Эндомертиозная киста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2006, 16:10     #1
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Привет всем! Подскажите я в отчаянии что мне делать. Мой врач сейчас в отпуске сходить не к кому. У меня вторичное бесплодие (3,5 года назад была замершая беременность). Хронический двусторонний сальпингоофорит ( на ГСГ дна узкий деформированный внутренний зев, одна труба проходима (но в ней не созревают фолликулы) другая плохо проходима имеются спайки), гормоны в норме. Для стимуляции овуляции принимала клостилбегит, сегодня 18 день цикла, ходила на УЗИ узнать была ли овуляция. И врач мне сказал, что у меня эндометриозная киста обоих яичников (диаметр 2,7 и 3,0). Мой врач до сентября в отпуске, подскажите что мне делать и возможна ли вообще беременность с таким набором, и лечиться ли эта киста и что это такое?. Спасибо

Последний раз редактировалось Зайчиха, 26-08-2006 в 16:12.
Старый 26-08-2006, 16:18
ответ для Зайчиха на сообщение "Эндомертиозная киста"
    #2
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха
Привет всем! Подскажите я в отчаянии что мне делать. Мой врач сейчас в отпуске сходить не к кому. У меня вторичное бесплодие (3,5 года назад была замершая беременность). Хронический двусторонний сальпингоофорит ( на ГСГ дна узкий деформированный внутренний зев, одна труба проходима (но в ней не созревают фолликулы) другая плохо проходима имеются спайки), гормоны в норме. Для стимуляции овуляции принимала клостилбегит, сегодня 18 день цикла, ходила на УЗИ узнать была ли овуляция. И врач мне сказал, что у меня эндометриозная киста обоих яичников (диаметр 2,7 и 3,0). Мой врач до сентября в отпуске, подскажите что мне делать и возможна ли вообще беременность с таким набором, и лечиться ли эта киста и что это такое?. Спасибо
Утешительного мало! Набор у вас полный. Думаю сначала стоит со всем этим разобраться, а уж потом беременность.
Старый 27-08-2006, 13:45
ответ для Зайчиха на сообщение "Эндомертиозная киста"
    #3
Марта_8
Guest
 
Сообщения: n/a


Я на счет кисты..у меня была киста..на одном узи врачь запугала именно эндометриозной,т.к. эндометриоз имеется и она не стала сильно думать,сказала что точно эндометриозная и надо оперировать т.к. размер 6*4 см,т.е. огромная,я понслась на другое узи к своей врачишке которая меня раньше лечила от бесплодия..она меня успокоила и сказала что это киста ЖТ,так оно и было,т,к.. прошли М и кисты не стало.Вот я вам и советую до предпологаемых М быть аккуратной без резких движений и если М не придут то на узи а если придут то опять на узи после,возможно кистыжт,а может вовсе не кисты а больжие ЖТ,скорее всего судя по размеру это просто два ЖТ,не волнуйтесь,надейтесь на беременность.Кита как равило после 3см идет,а на стимуляции у меня жт было 3,1 см.Так что не волнуйтесь
А вообще то странная врач так запугать..кошмар.
Старый 27-08-2006, 14:54
ответ для Марта_8 на сообщение "Я на счет кисты..у меня была киста..на..."
    #4
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Спасибо большое за тветы, но я немножко не поняла (сорри), что такое киста ЖТ?
Старый 27-08-2006, 20:43
ответ для Зайчиха на сообщение "Эндомертиозная киста"
    #5
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


это киста желтого тела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.