И снова о регистрации - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 17:42     #21
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Ира, спасибо.
Мужу тоже не актуальны вопросы с поликлиникой. Просто нужно ли ему делать регистрацию при наличии коммандировочного удостоверения.
Старый 11-09-2006, 16:46     #22
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
первым делом - выписку из лицевого счета в бухгалтерии ДЕЗ (иногда она находится неожиданно далеко) (получает собственник)
потом - в сам ДЕЗ, получать квиток на оплату и ф.9 (получает собственник)
потом - оплачивать в сбер
потом - в ОВД, писать заявление (с собственником жилья)
потом - к участковому по месту жительства, визировать заявление (регистрируемый идет)
потом - в военкомат, вставать на учет (для мальчиков)
потом - в ОВД, печатать регистрацию (регистрируемый идет)
потом - к начальнику ОВД, ставить печать и подпись (тоже регистрируемый).

Из документов нужны ф.9 собственника, выписка из лицевого счета, паспорт РФ регистрирующего, паспорт РФ регистрируемого, военный билет/приписное (для мальчиков), 2 фоты 3*4 (любые)

В очередности могу ошибаться, но количество инстанций именно такое.
Это где ж так долго и нудно регистрируют??? я два раза регистрацию делала (в 2003 году и сейчас вот как раз этим занимаюсь), но всё проще гораздо... Приходишь в ЖЭК по месту жительства и сдаешь туда все документы и заявления, а потом через неделю идешь в ОВД и получаешь бумажку...
Сдаешь заявление (там дадут), фотки, копию паспорта, копию свид-ва о рождении, копию вкладыша о гражданстве (основные документы иметь с собой), заявления-согласие от хозяев квартиры, заверенные нотариусом (ну или сами хозяева квартиры, если они могут подойти), квитанции там же дадут, их оплатить, после этого Вам дадут копию лиц.счета. И все.
Я за один день сдала. Просто заранее готовишь заявления от хозяев, оплатить тоже сразу же можно. Проблем не так много, как кажется...
Старый 11-09-2006, 17:10
ответ для _Ю_ на сообщение "И снова о регистрации"
    #23
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


ОВД "Фили-Давыдково", лето 2005
Старый 11-09-2006, 17:13
ответ для RRR на сообщение "ОВД "Фили-Давыдково", лето..."
    #24
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Видать, везде свои правила... так что надо сходить с свой местны ЖЭК и узнать их порядок. Везде они, судя по всему, разные.
Старый 11-09-2006, 17:17
ответ для _Ю_ на сообщение "И снова о регистрации"
    #25
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


В Северном тушино аналогичная схема+помимо заявления от владельцев необходимо их личное присутствие(ОБЯЗАТЕЛЬНО). Причем всех владельцев ( в моем случае их 3-е человек).
Старый 11-09-2006, 17:24     #26
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
В Северном тушино аналогичная схема+помимо заявления от владельцев необходимо их личное присутствие(ОБЯЗАТЕЛЬНО). Причем всех владельцев ( в моем случае их 3-е человек).
У нас тоже написано, что обязательно присутствие всех владельцев, а я подошла спросила нельзя ли всё заверить, с их документами или еще как, мне сказали, что если никак подойти не могут, то нотариально заверить. В моем случае, я бы, наверное, никогда не сделала регистрацию, т.к. владельцев целых 5, и в рабочее время их всех собрать было бы нереально.
Старый 11-09-2006, 17:25     #27
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irkis Посмотреть сообщение
Видать, везде свои правила... так что надо сходить с свой местны ЖЭК и узнать их порядок. Везде они, судя по всему, разные.
на самом деле, я написал более подробно то же, что и Вы, только выписку из лицевого счета вам почему-то в ДЕЗ дают, и к участковым не посылают. Ну и военкомат Вам по определению не нужен.
Порядок по-любому лучше в паспортном столе ОВД узнавать, там на бумажках хотя бы список документов вывешен.
Старый 11-09-2006, 17:32     #28
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


в Южном Чертаново такая же ерунда. Я собственник квартиры, а меня гоняли по всем инстанциям до истерики, а участковый, которого я караулила 2 дня вообще убил меня своим поведением, а под конец спросил:"Привлекались к уголовной ответственности?", Я с вымученной улыбкой:"Нет!", а он мне:"А что вы улыбаетесь. Это не ваша заслуга - это наша недоработка!".
Старый 11-09-2006, 17:33     #29
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


не совсем. несколько более геморойно. в овд еще ходить сто раз, плюс квитки на оплату и все остальное всё Я получаю, а не собственник. у Вас по списку сначала туда, потом туда, потом туда и т.д. А где я делала, все в одном окошке и всё я (регистрируемый) делает, т.е. ходить никуда не нужно ничего подписывать и ставить (это замедляет процесс, обычно, т.к. время работы у всех вечно не совпадает)))))) ) А выписку мне тоже дают в бухгалтерии ДЭЗ, просто она в соседнем окошке находится))))
Я про то же, что в местном отделении все узнать лучше, т.к. отличия могут быть.
Плюс, узнаете Вы, видите, в паспортном столе ОВД, а я в ДЭЗе этом все сразу и узнала и сдала. А в пасп. стол ОВД я один раз только пойду - получать.
Старый 11-09-2006, 17:36
ответ для svekla на сообщение "в Южном Чертаново такая же ерунда. Я..."
    #30
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Цитата:
Сообщение от svekla Посмотреть сообщение
в Южном Чертаново такая же ерунда. Я собственник квартиры, а меня гоняли по всем инстанциям до истерики, а участковый, которого я караулила 2 дня вообще убил меня своим поведением, а под конец спросил:"Привлекались к уголовной ответственности?", Я с вымученной улыбкой:"Нет!", а он мне:"А что вы улыбаетесь. Это не ваша заслуга - это наша недоработка!".
ничего себе не, у меня собственники вообще почти ничем не были озадачены. я им заявления напечатала, привезла, они только к нотариусу сходили заверили, и на этом их миссия по регистрации к ним меня была завершена. Все остальное я, слава богу, делала, никого не беспокоя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.