Паника-рано или уже пора???Вопрос к персональщикам в первую очередь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:18     #1
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Попросили меня уволиться неделю назад, но так понятно это было раньше-я начала искать вакансии уже за месяц до этого. Так вот-вакансий в сфере подбора персонала нет практически. Что это?? Неужели стоит искать работу в другой сфере? или это новогоднее затишье?
Короче, боюсь я! И еще вопрос-через биржу труда/службу занятости можно так устроится?
Старый 21-12-2008, 23:24     #2
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Думаю, это еще и предновогоднее затишье. Но подбор и правда неактуален - недавно обсуждали тему о подборе вконтакте, многие говорят о сокращении вакансий и появлении большого количества резюме...
Старый 22-12-2008, 00:04     #3
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Дискутируй - не дискутируй, а активно искать необходимо. Не в этой, так в другой сфере может что-то найтись. А о других сферах вполне стоит подумать, удачи!
Старый 22-12-2008, 00:13     #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Попросили меня уволиться неделю назад, но так понятно это было раньше-я начала искать вакансии уже за месяц до этого. Так вот-вакансий в сфере подбора персонала нет практически. Что это?? Неужели стоит искать работу в другой сфере? или это новогоднее затишье?
Короче, боюсь я! И еще вопрос-через биржу труда/службу занятости можно так устроится?
Вакансий нет. Вернее, они типа есть, но фактически - нет. Об этом тоже хочется поговорить 08.01.
Через биржу можно попробовать, вопрос в з/п и месте работы, вроде у них было что-то в сентябре - сейчас не знаю.

зы: меня "попросили" 30.09, Karamel "попросили" в начале октября. Не нужны HR-ы, я так понимаю. Или так: мы слишком дорого обходились нашим работодателям, а в сложившейся ситуации можно попробовать найти человека на те же обязанности и на 50% наших з/п - в моем случае так и было (все еще ищут, кстати, вижу вакансию), у Яны вообще левую девочку на ее место поставили - типа как доп. работа. При этом у меня в компании было всего 4 юр. лица, а у Яны - 32 юр.лица- представляете себе КДП и объем вообще? Вот такие дела...
Старый 22-12-2008, 00:14     #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
Дискутируй - не дискутируй, а активно искать необходимо. Не в этой, так в другой сфере может что-то найтись. А о других сферах вполне стоит подумать, удачи!
+ 100.
Старый 22-12-2008, 00:21     #6
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


да, но о каких других сферах думать?? у меня опыт работы только няней и специалистом по подбору и еще ассистентом отдела, совсем небольшой.
правда страшно поскорее бы 8.01
Старый 22-12-2008, 10:23     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Вакансий нет. Вернее, они типа есть, но фактически - нет. Об этом тоже хочется поговорить 08.01.
Через биржу можно попробовать, вопрос в з/п и месте работы, вроде у них было что-то в сентябре - сейчас не знаю.

зы: меня "попросили" 30.09, Karamel "попросили" в начале октября. Не нужны HR-ы, я так понимаю. Или так: мы слишком дорого обходились нашим работодателям, а в сложившейся ситуации можно попробовать найти человека на те же обязанности и на 50% наших з/п - в моем случае так и было (все еще ищут, кстати, вижу вакансию), у Яны вообще левую девочку на ее место поставили - типа как доп. работа. При этом у меня в компании было всего 4 юр. лица, а у Яны - 32 юр.лица- представляете себе КДП и объем вообще? Вот такие дела...
маленькая поправочка - не 32, а 22 юрлица. Хотя, это уже не особо влияет на общую ситуацию.
про то, что мы слишком дорого обходимся - согласна.
вакансий практически нет. те, которые есть, висят как минимум с начала октября ( я тогда искать начала), т.е. формально они ( вакансии) есть, а фактически люди там не нужны.

Я уже тоже задумываюсь как минимум о подработках в других сферах. Вплоть до уборщицы.
Старый 22-12-2008, 15:12     #8
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


В панику пока не надо, но в целом все не спокойно. У меня 3 коллеги в поиске, актуальных для работодателя вакансий нет вообще. З/п упали, т.е. если еще летом "специалист без претензий" покупался за 25-30 т.р., сейчас позиции того же уровня заявляются на 18-25 т.р., от 30 т.р. уже идут управленческие вакансии. У нас в компании (штат 200 чел., сфера В2В) пока стабильно, хотя есть предпосылки к сокращениям. Если полетят головы, в числе первых может оказаться и ОП
Старый 22-12-2008, 18:04     #9
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Яна, Вы - и в уборщицы???!!! (где тута изумлённо-укоризненный смайлик???)

А насчет поменять сферу деятельности - мысль здравая... из вас бы неплохой адвокат по трудовым спорам получился... в смысле - представитель в суде по таким гражданским делам...
Мож развернуть в этом плане какое-нить своё ЧП?

ЗЫ. Ежели надумаете - то я к вам уборщицей... хотя бы за опыт подучиться...
Старый 22-12-2008, 18:07     #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у нас уволен руководитель отдела персонала - причина - дорого обходится.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.