У нас в саду выводят гулять в расстегнутой куртке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 10:28     #1
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Девочки у меня вот какое дело!
В четверг, бабушка забирала из сада ребенка, они уже гуляли ...у него была расстегнута куртка Воспитательница сказала, что не смогла застегнуть.....одела капюшон!!! Бабушка молнию застегнула в саду..на глазах у воспитателя!!
В пятницу ребенок встал с соплями, в сад мы не пошли. Я все выходные "готовила" речь для воспитателя!! Я вообще неконфликтная и никгда ей ничего не высказывала, но тут!! меня прямо так сильно это задело!!! Сама она стоит в застегнутой куртке..гуляет, а 5-ти летнего ребенка вывела в расстегнутой!!

И вот я сегодня с ней разговаривала.

Знаете, что мне ответили! Что это я не смотрю за ребенком в какой куртке он ходит! Т.е. она считает, что я его специально наверное привела со сломанной молнией.
Что у нее нет веремени всем 20-ти детям застегивать куртку...и поэтому один ребенок у нее гулял в расстегнутой!
Я спросила у нее, а почему если молния сломалась, она не оставила его в группе или в другой группе которая не пошла гулять??? мне ничего не ответили...
т.е. если в друг у него пропадут сапоги, она его видно в тапках поведет гулять!
И вообще разговор сразу перевела на то, что я его больного привожу!!! ту то есть за одеждой и здоровьем ребенка я не смотрю!!!! Она действительно последнее время, очень часто стала говорить: "Ой, у него такой кашель.....из носа течет..и т.д." Но дома ЭТО все таинственным образом исчезает!!! Я даже с ней разговаривала, может у него аллергия в группе на что-то, потому что дома у него нет ни кашля, не соплей! Но она стоит конечно на своем!
Старый 16-02-2009, 10:36
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #2
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Я в шоке! Лучше бы оставили ребенка с нянечкой в группе.
У нас была похожая ситуация, у дочки сломалась молния на куртке в саду перед прогулкой. Воспетательница оставила доченьку с нянечкой, так сказать дежурной- помощницей. И дочка довольна, и я очень благодарна ей!!!
Старый 16-02-2009, 10:39
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #3
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Обалдеть.... вот это подход у воспитателя.... К заведующей - однозначно. С заявлением и копией, к нему еще справку о заболевании - пусть разбираются и письменную объяснительную пишут, это умышленным причинением вреда здоровью попахивает. Недопустимо такое отношение. Это не "шарфик забыли".
ПС: я к воспитателям лояльна, но такое - перебор.
Старый 16-02-2009, 10:41
ответ для Coffee на сообщение "Обалдеть.... вот это подход у..."
    #4
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Знаете, что мне ответили! Что это я не смотрю за ребенком в какой куртке он ходит! Т.е. она считает, что я его специально наверное привела со сломанной молнией.
Что у нее нет веремени всем 20-ти детям застегивать куртку...и поэтому один ребенок у нее гулял в расстегнутой!
Я спросила у нее, а почему если молния сломалась, она не оставила его в группе или в другой группе которая не пошла гулять??? мне ничего не ответили...
т.е. если в друг у него пропадут сапоги, она его видно в тапках поведет гулять!
И вообще разговор сразу перевела на то, что я его больного привожу!!! ту то есть за одеждой и здоровьем ребенка я не смотрю!!!! Она действительно последнее время, очень часто стала говорить: "Ой, у него такой кашель.....из носа течет..и т.д." Но дома ЭТО все таинственным образом исчезает!!! Я даже с ней разговаривала, может у него аллергия в группе на что-то, потому что дома у него нет ни кашля, не соплей! Но она стоит конечно на своем!
Ага, как говорится: "Лучшая защита - это нападение"!

Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Обалдеть.... вот это подход у воспитателя.... К заведующей - однозначно. С заявлением и копией, к нему еще справку о заболевании - пусть разбираются и письменную объяснительную пишут, это умышленным причинением вреда здоровью попахивает. Недопустимо такое отношение. Это не "шарфик забыли".
ПС: я к воспитателям лояльна, но такое - перебор.
+1000000000! Жалуйтесь, причем, немедленно!
Старый 16-02-2009, 10:42
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #5
molesya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 302
molesya отсутствует


конечно надо меры принимать. может они там и на горшок сажают с открытыми окнами... кошмар. бегом к заведующей. мы за вас.
Старый 16-02-2009, 10:43
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #6
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Так если бабушка молнию застегнула, значит не сломанная молния была. Ей ( воспитательнице)чего лень застегнуть было?И вообще как ума то хватило в растегнутой куртке ребенка выводить на улицу?
А перевела разговор, потому что лучшая защита-это нападение.Вот и сделала еще и Вас во всем виноватой.Кошмар!
Ну не только у Вас в группе такое случается- у нас осенью воспитатель вывела гулять ребенка без шапки, так как не нашла шапку в шкафчике.Правда капюшон одела ребенку- он сваливается , уши все голые, а ветер дует сильный.Уж незнаю что та мама сказала воспитательнице, но я в шоке была.
Старый 16-02-2009, 10:50     #7
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Так если бабушка молнию застегнула, значит не сломанная молния была. Ей ( воспитательнице)чего лень застегнуть было?И вообще как ума то хватило в растегнутой куртке ребенка выводить на улицу?
.
Я ей тоже так сказала,что бабушка то застегнула куртку!!! значит можно было застегнуть!!! ну потратить на это 3/5 минут если что-то сломалось в молнии, да хоть даже сломать эту молнию!! но застегнуть!!
Она мне ответила, что у нее нет времени на это! И это мои проблемы, что я привожу его в такой куртке!
Мы все выходные с ребенком тренировалсь застегивать молнию! у него через раз получается это сделать! Теперь вот сижу и волнуюсь, как он гулять будет ходить!
Старый 16-02-2009, 11:30     #8
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Я в шоке! Лучше бы оставили ребенка с нянечкой в группе.
У нас была похожая ситуация, у дочки сломалась молния на куртке в саду перед прогулкой. Воспетательница оставила доченьку с нянечкой, так сказать дежурной- помощницей. И дочка довольна, и я очень благодарна ей!!!
дааа мне тоже не понятно почему вообще проблема оставить ребенка в группе
Старый 16-02-2009, 11:37
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #9
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


К заведущей и срочно.
Это ни в какие ворота, выводить ребенка в расстегнутой куртке зимой. Могла оставить с негулющими группами или еще что-то придумать.
На родительском собрании в нашем саду вопрос одевания детей поднимала сама зеведующая, спросила ели какие-то нарекания, если что - сразу к ней.
Какое-то странное отношение к ребенку
Старый 16-02-2009, 11:57     #10
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Какое-то странное отношение к ребенку
Вот и меня это больше всего пугает! Вот сижу теперь на работе и переживаю!!! У меня такое подозрение закралось, что она специально это делает!
Все время жалуется на его простуды (которых я не вижу) (у нас нет проблем оставить ребенка дома с бабушкой, т.е. у меня не безвыходная ситуация, чтобы вести больного ребенка в сад) - это как будто специально, что бы он не приходил.
Вывесели тут объявления, что ведется набор на английский (платно) я его записала, так вечером сын мне рассказал, что она ему сказала: " Ну тебе то зачем английский, туда ходит тот кто хорошо себя ведет...." Ну вот к чему она это говорит 5-ти летнему ребенку?? Мне ничего не говорит!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.