Московские садики для питерских. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 09:08     #21
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


А садики вы сами сказали в какой хотите?
Или то что они предложили ?
Т.е. как решается вопрос выбором садика впринцепи?
Если , например, хотим в один сад, ну может еще один, как альтернатива, а в остальные и даром не надо...
Этот опрос можно решить на комиссии?
Старый 12-09-2006, 11:04
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #22
Лисёнок
Старожил
 
Профиль Лисёнок
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 435
Лисёнок отсутствует


Садик пишешь какой хочешь. Можно несколько, но максимум 3.
Старый 12-09-2006, 11:13
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #23
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Куда "пишешь"?
Я так поняла - надо приходить на эту комиссию, разговаривать.
По телефону мне на вопрос - можно ли записаться в садик №..., ответили, что там уже все занято и мест нет и не будет .
Или записываться в определенный садик, а потом ждать, когда именно там место появится? И появится ли вообще?
Старый 12-09-2006, 11:16
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #24
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Просто раньше то понятно - пришел к заведующей, пообщался, может чего пообещал или записался на через год.
А сейчас как ? Не скажут ли - можем записать только туда и туда.
Остальные все заняты до вашей школы!
Есть какие пути то попадания в нужный садик?
Старый 12-09-2006, 11:30
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #25
Лисёнок
Старожил
 
Профиль Лисёнок
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 435
Лисёнок отсутствует


Пишешь непосредственно на комиссии, когда записываешься. В нашем районе она работает два раза в неделю, мне пришлось отстоять очередь в 2 часа... Так как я здесь садики не знаю, то просто записалась в три ближайших к дому. Дальнейший механизм не знаю, но думаю, что если в каком-то садике будет недобор (даже если мы в него не записаны) - позвонят, предложат...
А вообще-то мне с трудом верится, что заведующие теперь совсем не при делах... наверняка у них есть какие-нибудь лазейки, собираюсь все-таки пойти и поговорить.
Старый 13-09-2006, 11:15
ответ для darjaA на сообщение "извините, а где Вы в Мск нашли частный..."
    #26
Leda Atomica
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 243
Leda Atomica отсутствует


Цитата:
Сообщение от darjaA Посмотреть сообщение
извините, а где Вы в Мск нашли частный сад за 10 000??? я тоже хочу! но просят от 17 000 плюс взнос в размере 55 000
Вот ссылка на сады в Москве (это одна организация имеет несколько филиалов по Москве) - http://ano-mirdetstva.ru/
Мы ходим в "Сказку". Стоимость 10 тыс. в месяц. Взнос - 15 тыс. Берут сразу.
Старый 13-09-2006, 11:28     #27
Irkis
Участник
 
Профиль Irkis
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 128
Irkis отсутствует


Leda Atomica, можно чуть по подробнее по опыту посещения садика? берут туда только рядомживущих? ребенку нравится? за детишками хорошо следят? режим работы какой? берут в любое время года или на этот год уже все?
Старый 19-09-2006, 13:37
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #28
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Рядом с нами на Палехской частный сад 12 тыс в мес.

Нас взяли в обычный гос сад, Катя ДУО, привет!! я тоже в Москве
Но договаривалась не я, с заведюущей и еще до образования комиссии. Регистрации у нас нету, зато есть у того кто договаривался московская прописка Платим 770 руб в мес..как и все. Сад неплохой.
Надеюсь что раз ходим уже, на след год автоматически будем ходить.

В поликлинике нас послали... в минздравоохранения. Я на них забила. Буду платных вызывать если что, на хрена они мне? Скорая и так приедет.. если не дай бог что. А поликлиника сама по себе дико убогая
Старый 19-09-2006, 15:38     #29
Leda Atomica
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 243
Leda Atomica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irkis Посмотреть сообщение
Leda Atomica, можно чуть по подробнее по опыту посещения садика? берут туда только рядомживущих? ребенку нравится? за детишками хорошо следят? режим работы какой? берут в любое время года или на этот год уже все?
По поводу частного д/с "Сказка" на Палехской:

Берут в сад всех в любое время года в зависимости от наполненности групп, с медкартой конечно же. В июне в нашу группу на месяц брали мальчика-англичанина, по русски совсем не говорил. У него родители приезжали по делам, потом уехали.
Есть группа-ясли, там детки от полутора лет. В группе максимум 15 человек, у нас сейчас не более 10. Садики - бывшие муниципальные, переоборудованные. Очень уютные, аккуратные внутри. Есть секции, которые могут посещать и садиковские и несадиковские детки: художественная гимнастика, восточные единоборства, ИЗО, хореография. В группах в основном творческие занятия , и совсем мало занятий на логику, Монтессори совсем нет.

Кормят хорошо, моя привереда ест.
Режим такой: 7:30-9:00 - сбор, 9:00 - завтрак, до 10:30 - занятия, потом полтора часа - прогулка, 12:00 - обед, до 15:00 - сон, легкий полдник (кефирчик, йогурт, печенье, фрукты), потом занятие, 16:30 - плотный полдник (что-то приближенное ко второму c мясом, рыбой), потом игры, 18:00 - вторая прогулка. В 19:00 как правило всех деток забирают. В 19:15 деток, которых не успели забрать отводят в детскую комнату, там много всяких игрушек, есть воспитатель. 60 р в час.

Каждые полгода в саду делают массаж, с 3-х лет - бассейн.

За детишками следят хорошо, с болезнями - строго, медсестра проверяет детишек, если есть подозрение, что заболел, звонят родителям, чтобы забрали. После болезни в садик можно придти только со справкой. Прививки делают.

С детками обращаются очень бережно. Мне, честно говоря, уже становится не по себе от их уси-пуси каждое утро когда приводишь ребенка. Плача по утрам еще не видела.

У нас на Палехской есть развозка по утрам от ВДНХ за отдельную плату. Очень удобно, сажаешь ребенка в газель, медсестра потом все деток по группам разводит.

Единственное, что утомляет, добираться до дома и делать справки после болезни.

Вроде всё.
Старый 19-09-2006, 19:07
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #30
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


ага, т.е. мы об одном садике говорим, прикольно
только вот для детей до трех лет стоимость 12 тыс..
а еще взнос 20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.