у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:30     #1
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Сегодня муж пришел забирать дочку из сада ,а она увидев его с порога устроила истерику, типа меня бабушка должна забрать, ты плохой я с тобой никуда не пойду и дом плохой и мама плохая....и убежала в спальню.На этот крик прибежала заведущая разбираться, вобщем воспиталка ее одела и довела до машины...у меня муж был пунцового цвета...такое ощущение , что ее дома убивают.И когда ее соседка из сада забирает и я их например на улице встречаю у нее така же реакция.Вобщем незнаю что делать,как реагировать.У кого -нибудь что-нить подобное было?


Да если ей что-нбудь надо она тут же говорит что больше так не будет, что будет хорошей девочкой начинает меня целовать..говорить то что меня очень любит , а как только добивается своего начинается все тоже самое.То мама ,то папа плохой.
Старый 27-02-2009, 20:44     #2
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


У нас такое бывает периодически. Один раз муж позвонил из сада что бы я пришла забирать сына сама. С ним та же песня отказался идти..........Так и ждали меня оба в саду в коридоре. Причин такого поведения совершенно нет. Ну понятно, что если не по нему (ребенку) то мы тоже оба плохие
Старый 27-02-2009, 20:45     #3
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Словом - плохой - она добивается от вас реакции оправдания. Ждет, что вы будете доказывать, что хорошие и дадите ей то, что она просит. Проследите, дома вы даете определение ей и вообще людм на плохой - хороший? Это основное. Она может переносить это из дома в свою жизнь. Ребенок должен в идеале знать, что он всегда хороший, это поступки бывают плохие. В вашем случае надо выждать время и канеш объяснять, что огна не плохая. Самим не реагировать, не идти на поводу. Ну... как-то так. пройдет. Кстати в садике проследите, чтобы не делили детей на хороших и плохих.
Старый 27-02-2009, 21:00     #4
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Я вот стараюсь не реагировать и обясняю ей все, но у нее это на протяжении двух недель постоянно.Мне кажется что это все идет то папиных игр с ней: как бы они не играли все заканчивается фразами люблю-нелюблю, хорошая-плохая, вот и результат только что теперь делать и как это исправить?
В сад мы не ходили все зиму-болели, так что это все из дома взялось.
Старый 27-02-2009, 21:03     #5
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


у нас тоже такое бывает. Иногда с утра его веду, а он мне говорит, кто его вечером забрать должен. Пытаемся выполнить.
А вот если утром не сказал, а в течении дня надумал - тогда может и устроить скандал.
потом правда поревет-поревет и пойдет с тем, кто пришел за ним
Старый 27-02-2009, 21:09     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А у вас с мужем одна линия поведения?
И выдерживаете ли вы её до конца: если наказана отлучением от мультиков до завтра, то хоть обкричись, хоть 300 раз прощения попроси...? Или сдаётесь через 20 минут?
Старый 27-02-2009, 21:22     #7
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Я думаю, возрастное, пройдет... Действительно, дети в этом возрасте могут надумать себе что-нибудь (например, кто его сегодня заберет), а если, не дай бог, не сойдется, то это трагедия из трагедий.
У моего другой прикол: "Мама, ты меня сегодня не последним забираешь!" - и в слёзы. И это регулярно повторяется.
А год назад, когда я приходила с работы (а он целый день проводил или с дедушкой, или с папой), ребенок мне кричал: "Уходи! Не хочу тебя видеть!" Так несколько месяцев продожалось, потом прошло - перерос, наверное.
Про "плохих" да, тоже кричал периодически (или даже сейчас иногда кричит?) по любому поводу. Если что-нибудь происходит не так, как ему хочется. Иногда не реагируем, иногда говорим, что то, что он говорит, обидно, а обижать людей (тем более родителей) нехорошо.
Старый 27-02-2009, 21:27     #8
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
вобщем воспиталка ее одела и довела до машины...у меня муж был пунцового цвета...такое ощущение , что ее дома убивают.
Объясните воспиталке, что у дочки такая реакция на мамашку с папашкой может та что-нибудь дельное присоветует.
Старый 27-02-2009, 21:30     #9
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


У нас такого не было,точно не помню! Но если за дочкой идём вдвоём - у неё радости море!!!А вы попробуйте разок развернитесь и уйдите,при этом скажите.что др.забрать не может,либо со мной,либо оставайся в саду - и уходите (без шуток),а через мин.15 придёте и увидите как теперь поступит дитё!Я так пробывала,но не из-за того ,что она не хотела идти со мной.просто у неё плохое настроение - я ей говорю,посиди ,успокойся и я приду уже забрать девочку с хорошим настроением!Не отпустит не на секунду!!!!
Старый 27-02-2009, 21:40     #10
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


У нас такое было..
Дочке было около 4-5 лет.
Привыкла,что ее забирает папа.Так как папа уезжал в командировки,то реакцию на меня,маму была,конечно негативная.
Дулась,обижалась,фыркала,расстраивалась,что забираю ее я(еще и с мелкими), а не папа.
Но со временем прошло.
Я ей рассказывала,как мне грустно слушать такие слова.Не ругала,говорила,что очень ее люблю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.