мультфильм Тачки - мультфильм для взрослых - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:08     #1
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Смотрим мы этот шедевр американского киноискусства...
Нарисовано хорошо, но ИМХО, это американская комедия в нарисованном виде. С тупыми американскими штампами. Со взрослым подтекстом.
Папа наш видел рекламу, давно хотел купить диск, наконец решился.
Мой ребенок без моих комментариев практически ничего бы не понял!
Так же раздражает мелькание кадров, свойственное современному телевидению.
Я не против современных мультфильмов, но я хочу, чтобы они были сняты для детей, с учетом их психики.
Поэтому я остаюсь поклонником старых советских мультиков, действия в которых происходит плавно и понятно.

Сейчас будут жарко спорить! Да, ребенок это смотрит, как смотрит рекламу и любую рисованную картинку, но я не думаю, что в дошкольном возрасте это НУЖНО смотреть.
Старый 29-01-2009, 11:30     #2
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


А вы совсем не смотрите\любите современные мультики?
Того же Шрека, к примеру?
Или это именно Тачек касается?

У меня ребенок смотрел, давно уже... Что уж понял - не знаю, тоже комментировала по ходу дела, но у меня ребенок так многие мультики смотрит, которые длинные.

Нужно-не нужно - все равно каждый сам решает.
МЫ не смотрели кучу мультов, от которых другие в буквальном смысле "фанатеют".
Черепашки-ниндзя, Человек-Паук, даже Лови волну, Смывайся и еще несколько подобных прошли мимо.

Смотрели В поисках Немо, Король-Лев, все серии Шрека, Рататуй (деть не очень понял)
Старый 29-01-2009, 11:31     #3
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Ну так и не давайте своему ребенку это смотреть (А сколько ему лет?)
У меня очень любит этот мультик - все понял сам (ему 3,5 )
А еще наш последний хит -Корпорация монстров
А по поводу взрослого подткеста шуток -так их и в Смешариках пруд пруди,чем плохо-то?И взрослые хотят посмеяться
Старый 29-01-2009, 11:32     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


так и не смотрите.. мы не смотрим.
я вообще сильно фильтрую мульты.
старые советские - да. Гора самоцветов еще.
из современных иностранных - только познавательные, типа приключения Адибу в теле человека (но это не американщина мелькающая)
рекламу дети не смотрят категорически. мне невролог не советовал, еще когда старшая была маленькой - ну я ее и гоняла всегда, когда реклама начиналась..
старшая смотрит мульты типа Немо и тп - очень редко и тоже далеко не худшие - в школе на продленке
детям 4.7 и 7.8. про то, кто такой человек-паук и кто такие тачки - мелочь знает от товарищей по садику. иногда пристает ко мне, почему я не показываю мульты про "желтого винни-пуха". я говорю, что они мне не нравятся, но если она очень хочет - есть неплохой мульт "Винни-пух и фигуры" - про геометрические фигуры, я ей показывала еще в трехлетнем возрасте.


Вообще я уверена (но это мои личные тараканы, спорить особо не буду) - что надо сначала сформировать человеку основу (так, как этого хотят, скажем, родители) - книжками, сказками, мультами, фильмами. А потом уже подрастет - разберется, но "что такое хорошо и что такое плохо" уже будет заложено.

вот Смешариков (ну полюбились мелкой эти персонажи - даже не по мультам, а по книжкам) - стала давать после 4 с половиной уже смотреть.
Старый 29-01-2009, 11:32     #5
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Кстати, Корпорацию монстров тоже смотрели, а Смешарики - вобще наше все.
А еще - про Крота, про Рекса - тоже очень любит)

Но и наши - уважает)

Вобще я мультики выбираю, и даю смотреть далеко не все.

