Детский сад до 1,5 лет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 22:52     #1
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


В сентябре хочу отдать ребенка в детский сад. Сыночку будет 1,4.Точнее не хочу, а приходится. Нужно идти на работу, денег в семье катастрафически не хватает! У мужа вторая нерабочая группа инвалидности. Он работает на малооплачиваемой работе, с ребенком сидеть не может. Бабушка живет далеко, да и не стремиться она сидеть с ребенком! На няню, соответственно, денег нет.А пособия ребенка с года урезают втрое! Так не хочется отдавать своего малыша в ясли, там наверняка к нему будут плохо относиться. Кроме того, мальчики дольше писаются чем девочки, кто же будет за этим следить!
Поделитесь опытом, как вы отдавали своего мылыша в ясли. Если вы живете в Выборгском районе, посоветуйте хорошие ясельки! Или помогите советом!
Старый 11-10-2008, 22:59
ответ для graFFinia на сообщение "Детский сад до 1,5 лет!"
    #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Наш Ванька пошел в 1,4. Вначале плакал, теперь привык вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу.
Анна Борисовна - старший воспитатель, у него теперь авторитет

Живем в Василеостровском, поэтому ясельки посоветовать Вам не смогу

Зато точно могу сказать, настраивайтесь на "все будет хорошо" и говорите-приговаривайте себе это постоянно.

Удачи Вам
Старый 11-10-2008, 23:03
ответ для graFFinia на сообщение "Детский сад до 1,5 лет!"
    #3
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Мы пошли в год и 18дней. Ходим 2 месяца уже. Привыкание было долгое, 2 недели ходили всего по 2 часа, и все это время плакала. Я уж думала, что ребенку сад противопоказан, хотя раньше общительная была и мама особо не нужна, когда играется. Но потом ничего, когда стали ходить на 4 ч, все нормализовывалось, и сейчас уже остаемся и на сон и на полдник. Вроде, доче нравится, развиваться быстрей начала, болтать хоть чуть-чуть. а то раньше молчунья была
Старый 12-10-2008, 09:22
ответ для graFFinia на сообщение "Детский сад до 1,5 лет!"
    #4
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


мы пошли в год и два, в нашей группе есть детки от 9 месяцев. Привыкают все по-разному. Одного мальчика уже на третий день было не увести из садика (сама наблюдала сцену). Большинство, конечно, плакали первые дни; кого-то до сих пор еще не оставить на целый день. Нам уже разрешили. Заболели через 2,5 недели после того, как начали ходить в ясли. На третей неделе заболела вообще почти вся группа, кто-то продержался до четвёртой-пятой. В Вашей ситуации, наверное, уже можно договориться в садике, куда берут с полутора лет; таких много. Вот только если у вас очередь заранее не занята, не знаю, как вы будете выкручиваться. Мы в списки РОНО записывались в феврале, чтобы попасть в сентябре.
Старый 12-10-2008, 09:31
ответ для graFFinia на сообщение "Детский сад до 1,5 лет!"
    #5
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


крестник пошел в 8 мес жизни, все ок, сейчас 5,5 лет. общительный и доброжелательный ребенок.
Кстати,не ясно,почему Вы считаете,что к вашему реб будут плохо относится?
Старый 12-10-2008, 10:01     #6
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


мы ходим в 34 д/с у м. Академическая, но сейчас уже в старшей ясельной группе. В младшей группе воспитатель Людмила Александровна просто супер профессионал. Мы к ней ходили в прошлом году. Ей нестрашноотдавать ребенка. Очень любит детей, занимается ими и всегда они чистые и сухие. На горшок каждый час высаживают в любом саду.
Старый 12-10-2008, 10:41     #7
Ля-Ля-Ля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Ля-Ля-Ля отсутствует


Мы пошли в этом сентебре, в 1, 5 года.. Тоже сердце кровью обливалось, прару неделек привыкал.. Как только привык заболели, сейчас незнаю как пойдёт - уже отвык наверно.. Но что делать, как говориться выбора нет.. Воспитатели у нас хорошие, я очень довольна. Прихожу всегда в разное время, неожиданно. Ребёнок всегда играет, радостный , чистый , опрятный....
А вот дома когда сидели, болели, ему по-мойму и самому уже надоело, уже незнает куда свою энергию выплеснуть, носиться из угла в угол..а в садике раздолье..
Не переживайте, всё будет хорошо, не вы первые - не вы последние..
Старый 12-10-2008, 11:08     #8
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Мы пойдем с ноября в 202 ясли у м.Лесная,все мамочки ,которые водят довольны.Доче 1,5.
Старый 14-10-2008, 11:18
ответ для mamazai на сообщение "Мы пойдем с ноября в 202 ясли у..."
    #9
BEST
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 179
BEST отсутствует


И я бы хотела послушать куда берут с года в районе Озерков!Нам в сентябре 1.5.!!!
Старый 14-10-2008, 11:40
ответ для graFFinia на сообщение "Детский сад до 1,5 лет!"
    #10
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


моя тетка в яслях работает. говорит- с года никаких проблем нет. если надо- то надо. ничего страшного. научите ребенка выражать свои желания, кушать самостоятельно ( хотя бы руками) и эти руки мыть. остальное приложится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.