostroy.ru/spassk.htm

Поскольку все задумывалось давно, о лифтах и пандусах речь не шла вообще.
Старый 11-03-2009, 12:03     #137
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Установка пандусов допускается только при определенном уклоне. На Спасской уклоны лестничных маршей превышают допустимые пределы. Это были бы уже не пандусы, а горнолыжный спуск.

ЗЫ: Интересно, почему никто не возмущается отсутствием пандусов например на Достоевская/Владимирская или на Техноложке?
Это старые станции, а Спасская новая, На Комендантском почему то пандусы сделаны, и на Парнасе тоже....

Хотя вообщем что я говорю, кого у нас проблемы мам с детьми и инвалидов волнуют.....

Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
я вот тоже о ЦПКО жалею. Летом бываю там практически каждый день. Раньше было удобно добираться, теперь будем к новому маршруту привыкать
Ага, придется.....
Старый 11-03-2009, 12:06     #138
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Думаю, что те пассажиры, кторые ехали со стороны "Комендантского проспекта" и переходили на 1-ю линию на "Достоевской"/"Владимирской", теперь это делают на "Звенигородской"/"Пушкинской".
да-да именно так
Старый 11-03-2009, 12:11     #139
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Сегодня впервые заметила. На стенах вдоль платформ же висят маршруты следования 5 линии.
Так вот между Спортивной и Садовой оставлено место. И между Звенигородской и Волковской. Может еще были - на запомнила.
Это по моим прикидкам, означает, что через пару лет Адмиралтейскую точно откроют
адмиралтейскую вроде как в 2011 откроют, а обводный в 2010. так что не совсем скоро, но откроют
Старый 11-03-2009, 13:06
ответ для Leelu на сообщение "адмиралтейскую вроде как в 2011..."
    #140
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
адмиралтейскую вроде как в 2011 откроют
Да уж. А мне как уже будет не актуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.