----

Ребенку автора 4 года - так в подписи указано.
Старый 29-01-2009, 11:37     #6
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Ну так и не давайте своему ребенку это смотреть (А сколько ему лет?)
У меня очень любит этот мультик - все понял сам (ему 3,5 )
А еще наш последний хит -Корпорация монстров
А по поводу взрослого подткеста шуток -так их и в Смешариках пруд пруди,чем плохо-то?И взрослые хотят посмеяться
Моему 4.
Смешарики сняты в другом темпе, длятся всего 5 минут, не слишком подходящее сравнение в данном случае.

Шрека мы смотрели, первый фильм еще ничего, хотя тоже в американском стиле, 2й и 3й уже отстойнее.

Но смотрим длинные мультики кусками по 20-30 мин.

мне кажется, что многие поддались на рекламу ... американцы только и рады - бизнес делать... о детях в последнюю очередь думают, если вообще думают?
Старый 29-01-2009, 11:40     #7
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Насчет нас скажу - мы Тачки смотрели давно.
Это же не новый мультик уже - аж 2006 года)

Не было еще ни журналов с ними, ни шоколадных яиц.
так что в нашем случае - реклама мало что значит.

Кстати, есть еще Шрек и Рождество, он не длинный, минут 20)
После первой части - любимый у ребенка)))
Старый 29-01-2009, 11:48     #8
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


мне кажется, что многие поддались на рекламу ... американцы только и рады - бизнес делать... о детях в последнюю очередь думают, если вообще думают?[/quote]

На рекламу чего? У Вас много предметов с "тачками"?
Мультфильм уже несколько лет как вышел. Добрый милый мультик для семейного просмотра-интересно и весело и детям всех возрастов и взрослым. Не вижу разницы говорящие тачки или непонятное говорящее существо чебурашка!
Они думают- семья главное в жизни. Мультики делают семейные. Можно найти плохое во всём при желании,тем более если это Американское:
Бизнес это тоже не плохо. Моему ребёнку привезли из Штатов говорящего МАкквина-он был в восторге. А мне всё равно откуда идея - главное ребёнку радость!
Мне мультик понравился очень. Деть хохотал и смотрел неск.раз.
Старый 29-01-2009, 11:49     #9
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


А мы не смотрели Шрека. Я то смотрела первую часть, но вот не люблю я компьютерные мульты и ребенку не из принципа, а просто не хочется включать и все. У нее есть огромное кол-во и наших старых, и рисованых диснеевских, и современных мультов, но вот пробовала сестра моя включать ей "Мадагаскар" ей совсем не понравилось - сказала "выключи это и включи хороший". Так что у нас рисованные советские в основном (но все без фанатизма).
Старый 29-01-2009, 11:58     #10
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


[/quote]

На рекламу чего? У Вас много предметов с "тачками"?
Мультфильм уже несколько лет как вышел. Добрый милый мультик для семейного просмотра-интересно и весело и детям всех возрастов и взрослым. Не вижу разницы говорящие тачки или непонятное говорящее существо чебурашка!
Они думают- семья главное в жизни. Мультики делают семейные. Можно найти плохое во всём при желании,тем более если это Американское:
Бизнес это тоже не плохо. Моему ребёнку привезли из Штатов говорящего МАкквина-он был в восторге. А мне всё равно откуда идея - главное ребёнку радость!
Мне мультик понравился очень. Деть хохотал и смотрел неск.раз.[/quote]

Поддержу Вас.....да - мелькание, но хоть смысл есть и не страшно смотреть в отличие от тех же новых Черепашек-Ниньзя или Человека-паука или Рэйнжера.
У нас много предметв с Тачками, но я не против - мне все равно какой бадлон купить - с Маккуином или без ,а ребенку радость.почему бы и нет?...ведь были и в нашем детсве кумиры и мы гордились в школе ручкой с Олимпийским мишкой...
Смешарики, на мой взгляд, гораздо "взрослее" Тачек...но те же крупные картинки и мелькание....тоже любим их нежно ,еще Том и Джерри...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.