Помогите, не знаю куда еще обратиться.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 13:29     #1
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


У меня подруга... на 6 месяце... но так сложилось что она не сможет воспитать и выростить второго малыша. Мои уговоры оставть себе не помогают, Хочет оставить его в род доме что б потом его усыновили.

Может есть тут пара которая готова усыновить новорожденного малыша...

просто я не знаю куда еще обратиться, ночами не сплю думаю как ей помочь... ребеночка жалко он то не причем что мать не путевая...

помогите советом.. куда можно обратиться что б помогли найти родителей малышу
Старый 23-12-2008, 13:52     #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Не волнуйтесь. Малышей сейчас, вроде, хорошо усыновляют. А кто у нее будет? Мальчик или девочка?
Может и одумается еще
Старый 23-12-2008, 14:01     #3
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Тут весь вопрос в том, чем она руководствуется. Если она ребенка хочет, но сознает что не может воспитать - я бы попробовала получить консультацию у опекских юристов о возможности притсроить ребенка ВРЕМЕННО в ДР с правом навещать.
Но у меня есть подозрения, что мама просто хочет избавиться от обузы. В этом случае я бы посоветовала не вмешиваться - потенциальному усыновителю совсем не надо чтобы биомама знала их лично. А то еще передумает потом, начнет жить мешать. Шансов быть усыновленным у ребенка больше, если мама сразу исчезнет. Если у нее нет никаких бяк со здоровьем - ребенок быстро найдет настоящую маму.
Старый 23-12-2008, 14:11     #4
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 110
Мамочка Ванюшки отсутствует


Она совершенно здорова, ребеночек тоже, на узи говорят то мальчик то девочка ( определиться не как не могут) на счет обузы все может быть... хотя она следит за здоровьем малыша, следует рекомендациям врачей, у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому...

Просто ребеночка жалко очень.. хочеться что бы сразу в любящие руки попал...
Старый 23-12-2008, 14:55     #5
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
Она совершенно здорова, ребеночек тоже, на узи говорят то мальчик то девочка ( определиться не как не могут) на счет обузы все может быть... хотя она следит за здоровьем малыша, следует рекомендациям врачей, у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому...
Просто ребеночка жалко очень.. хочеться что бы сразу в любящие руки попал...
Если следит - значит, малыш ей небезразличен. Хотите помочь - сходите в опеку по месту жительства подруги и поговорите с тамошними дамами. Только саму подругу не выдавайте. Может, реально малыша временно "трудоустроить", чтоб мамы не лишаться. И предложите подруге почти готовый вариант. Только ни в коем разе не давите - решать должна она сама.
Старый 23-12-2008, 14:32     #6
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Если она еще и обследудется во время беременности, так вообще красота Не переживайте, здоровый новорожденный мылыш долго один не проелжит. Заберут мгновенно. Но на месте усыновителей я бы предпочла не знакомиться с биомамой именно по тем причинам что писала OllaKo.
Старый 23-12-2008, 22:45     #7
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Благими намерениями... Не надо вмешиваться... Если мама решит оставить ребенка, то лучше, чтобы сразу писала заявление-согласие на усыновление - есть вероятность, что ребенок сразу попадет в семью, а не в Дом ребенка. Не надо ее уговаривать оставлять ребенка "временно" в детском доме, т.к. временно - это полгода-год... Маловероятно, что она заберет малыша через год, т.к. "у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому" и за год эта проблема не исчезнет, а ребенок ЦЕЛЫЙ год будет жить в детском доме без права попасть в семью...
Старый 23-12-2008, 23:33     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Благими намерениями... Не надо вмешиваться... Если мама решит оставить ребенка, то лучше, чтобы сразу писала заявление-согласие на усыновление - есть вероятность, что ребенок сразу попадет в семью, а не в Дом ребенка. Не надо ее уговаривать оставлять ребенка "временно" в детском доме, т.к. временно - это полгода-год... Маловероятно, что она заберет малыша через год, т.к. "у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому" и за год эта проблема не исчезнет, а ребенок ЦЕЛЫЙ год будет жить в детском доме без права попасть в семью...
+1. Сколько их таких, временно=постоянно живущих в ДР...
Старый 24-12-2008, 00:30     #9
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Благими намерениями... Не надо вмешиваться... Если мама решит оставить ребенка, то лучше, чтобы сразу писала заявление-согласие на усыновление - есть вероятность, что ребенок сразу попадет в семью, а не в Дом ребенка. Не надо ее уговаривать оставлять ребенка "временно" в детском доме, т.к. временно - это полгода-год... Маловероятно, что она заберет малыша через год, т.к. "у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому" и за год эта проблема не исчезнет, а ребенок ЦЕЛЫЙ год будет жить в детском доме без права попасть в семью...
+1000000000
Знаете, как это ужасно видеть несчастные глаза крохи, которому не объяснить почему он в ДР...и знать, что вот этого заберут, этот скоро в новый домик уедет, а он нет...потому что мама никак не может определиться со своей жизненной ситуацией
Пусть главное отказ напишет, а здоровый новорожденный да ещё и с отказом ни на лишнюю минуту в казенном учреждении не задержится!!ИМХО
Старый 24-12-2008, 15:25     #10
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Благими намерениями... Не надо вмешиваться... Если мама решит оставить ребенка, то лучше, чтобы сразу писала заявление-согласие на усыновление - есть вероятность, что ребенок сразу попадет в семью, а не в Дом ребенка. Не надо ее уговаривать оставлять ребенка "временно" в детском доме, т.к. временно - это полгода-год... Маловероятно, что она заберет малыша через год, т.к. "у нее старший ребеночек маленький еще, а помогать им не кому" и за год эта проблема не исчезнет, а ребенок ЦЕЛЫЙ год будет жить в детском доме без права попасть в семью...
а я, наверно, единственная здесь, кто не согласен с Вами.
из слов автора я поняла, что женщину беспокоит только материальный аспект (трудно потянуть второго ребенка), но при этом она заботится о еще не рожденном малыше - обследуется, беспокоится о его дальнейшей судьбе. Может она и не знает, о том что можно ребенка отдать в ДР временно, пока у нее не наладятся материальные моменты?
Мне кажется. если она отдаст его временно и будет к нему приходить, конечно, полюбит малыша, и все финансовые проблемы покажутся разрешимыми, ведь как говорят: " будет рот, будет и пища", многим тяжело поднимать двоих детей, а потом трудности забываются и остаётся только счастье материнства...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.