Попрошайки или действительно нуждающиеся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 01:15     #1
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Сегодня ко мне за полчаса дважды подошли девушки с детьми и попросили денег на проезд.
В первом случае девушка вроде еще и беременная + ребенку лет 12, сказала, что у них украли кошелек и она пытается набрать сумму, что бы доехать домой в Гатчину.
Это было около Невского Паласа на Невском. Почему то я ей поверила...
Я дала 10р, она немного скривилась. Но у меня следующая купюра была уже 500

Далее уже на Владимирском еще одна - с коляской, вида не очень аккуратного, но не бомжатского.
Довольно нагло с наскока попросила 10 р на что-то там, но я уже слушать не стала - сказала, что она сегодня не первая..

До этого, давно, ко мне у метро подходили парни довольно таки нормального вида и тоже просили 10р. Не давала..

Это бизнес? Или я черствая?

Я вообще считаю, что вопрос подаяний бабулька-дедулькам-инвалидам и пр. дело сугубо личное и я свои действия не афиширую.

Но тут совсем другое...
Не приятно
Старый 15-08-2007, 01:18     #2
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


А Вы по возможности на днях посмотрите этих дам там же...боюсь что это все тот же "бизнес"...
Обидно, что бывают люди, которые и в правду попали в неприятную ситуацию (обокрали и т.п.) только вот как узнать - где правда...
Старый 15-08-2007, 01:24     #3
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
... что бы доехать домой в Гатчину.
Это было около Невского Паласа на Невском.
Странное только она место выбрала, не у метро, не у маршруток (ну чтобы сразу сесть и поехать к дому), а у Н.Паласа....
Старый 15-08-2007, 01:38     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Я когда-то на Елизаровской жил, там мужик регулярно стрелял денег "в Колпино доехать" Я его сразу спрашивал - опять в Колпино?
Старый 15-08-2007, 01:43     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Помню много лет назад в вагон метро вошел хорошо одетый молодой мужчина.
Явно с бодуна и сказал-я не нищий, но мне сейчас очень нужно опохмелиться, помогите кто чем может.
И народ с улыбками и ухмылками, но довольно бодро давали деньги.
Старый 15-08-2007, 03:30     #6
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Я вот принципиально никому ничего не даю..Может конечно я черствая личность, но уж больно не хочется дурой себя чувствовать...А большинство тех, кто просит, вас именно дурят имхо. Может конечно не все, но в данном случае к сожалению у меня стереотип срабатывает.

Задумалась - а если б сама в такой ситуации очутиласьВедь чисто теоретически может быть такое? Например сумку украли, а там у меня и деньги и мобильник.В краманах ничего не ношу.Все! выход найден! Давно читала, что деньги в одном месте лежать не должны - немеделнно во все внутренние карманы курток и джинсы запихаю хоть по 100 руб на крайний случай
Кстати сейчас задумалась и поняла, что просить бы не стала, не смогла.Пошла бы пешком до ближайшего адреса - ну там родственников, знакомых..
Старый 15-08-2007, 03:43     #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


У меня знакомая очутилась в ситуевине

Она из Эстонии.
В Москве она была проездом-1 день, гуляя по городу, зашла в ТЦ на рынок, и у нее вытащили кошелек с деньгами и билетом.
Все.
Достает мобильник (или просить из дома выслать по вестерн или знакомой позвонить-москвичке)-села батарея, пыталась попросить у кого то телефон-никто не дал и никому нет дела.

Стоит в полном ауте не знает, что делать.
Рядом рынок.
Подошел то ли торговец с палатки то ли еще кто (как любят называть кавказской национальности)
Спросил-что случилось, на Вас лица нет.
Она объяснила.
Он достает деньги и отдает ей. (пыталась вставить в его телефон симку-блокировка, а код ее как заклинило-не вспомнить и путает)
Взла деньги, взяла его данные.
По приезду домой вернула переводом.
Старый 15-08-2007, 08:41     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
В первом случае девушка вроде еще и беременная + ребенку лет 12, сказала, что у них украли кошелек и она пытается набрать сумму, что бы доехать домой в Гатчину.
Эта женщина подходила ко мне на Просвещения. Неплохо одетая, с телефоном, мальчик стильный такой, в очках. Это меня тоже смутило, не похоже на обычных полунаркоманского вида девочек.
Позже я их еще на Удельной видела.
Старый 15-08-2007, 08:51     #9
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


к моей подруге подошел хорошо одетый молодой человек типа познакомицо.пару минут поболтали потом он попросил 200 рублей доехать до Лосево.ибо он ключ от квартиры потерял а в Лосево папа на даче.
Старый 15-08-2007, 09:02     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я сама уже ничего никому не подаю....А вот дочь в этом поощряю и про то, что это "бизнес" не говорю. Ей 8 лет.
В метро, когда видит какого- нибудь калеку, сразу у меня денег просит, у меня на готове всегда пятачки, она же сама и подает.
Я считаю, это есть хорошо! А вырастет, сама во всем разберется....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.