Кто смог похудеть на ГВ? Как? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:08     #71
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
у меня было 10 кг во время беременности набрано)))после родов осталось 2,5 кг, к кноцу первого месяца на нервах (не так ест, не так какает и вообще ужс и тэ пэ) это тоже все благополучно исчезло...дальше - больше, пришлось исключить мучное-сладкое-жирное-жареное напрочь вообще (хотя и так немного этого ела), сидела на варено-тушено-печеном мясе, овощах плюс немного молочки - творог и твердый сыр плюс слабый чай - это из-за того, что у нас непонятно из-за чего начали щеки шелушиться...в итоге влажу в джинсы мужа (а он худее меня) и в вещи, в которые влезала года так за два до беременности...тихо радуюсь жизни)))
Думаю - это и есть праздник жизни! Мечта многих мамочек! Поздравляем - сила воли на "5"!!!!
Старый 14-03-2009, 23:30     #72
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigramama Посмотреть сообщение
Я за беременность поправилась на 20 кг (с 52 до 72 кг), причем до 6 месяца беременности ходила на шейпинг, занималась по программе для беременных. из роддома выписалась с весом 68 кг. За первые 3 месяца ГВ при соблюдении диеты для кормящих 10 кг ушло. Месяц назад пошла в спортклуб. Хожу 2 раза в неделю на йогу и еще 1 или 2 раза (как получится) на Flex (это растяжки) или пилатес. Вес 57 кг, но тело хорошо подтянулось. Уже стали застегиваться добеременные узкие юбки (хотя все еще не так хорошо сидят, как хотелось бы). После родов бедра разошлись, но тренер по йоге говорит, что даже это решаемо! Мышцы иногда побаливают после нагрузки, т.е. молочная кислота образовывается, но ребенок ест хорошо. Буду продолжать! До беременности почти 8 лет занималась шейпингом без перерывов 2 - 3 раза в неделю, хочу вернуться и вернусь к прежним объемам!!!
КАК??? мне моя врач сказала, что добеременные штаны можешь выкинуть, так как бедра разошлись и обратно вряд ли.....А у меня остались лишние 5 кг,+ еще бы 5 кг скинула, но иногда настолько некогда, что быренько кусочек булочки и сырок в рот запихаешь и дальше с малышом заниматься!!!вот собралась на аквааэробику, но эффективно ли это,никогда не занималась-всегда только тренажеры или шейпинг, но сейчас боюсь из-за ГВ.
Старый 14-03-2009, 23:57     #73
Tigramama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
Tigramama отсутствует


Йогой пока месяц занимаюсь, но поняла уже, что здесь большую роль играет осознанность действий. Во время упражнений, даже если они сразу не получаются, надо мысль направлять в ту область, которая пока не проработана. И хотя бы в сознании это упражнение делать правильно. Очень много зависит от тренера. Наша объясняет, как какая мышца и связка должна работать в данном конкретном случае. В общем начинаешь тоньше чувствовать свое тело. Мне нравится! Хочу что-нибудь почитать про йогу вообще.
Старый 15-03-2009, 00:00
ответ для starkula на сообщение "Кто смог похудеть на ГВ? Как?"
    #74
Tigramama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
Tigramama отсутствует


В случае с расхождением костей таза надо направлять мысль и усилия в точки расхождения и мысленно стягивать. Уж не знаю, что там за месяц произошло, но в самую узкую добеременную юбку влезла. Хотя как таковой полноты у меня на бедрах нет. Толстею только в области живота и спины.
Старый 15-03-2009, 00:18
ответ для starkula на сообщение "Кто смог похудеть на ГВ? Как?"
    #75
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Рассказываю! После родов осталось 3 набранных кг, а за 3 месяца кормления грудью прилипли еще 4... Итого 7 лишних. А если учесть, что перед беременностью я поправилась на 2 кг (от предвкушения) - то было на мне 9 лишних кг....

Когда ребенку было 4 мес, а меня несколько раз приняли за беременную + одна особо вежливая знакомая жирной коровой - я твердо решила, что пора худеть.
Шаг первый: для начала отказала себе в сладком-мучном, постаралась сократить объем еды + хулахуп... За месяц ушли 2 кг, еще месяц я удерживала вес.
Шаг второй: когда ребенку было 6 мес. я пошла на фитнес, 2 раза в неделю + уже привычный отказ от мучного + отказ от ужинов (ужинала только 1-2 раза в неделю, в остальные дни тоже не голодала - вечером разрешала себе кефир/ряженку и фрукты)

Сейчас ребенку 10 мес, я сбросила 7 кг (то есть то что набрала за беременность и кормление), не ужинать плотно вошло в привычку, на спорт хожу с удовольствием. ГВ и не собираюсь пока заканчивать!
К ребенкиному году мечтаю быть 52-53!

Удачи вам!!!
Старый 15-03-2009, 00:36     #76
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Похудела за 3 месяца без диет и фитнесса - просто в еде придерживалась грудной диеты и, конечно, же постояные укачивания с одновременным качанием пресса Через 4 месяца стала влезать в то, во что не влезала до беременности, сейчас эти вещи на мне уже висят. Сейчас ни в чём себя не ограничиваю, разве что в количестве потребляемого, ну и вечером тоже стараюь не есть.
Старый 15-03-2009, 01:11
ответ для starkula на сообщение "Кто смог похудеть на ГВ? Как?"
    #77
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


хорошо к диете , прибавить антицелльлютный массаж- очень хорошо помогает - уже после 4-го сеанса начинают уходить объемы и кг, если с диетой по пол кило за каждые 2 дня.....
Старый 15-03-2009, 02:12
ответ для starkula на сообщение "Кто смог похудеть на ГВ? Как?"
    #78
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Вернулась к идеальному добеременному весу к детскому году. Ужин - не плотно и не поздно. Излишества вычеркиваем. Но лучше всего сын помог - пошел в 10 мес - вот тут глаз-да глаз, не набегаешься
Старый 15-03-2009, 02:21     #79
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigramama Посмотреть сообщение
В случае с расхождением костей таза надо направлять мысль и усилия в точки расхождения и мысленно стягивать. Уж не знаю, что там за месяц произошло, но в самую узкую добеременную юбку влезла. Хотя как таковой полноты у меня на бедрах нет. Толстею только в области живота и спины.
ложусь спать..и думаю худею я худеееееею и худею же
на самом деле в силе мысли чтото есть...
Старый 15-03-2009, 02:31
ответ для starkula на сообщение "Кто смог похудеть на ГВ? Как?"
    #80
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


У меня тоже аллергик. Полгода на рисе, воде, яблоках и отварном мясе (но большущими порциями и ночью в том числе) - и мой любимый XS ко мне вернулся! Ну и пешие прогулки быстрым шагом пару часов в день помогли.
К году основательно расширили рацион и мой и детки, и вес пополз вверх. Пока ничего страшного, пару килограмм набрала, но всё-равно страшновато как-то... После такой жуткой диеты, какая у меня была, никак себя не заставить есть мало или отказаться от чего-то вредного. Переживаю ужасно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.