Ребенок не определяет животных в книжке ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:41     #1
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Дорогие мамочки,хочу спросить у вас,как у опытных людей.
Меня мучает вопрос,почему мой ребенок не показывает в книжке животных?Никаких!
На улице собака лает,она кричит ав-ав! А в книге эту ав-ав в упор не видит! Прошу-"кто это?" Молчит. Или: "Где собачка?" молчит,страницы спешит перевернуть.
Глазки,носики тоже не показывает.Но на игрушке может (1 раз такое было).
Да,если прошу в книжке собачку показать,она может начать искать игрушку-собачку.И если в одной комнате.то приносит и мне отдает.
Вот и не понимаю ЧТО ЭТО? Если есть какие-нибудь варианты,буду рада выслушать,а то ну ни черта не понимаю! Бьюсь с этими книжками с 1 года,а толку нет.Хотя книги очень любит.
Старый 01-02-2009, 01:00     #2
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Не пугайтесь сперва. У нас животных вообще не воспринимал. Не показывал, не озвучивал. Не интересно было ему........это. Попробуйте что то другое, машинки, конструкторы, пазлы по возрасту. Не обязательно книги. Если у вас претензия только та, что вы написали, а в другом ребенок более "сговорчив", то оставьте его- все нормально. У каждого из малышей уже есть свои интересы...Это точно.
Старый 01-02-2009, 01:07     #3
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Ну пазлы тоже не наша тема.Да и просьбы что-то не все стремится выполнять...Логический домик не поддается.
Старый 01-02-2009, 01:59     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


может ему скучно?)))
Старый 01-02-2009, 02:03
ответ для Fortezia на сообщение "может ему скучно?)))"
    #5
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


У нас просьбы тоже не разгонялся выполнять, а пазлы и в 4 гда не интересны. Моего интересовало что то "свое". Это трудно описать. Ищите. Я явно видела, что он все понимает, но ему явно это не интересно(то чего я хотела от него).
Старый 01-02-2009, 02:07     #6
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Гм... а если пойти от противного?

Ткнуть пальцем в картинку и сказать: "Принеси мне ЭТО"?
Старый 01-02-2009, 09:12     #7
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Мой двухлетка дома ничего не делает и не показывает, кроме того, что ему самому в данный момент интересно. Только в саду и занимается, воспитатель подход к нему нашла, да еще и за компанию со всеми.
Старый 01-02-2009, 10:41     #8
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от полнаяluna Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,хочу спросить у вас,как у опытных людей.
Меня мучает вопрос,почему мой ребенок не показывает в книжке животных?Никаких!
На улице собака лает,она кричит ав-ав! А в книге эту ав-ав в упор не видит! Прошу-"кто это?" Молчит. Или: "Где собачка?" молчит,страницы спешит перевернуть.
Глазки,носики тоже не показывает.Но на игрушке может (1 раз такое было).
Да,если прошу в книжке собачку показать,она может начать искать игрушку-собачку.И если в одной комнате.то приносит и мне отдает.
Вот и не понимаю ЧТО ЭТО? Если есть какие-нибудь варианты,буду рада выслушать,а то ну ни черта не понимаю! Бьюсь с этими книжками с 1 года,а толку нет.Хотя книги очень любит.
У нас тоже так было, и не только с животными...показываешь ему ну например тот же фрукт или овощ(реальный) он называет правильно, а в книжке или на картинке , или молчит, или путается..Как мне дефектолог говорила, что по картикам-книжкам, сложнее определять, и надо начинать заниматься по картинкам.
А ещё книги бывают такие, что например животные изображены в одежде, собака-почтальон, котик-повар...когда у ребёнка спрашивала, кто это? , он отвечал-дядя.
Лучше заниматься по картинкам, карточкам, сейчас есть выбор, карточки по разным тематикам(животные, овощи, фрукты и т.д), очень красочные картинки и хорошо определяемые.Большой выбор в "лукоморье".
А сколько ребёнку, может он ещё маленький?
Старый 01-02-2009, 14:28
ответ для Криптан на сообщение "Гм... а если пойти от..."
    #9
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Гм... а если пойти от противного?

Ткнуть пальцем в картинку и сказать: "Принеси мне ЭТО"?
пробовала несколько раз -ноль эмоций.как будто не слышит.Создается впечатление упрямого человечка.
Старый 01-02-2009, 14:31     #10
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Да, ребенку 1.4.Девочка. Нам правда ставили уже Зпрр в год. Я вот боюсь,что это именно отставание,хотя свекровь (бывший педиатр) отрицает это.Но она не присматривается к ребенку,видит 3 раза в месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.